SOBAKA.LV

Пьет морскую воду.

Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение lette » 14 июл 2011, Чт 13:13

Здравствуйте, дорогие любители собак! Моей красавице - стаффочке 1 год и 2 месяца, и вчера я второй раз водила ее на море. Первый раз она, вроде бы, только какой разок хлебнула морской воды и ей, наверное, не понравилось. А вчера я ее повела, так она забегает в воду и набирает, набирает в пасть. :277) Очевидно, пьет. :006) Бутылку с пресной водой с собой брала и давала ей пить. Что же делать? Как ей объяснить, что это делать нельзя? Я читала в интернете, что собаке вредно пить морскую воду. Что же мне ее теперь, на море не водить? :008)
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение mariisha » 15 июл 2011, Пт 00:28

Мы тоже часто гуляем и ,конечно, собаки пьют воду. Но, мне кажется, что они не так уж много лакают. Очень надеюсь, что это им не повредит. Может ветеринары тут вам и нам ответят, а вообще, Балтийское море -почти пресное. Это в Черном пить воду точно нельзя. Вот немного информации о нашем море:
"Б. море по содержанию солей есть самое пресноводное из всех морей, что зависит от впадения в него до 40 рек с пресной водой. По содержанию солей Б. м. делится на 3 области: к первой области относятся Ботнический, Финский и Рижский заливы, ко второй области - средний водоем моря до прусского берега и меридиана южной оконечности Швеции; к третьей - западное, узкое продолжение моря до Бельтов. В северной части Ботнического залива вода почти пресная (0,26 - 0,39%), в проливе Кваркен ее можно даже пить. В Финском заливе от устьев Невы до Кронштадта, вода также почти пресная (около 0,35%). За Кронштадтом вода уже солена, но до острова Гохланда ее еще употребляют для питья. В Рижском заливе содержание солей не постоянное, что зависит от направления ветров (недалеко от устья Двины - 0,58%). Во второй области содержание солей колеблется между 6 и 11 на 1000. В третьей области Б. м. содержание солей зависит от того, идет ли течение из Категата в Балтийское море или обратно." (Взято тут ...)
если у вас есть собака, никогда не забывайте про нее. Она про вас точно не забудет
Аватар пользователя
mariisha
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2006, Вт 21:45
Откуда: Латвия, Рига

Re: Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 июл 2011, Пт 12:38

lette писал(а):Здравствуйте, дорогие любители собак! Моей красавице - стаффочке 1 год и 2 месяца, и вчера я второй раз водила ее на море. Первый раз она, вроде бы, только какой разок хлебнула морской воды и ей, наверное, не понравилось. А вчера я ее повела, так она забегает в воду и набирает, набирает в пасть. :277) Очевидно, пьет. :006) Бутылку с пресной водой с собой брала и давала ей пить. Что же делать? Как ей объяснить, что это делать нельзя? Я читала в интернете, что собаке вредно пить морскую воду. Что же мне ее теперь, на море не водить? :008)

Здравствуйте!Паниковать не надо! :069) Во первых для вашей собаки в новинку поездка на море,надо все так сказать на зуб попробывать.Учитыва,что у нас уж не такая ядренная морская вода,то максимум что может случится,так это почистится ваша девочка.А вообще многие собаки не только пьют,но еще и песочком морским закусывают,при чем трескают так....... :277)Я бы проверила у деточки щитовидную железу,сдала бы анализ крови.Когда была последняя течка?Когда в организме не хватает йода,то говорит это только о том,что идет какой-то гормональный сбой. :roll:
harmonija
 

Re: Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение lette » 15 июл 2011, Пт 13:27

Спасибо! Вы меня немного успокоили. :023)

harmonija писал(а):Когда была последняя течка?Когда в организме не хватает йода,то говорит это только о том,что идет какой-то гормональный сбой. :roll:

А у нее сейчас как раз течка! Думаете, причина в этом?
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 июл 2011, Пт 21:39

lette писал(а):Спасибо! Вы меня немного успокоили. :023)

harmonija писал(а):Когда была последняя течка?Когда в организме не хватает йода,то говорит это только о том,что идет какой-то гормональный сбой. :roll:

А у нее сейчас как раз течка! Думаете, причина в этом?

Ну тогда все ясно! :006) Купите Хикурбетин и давайте вашей деточке сейчас,пока она течет.Когда течка закончится,то дайте ей курсом ламинарию.После течки через два месяца сдайте кровь и проверьте щитовидку.Почему через два,так как ваша деточка потом(после течки)будет готовится стать мамой,потом она будет думать,что она кормит щенков.Когда все эти процессы закончатся,то в самый раз проверить щитовидку.У сук так бывает,не у всех конечно,но все мои девченки текли по разному,от времени года тоже зависит,от темперамента собаки,одним словом многое имеет значение.А вы молодец,что следите и наблюдаете за своей девочкой,именно тем и отличаются хорошие хозяева собак,что заботятся и переживают за своих четвероногих друзей! :193) Пока ваша лапуля течет,воздержитесь от поездок на море,иммунитет сейчас шаткий,да и погода....нагрузка сильная для собаки. :roll:
harmonija
 

Re: Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение lette » 15 июл 2011, Пт 23:57

А в каких дозах ей нужно давать эти препараты? И в каком виде давать ламинарию? Я все же очень надеюсь, что в таком молодом возрасте у нее нет проблем с органами. :( А как мне точно узнать, что у нее все эти процессы, связанные с течкой, закончились? И когда ей будет безопасно (в плане не забеременеть) общаться с кобелями? Большое спасибо Вам за советы! Ну конечно, я беспокоюсь о своей девочке, ведь она мой любимый ребенок. Вот только она у меня первая, и я еще очень многого не знаю, все в новинку.
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение harmonija » 16 июл 2011, Сб 10:31

lette писал(а):А в каких дозах ей нужно давать эти препараты? И в каком виде давать ламинарию? Я все же очень надеюсь, что в таком молодом возрасте у нее нет проблем с органами. :( А как мне точно узнать, что у нее все эти процессы, связанные с течкой, закончились? И когда ей будет безопасно (в плане не забеременеть) общаться с кобелями? Большое спасибо Вам за советы! Ну конечно, я беспокоюсь о своей девочке, ведь она мой любимый ребенок. Вот только она у меня первая, и я еще очень многого не знаю, все в новинку.

Хикурбетин по десертной ложке утром и вечером.
Ламинарию дают как правило в таблетках..Надо проконсультироваться с врачем. :!:
Во время течки,вы должны следить и записывать(желательно!)дни и выделения в эти дни,то есть следить,как проходит течка.Критические дни,когда собака может и хочет.....у всех проходит по разному.После течки,у собаки начинается сброс шерсти,она начинает линять-это нормально. :roll:
Я не говорила,что у вашей собаки проблемы с органами!Я только написала,что скорей всего у вашей лапули гормональный сбой и выдвинула версию(как мне показалось.....в чем тут дело)У любой собаки,в любом возрасте могут быть проблемы со здоровьем!Играют многие факторы!Просто следите за вашим сокровищем и наблюдайте за ее поведением,ведь они нам многое своим поведением показывают,где болит или что-то не так.
А с собаками так и есть!Я с каждой своей собакой,как в первый раз,ведь они все разные! :wink:
Желаю вам удачи!И пусть ваша лапуля не пугает свою мамочку! :069)
harmonija
 

Re: Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение aj » 21 июл 2011, Чт 14:17

lette писал(а):Спасибо! Вы меня немного успокоили. :023)

harmonija писал(а):Когда была последняя течка?Когда в организме не хватает йода,то говорит это только о том,что идет какой-то гормональный сбой. :roll:

А у нее сейчас как раз течка! Думаете, причина в этом?


Можете успокоиться, ничего плохово в этом нет, не ищите какие-то скрытые причины...
Мы вывозили на море по десять - пятнадцаць собак (ирландских волкодавов, но порода здесь значения не имеет), резвились в море и все хлебали морскую воду или вовсяком случае полоскали пасть с большим энтузиазмом. Это происходило и с кобелями и с суками (никакой разницы или течки у кобеля :) ).
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Пьет морскую воду.

Непрочитанное сообщение sobakovod » 30 июл 2011, Сб 17:43

Согласа с Ай. О гормональном сбое можно говорить, когда появятся более серьезные симптомы, нежели хлебание морской воды.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10