SOBAKA.LV

не открываются глаза у щенка шарпея

не открываются глаза у щенка шарпея

Непрочитанное сообщение elvis1901 » 29 июл 2011, Пт 21:49

4 щенка в помёте.1 месяц.у одного оба глаза не открылись,у второго один.возили по вет врачам,прописали капли,каждый разные.один сказал что у них возможно вообще нет глазных яблок,при поднятии век глаз не видно.такое вообще может быть???
Аватар пользователя
elvis1901
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2011, Пт 21:47
Откуда: ростов

Re: не открываются глаза у щенка шарпея

Непрочитанное сообщение Natashka » 30 июл 2011, Сб 13:43

Из интернета-
У новорожденных щенков шар-пея глаза открываются, как у щенков всех других пород, в возрасте 10-14 дней. Щенки шар-пея отличаются тем, что они открывают глаза и, как правило, их сразу закрывают (это обусловлено наличием толстых мясистых век). Очень часто владельцы даже не замечают, что их щенки открыли глаза и совершенно уверены, что еще рано, и со временем глаза откроются. Это грозит тем, что у таких щенков возникает эрозия роговицы, а со временем появляются язвы. Если ничего не предпринимать, язвы могут перфорироваться, что приведет к слепоте. Что бы избежать этих проблем (это относится только к щенкам, у которых к 14 дню глаза или закрыты совсем, или видны только щелочки), на 15-тый день начинайте мазать глазки малыша глазной мазью (подходят: тетрациклиновая, гентамициновая, гидрокортизоновая глазные мази). Делается это следующим образом: помойте руки, убедитесь, что Вы взяли тюбик с глазной мазью, на указательный палец нанесите примерно 0,5 см мази. Возьмите щенка на руки. Процедуру лучше делать вдвоем. Успокойте щенка, когда щенок привык к рукам и угомонился, пальцем нанесите мазь на веки у основания ресниц. Часть мази останется снаружи, но и того, что попадет в глаза, вполне достаточно. Ни в коем случае не пытайтесь открыть глаза насильно. Для профилактики эта процедура поводится 1 раз в день до достижения щенком возраста 1 месяц или до полного открытия глаз.

Если вы приобрели щенка с проблемными глазами, не спешите с операцией. В большинстве случаев, к 4-м месяцам у шар-пея укрепляются глазные мышцы, и проблема отпадает сама собой.

Если операция по устранению заворота век (энтропиона) неизбежна, ее лучше делать после 4-х месяцев, так как с возрастом складки на голове щенка нарастают, и рано сделанную операцию со временем придется повторить. Чем старше щенок на момент операции, тем меньшая вероятность повторного обращения к хирургу. При помощи наших рецептов вы сможете максимально оттянуть сроки операции. Операция по устранению энтропиона (заворота век вовнутрь) подробно описана в книге Ди Гэннона «Китайский шар-пей».

Но не забывайте, что глаза у щенка шар-пея требуют ежедневной обработки. Посетите ветеринарную аптеку и приобретите профилактические специальные средства для гигиенической оработки глаз.
Аватар пользователя
Natashka
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2005, Сб 22:01
Откуда: Латвия


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11