SOBAKA.LV

Проблемы таза или хвоста у щенка

Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 09 май 2011, Пн 14:15

:( щенок 5мес поджимает хвост, присаживаетса,ходит сутулясь,крутитса за хвостом.Ест и туалет в норме без болей.Были у вета он проверил анал желези в норме сказал завтра приходите другие посмотрят.Подскажите может это травма или стрес?Все началось мгновенно.
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение harmonija » 10 май 2011, Вт 10:32

Наталия Донцова писал(а)::( щенок 5мес поджимает хвост, присаживаетса,ходит сутулясь,крутитса за хвостом.Ест и туалет в норме без болей.Были у вета он проверил анал желези в норме сказал завтра приходите другие посмотрят.Подскажите может это травма или стрес?Все началось мгновенно.

Дайте больше информации!Какая порода?Когда взяли щенка?У кого из вет.врачей были?И почему же приходите завтра?Вы сегодня уже были у врача?Другой доктор посмотрел? :177)
harmonija
 

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 10 май 2011, Вт 14:56

Щенок чиху хуа.были в субботу 7мая на цандера4 у мужчины хирурга он осмотрел почистил анал железы,они были в порядке,прощюпал позвонки,посмотрел как он еле ходит,сделал обезбаливающий укол и сказал понаблюдать до завтра и прийти чтобы другие"девочки" посмотрели за что заплатили 20лат.На следующий день были в центре клиника.Франческа там сказали что похоже на травму хвоста и на ренген .ренген вчера сделали все в порядке. Сегодня собаке вроде лучше но ходит горбатясь и хвост под себя.ест нормально кормим хилс рис ягненок ,кал нормальный ,без болей.Еще что я думаю перед этой бедой капали капли вирбак от блох вдоль позвонка может от них,но врачи утверждают-нет,дали успокаивающие таблетки
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 10 май 2011, Вт 15:08

щенка взяли в 2мес сейчас 5мес все прививки,глистование.Вообще небыло никаких проблем.очень подвижный ,возбудимый,прыгать на всех сломя голову
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение harmonija » 10 май 2011, Вт 18:49

Наталия Донцова писал(а):щенка взяли в 2мес сейчас 5мес все прививки,глистование.Вообще небыло никаких проблем.очень подвижный ,возбудимый,прыгать на всех сломя голову

А когда брали щенка,он тоже горбатился?Если ребетенок такой активный,что собственнно говоря является нормальным,может все же прыгнул неудачно(с дивана,на диван или кресло,во время прогулки с другой собакой)?Возраст у вашей деточки такой(5 мес.),как раз чтобы следить и наблюдать за ростом.Не давайте прыгать,особенно с высоты!Для чиха так ходить не свойственно!Странно только одно,врачи ничего не увидели на рентгене....А хвост все время поджимает?Какой темперамент у вашей собаки?Я бы связалась все же с хирургом,взяла бы те самые снимки,которые вы делали и проконсультировалась...И дай Бог чтобы было все в поряке с вашим очарованием-маленьким чихом(чихуа-хуа)! :069)
harmonija
 

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 10 май 2011, Вт 19:43

Раньше не горбился,а хвост у него раньше всегда на верх и болтал ,сейчас то в низ в одну сторону то в другую.Темперамент очень сильно активный такой с маленького был есть у соседей ёрк тогоже возраста так это если сравнить улитку с реактивной ракетой.Ренген покажу другому вету.даже если и есть травма то чем они помогут загипсуют? Оно видимо само должно пройти -покой, корм, витамины......? :008)
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Natashka » 10 май 2011, Вт 21:02

А сколько он весит?
А к заводчику не обращались?
У маленьких пород много чего может быть... Хороший врач по костям Драпче, но в этом случае и пищеварение и мозг может быть. По маленьким породам Дайнис разбирается(из Юрмалы)
Аватар пользователя
Natashka
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2005, Сб 22:01
Откуда: Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение harmonija » 10 май 2011, Вт 21:38

Наталия Донцова писал(а):Раньше не горбился,а хвост у него раньше всегда на верх и болтал ,сейчас то в низ в одну сторону то в другую.Темперамент очень сильно активный такой с маленького был есть у соседей ёрк тогоже возраста так это если сравнить улитку с реактивной ракетой.Ренген покажу другому вету.даже если и есть травма то чем они помогут загипсуют? Оно видимо само должно пройти -покой, корм, витамины......? :008)

Вы знаете,я ваше беспокойство очень даже хорошо понимаю!Сама была в такой ситуации...Бывает так,что снимки плохие и приходится делать новые,более качественные,хорошие снимки можно сделать в мазо бралю хоспиталю,доктор Г.Авдошко-хирург все вам расскажет и объяснит,что он видит на снимке,сама к нему тоже обращалась,все четко и ясно,у них очень хороший рентген-аппарат-это для справки.Покажитесь доктору-хирургу Гирту Драпче-он по проблемам таким хороший специалист,правда рентген плохо делают,ну по крайней мере,мне ненравится качество рентгена.Для справки:моей Лабрюшке д-р Драпче помог,когда все отказались от нее,рискнул только он и оправданно,за что ему низкий поклон! :005) Если что-то серьезное,то лучше проверить деточку на томографе,я свою собаку проверяла,у меня был к сожалению такой серьезный случай. :( То что вы следите за собакой-ЭТО ПРОСТО ХОРОШО!Вы главное не нервничайте!Если нужны номера телефонов,то дайте знать,я скину.Вы только потом отпишитесь как у вас прошло,хотя бы в кратце.Мне спокойней будет. :009)
harmonija
 

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 10 май 2011, Вт 21:49

Переживаю страшно,смотреть без слез не могу,я дома всё время,самой скоро врач потребуетса,я живу на Калнциема завтра может в кл.Братья наши меньшие новый снимок сделать,а где Драпче работает?
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение harmonija » 10 май 2011, Вт 22:02

Наталия Донцова писал(а):Переживаю страшно,смотреть без слез не могу,я дома всё время,самой скоро врач потребуетса,я живу на Калнциема завтра может в кл.Братья наши меньшие новый снимок сделать.А где Драпче работает?

Драпче работает в клинике ТОТО.
Слушайте Наташа,вы уж пожалуйста держитесь!Я сама через все проходила,но слезы не помогают,уж поверьте!Необходимо собраться духом!Вы же беспокоитесь,а значит хотите помочь!Я могу только поделиться опытом и подсказать,а решать вам конечно же.
О-ооо завтра среда!Как раз доктор Авдошко должен работать в мазо бралю хоспитале,вы позвоните и запишитесь к нему на прием,мало ли может завтра у него по записи операции.Он мне помог с двумя моими собаками,а так же собакам моих друзей,я ему признательна.Вы если пойдете к нему,то возьмите ваш снимок тоже.
harmonija
 

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Julechka » 11 май 2011, Ср 12:27

Наталия Донцова писал(а):а где Драпче работает?


Клиника находится на Иманте. Slokas 134a. Тел. 67614568, 28663311. Время работы по рабочим с 8:00 -20:00, в субботу с 9:00-14:00.
Лучше предварительно позвонить, и записаться именно к доктору Драпче.

Очень надеюсь, что всё у Вашего малыша будет хорошо. Возможно нерв какой-нибудь защемило от резкого движения...В общем так и есть, к сожалению, чтобы поставить правильный диагноз приходится многих врачей обойти.
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 11 май 2011, Ср 15:55

Добрый вечер! Были в мазо бралю прощюпал врач и нашли где больно нижний позвонок (где хвост начинаетса) снимки старые смотрел.Собака как назло была в отличной форме-прыгать,хвостом во все стораны,радыватьса новым людям.Защимление.Таблетки толфедин и продолжать витамины.Может это я паникёр такой,но реально страшно когда собака носитса,прыгает и в одно мгновение сидит ,не ходит, как инвалидик и плачет.Пока еще думаю рано радыватса,надеюсь на лучшее.
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение harmonija » 11 май 2011, Ср 16:22

Наталия Донцова писал(а):Добрый вечер! Были в мазо бралю прощюпал врач и нашли где больно нижний позвонок (где хвост начинаетса) снимки старые смотрел.Собака как назло была в отличной форме-прыгать,хвостом во все стораны,радыватьса новым людям.Защимление.Таблетки толфедин и продолжать витамины.Может это я паникёр такой,но реально страшно когда собака носитса,прыгает и в одно мгновение сидит ,не ходит, как инвалидик и плачет.Пока еще думаю рано радыватса,надеюсь на лучшее.

Ну я так и думала,что в крупе проблема...Просто с такими вещами не шутят,поэтому посоветовала сходить на консультацию к хирургу.Это как раз таки нормально переживать за собаку,которая плохо себя чувствует.Вы молодец!Главное держаться и не паниковать!Когда вам на повторный визит?Туда же пойдете или нет?Я так понимаю,что снимки были нормального качества и новые не пришлось делать? :177)
harmonija
 

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 11 май 2011, Ср 17:10

16 мая к ним.Посмотю как будет чувствовать,туда конечно пойдем если хуже не будет.Снимок устроил.Я только не понимаю как собака из дома или гости подвижный и не подумаешь что что-то больное,а потом со мной успокаиваетса и опять горбыль,хвост в низ и лежать
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение harmonija » 11 май 2011, Ср 17:52

Наталия Донцова писал(а):16 мая к ним.Посмотю как будет чувствовать,туда конечно пойдем если хуже не будет.Снимок устроил.Я только не понимаю как собака из дома или гости подвижный и не подумаешь что что-то больное,а потом со мной успокаиваетса и опять горбыль,хвост в низ и лежать

Ой Наташа!Наши детки малые такие хитрющие,такие смышленные,могут обвести вокруг пальца так,особенно со страха.Если у собаки что-то болит,то болит,поэтому к вам и ластится.Кто же малыша пожалеет?Мой сладкий мальчик тоже любил у меня на ручках сидеть,когда были очень сильные боли,то он просто вскрикивал,а потом стонал,терпел боль,боль была очень сильная.Берегите свое маленькое очарование-чиха! :069)
harmonija
 

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 13 май 2011, Пт 13:52

Добрый день! Хочу всем сказать СПАСИБО !Мы уже в порядке.Хвост к верху и носимся как всегда.Мой вывод такой-после капель от блох врачи говорят может координация нарушится,всё и случилось через час после них,видимо прыгнул неудачно.Я знала что миники хрупкие поэтому я сама беру на кравать,диван и сама опускаю,а сам он даже не умеет запрыгивать(не учу) на полу значит ушибся,(скользко,ламинат).Не хучу делать антирекламу упомянутых ветов и клиник я помню руки хирурга все в шрамах.Нам не смогли помоч,но уверена когото и спасли.
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение harmonija » 13 май 2011, Пт 15:32

Наталия Донцова писал(а):Добрый день! Хочу всем сказать СПАСИБО !Мы уже в порядке.Хвост к верху и носимся как всегда.Мой вывод такой-после капель от блох врачи говорят может координация нарушится,всё и случилось через час после них,видимо прыгнул неудачно.Я знала что миники хрупкие поэтому я сама беру на кравать,диван и сама опускаю,а сам он даже не умеет запрыгивать(не учу) на полу значит ушибся,(скользко,ламинат).Не хучу делать антирекламу упомянутых ветов и клиник я помню руки хирурга все в шрамах.Нам не смогли помоч,но уверена когото и спасли.

Здравствуйте Наташа!Вот и чудесно,что у вашего малыша все налаживается! :069) А к врачу на проверку не пойдете разве?Надо бы показаться...
harmonija
 

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 13 май 2011, Пт 15:41

Думаете надо? Если могут остатьса последствия после травмы ,то сходить не трудно,рядом.
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение harmonija » 13 май 2011, Пт 16:23

Наталия Донцова писал(а):Думаете надо? Если могут остатьса последствия после травмы ,то сходить не трудно,рядом.

Я бы сводила на проверку.Травма,при чем любая,она все равно травма.Сейчас ребенку минимальную нагрузку можно,контроль со стороны врача не помешает.Как вам врач-хирург?
harmonija
 

Re: Проблемы таза или хвоста у щенка

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 13 май 2011, Пт 17:08

Мне если честно все врачи понравились-мило обьщаютса.Результат и диагноз на мазо бралю конечно.
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12