SOBAKA.LV

Приспособления для передвижения собак-инвалидов

Re: Приспособления для передвижения собак-инвалидов

Непрочитанное сообщение sibirskai » 22 окт 2013, Вт 08:06

Здравствуйте!!! 10 октября мою собаку (боксер, Грей, 8 лет) сбила машина. Перелом позвоночника, отнялись задние лапы. Сейчас боримся за жизнь, открылась рвота, 5 дней не ест, держимся на системах, но появилась чуствительность в лапах. Живем в глухомани, операции не делают. Если справимся, надо коляску для передвижения. Можно ли заказать, как быть с размерами, сколько будет стоить? Может можно сделать самим, но как? У В инете ничего не могу найти!!! :008)
Аватар пользователя
sibirskai
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, Вт 07:38
Откуда: Бодайбо Иркутской области

Re: Приспособления для передвижения собак-инвалидов

Непрочитанное сообщение Sergy » 16 июн 2014, Пн 13:30

У нашего офисного кота из-за повреждения позвоночника задние лапы обездвижены ,двигается в памперсах. А
жить он хочет, и не чувствует себя инвалидом. Понаблюдал, как он бабочку ловит.....Не всякий здоровый так
сможет,прыгает из положения лёжа!!! Посмотрел на иностранных сайтах различные конструкции.надо купить, продать или
придумать? вся Америка забита ж каталками.... Попробовал изготовить коляску для кота .
Кое что получилось.Что-то не сразу:"кошачий фактор": - кот не мой, приходится работать с его
"укротителем"-человеком, которому он доверяет, чтоб убедить животное, что его не в гильотину вставляют.
Cнял маленький элемент движения на фотоаппарат (в процессе подгонки "шасси")
Могу поделиться на эту тему. С благодарностью приму советы проф. ветеринаров.
Изучил анатомию кота, пока делал несколько вариантов котомобиля.(с догмобилями проще, главное - точный размер

"водителя"- конструкция-это единое целое с животным(а она как известно обсуждению не подлежит).
Может и мой нечаянно приобретённый навык сгодится кому-нибудь? Отвечу всем.
Многие стремятся усыпить таких животных.
У него есть шанс восстановиться (ветеринар дал 50%), поскольку дрыгает лапами уже полгода , чтоб не
атрофировались задние лапы , кинематику ему изобретаю.
майл:
serega1622@mail.ru
Вложения
Видео037.3gp
маневр "разворот"
(269.81 KiB) Скачиваний: 2046
Аватар пользователя
Sergy
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, Пн 11:58
Откуда: Ташкент

Пред.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4