SOBAKA.LV

Подозрение на остеосаркому

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 03 окт 2008, Пт 23:02

Подскажите пожалуйста,ротвейлеру 8лет, начал хромать на переднюю лапу , за два месяца появилось уплотнение,ходили на рентген,по снимку определили саркому,предложили ампутацию - но это в нашем случае не вариант - т,к у мальчика дисплазия и на трех ногах он не сможет ходить. Я решила,что пока он будет радоваться жизни - надо бороться , снять болевой синдром. Врач назначил преднизолон и Venter.Хочу спросить преднизолон очень сильное лекарство с огромным спектром побочных явлений - и боль он снимает в нужной степени? Может есть люди - кто сталкивался с такой проблеммой или посоветуют куда обратиться,,,,,,, Может есть альтернатива этим лекарствам??????? заранее благодарю
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 04 окт 2008, Сб 08:37

Скажите, а вы ходили только к одному врачу? И куда вы ходили? Просто возможно в таких случаях следует нескольких врачей посетить. Просто не все врачи знают обо всех новинках медицины, и может другой врач вам посоветует что то более нужное.
Просто мы недавно сильно поранились и поехали только к одному доктору, он зашил лапку, все обработал как надо идал нам сильно действующий антибиотик, у которого так же масса противопоказаний, под которые мы чуть ли не полностью подходили, я побоялась травить свою девочку 8 месячную этим лекарством и поехала к родственнице, она у меня ветеринар. Так она нам вместо этих таблеток дала мазь с антибиотиком, который действует только на рану, а не на весь организм. А те таблетки она вообще в первые видела. Так вот у нас рана быстрее зажила и никакого вреда не нанесла.
Я это к тому что не все врачи одинаково хороши и не все одинаково проинформированны.
Очень надеюсь, что собачка выздоровеет, не такой ведь еще возраст у нее чтоб мучаться.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 04 окт 2008, Сб 10:41

Непотомулька писал(а):Очень надеюсь, что собачка выздоровеет, не такой ведь еще возраст у нее чтоб мучаться.

к сожалению,саркома не вылечивается! :cry:
Marina65...очень вам сочувствую...переживаю за вашего собакевича!
советовать не имею права,прошла этот ужасный путь со своим мастино,не дай бог никому такую болезнь!
крепитесь...облегчить страдание соб.,могут только сильно-действующие обезбаливающие!
не в коем случае не ампутируйте лапу!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение aj » 06 окт 2008, Пн 14:31

Marina65 писал(а):Подскажите пожалуйста,ротвейлеру 8лет, начал хромать на переднюю лапу , за два месяца появилось уплотнение,ходили на рентген,по снимку определили саркому,предложили ампутацию - но это в нашем случае не вариант - т,к у мальчика дисплазия и на трех ногах он не сможет ходить. Я решила,что пока он будет радоваться жизни - надо бороться , снять болевой синдром. Врач назначил преднизолон и Venter.Хочу спросить преднизолон очень сильное лекарство с огромным спектром побочных явлений - и боль он снимает в нужной степени? Может есть люди - кто сталкивался с такой проблеммой или посоветуют куда обратиться,,,,,,, Может есть альтернатива этим лекарствам??????? заранее благодарю


Esli posadite svoju sobaku, na dlitejlnoe vremja, na Prednizalon - to otkazatsja ot nego uzhe budet nevozmozhno, v svoju ocherejd eto neizbezhnoe porazhenie podzheludochnoy zhelezi i eto smertejlno. Prednizalon - eto ne obezbalivajuschee.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Lord » 06 окт 2008, Пн 14:46

Prednizolon nam vipisivali kak protivo vospoliteljnoe. Kogda u nas iz-za togo 4to mi O4ENJ bistro virosli, vospoljalasj kostnaja plenka (ne znaju kak praveljno po russki nazivaetsja "kaula pleves iekaisums"). Pobo4nij effekt bil, obzhorstvo.
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 06 окт 2008, Пн 22:58

Спасибо всем! Преднизолон имеет массу побочных эффектов, но а что мне делать? Усыпить собаку я не могу,он еще радуется жизни,несмотря на то, что сильно стал хромать и на лапу практически сегодня уже не становится , а аппетит уже стал неимоверным, хотя даю таблетки только 4 дня. Какой выход, вот я обзвонила и просила совета у наверно 10 вет врачей , и просто голова пошла кругом. Одни говорят от преднизолона не отказываться и плюс искать сочетаемые вместе обезбаливающие, кто-то очень радикально советует - усыплять и не ждать, кто говорит что можно попробовать антибиотик+обезб. +глюкозамин. Еще советуют антиоксиданты пробовать... Так что мне давать римадил или превикокс(кажется так) + антиоксиданты а от преднизолона отказаться - и оставить его на крайний случай?
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Vikysik » 07 окт 2008, Вт 09:22

Эх, тяжело конечно, но лучше усыпить. Ни одно обезболивающее полностью не снимает такую боль. Если соба перестает хромать на какое то время, то это еще не факт что ей не больно. Однозначно усыпляить надо. Не мучяайте животное.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение aj » 07 окт 2008, Вт 12:56

Marina65 писал(а):Спасибо всем! Преднизолон имеет массу побочных эффектов, но а что мне делать? Усыпить собаку я не могу,он еще радуется жизни,несмотря на то, что сильно стал хромать и на лапу практически сегодня уже не становится , а аппетит уже стал неимоверным, хотя даю таблетки только 4 дня. Какой выход, вот я обзвонила и просила совета у наверно 10 вет врачей , и просто голова пошла кругом. Одни говорят от преднизолона не отказываться и плюс искать сочетаемые вместе обезбаливающие, кто-то очень радикально советует - усыплять и не ждать, кто говорит что можно попробовать антибиотик+обезб. +глюкозамин. Еще советуют антиоксиданты пробовать... Так что мне давать римадил или превикокс(кажется так) + антиоксиданты а от преднизолона отказаться - и оставить его на крайний случай?


Ot prednizalona nejlzja tepejr prosto otkazatsja, ego mozhno snimajt tojlko po sheme, postepenno umejnshaja dozu...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 07 окт 2008, Вт 16:19

Nadezhda писал(а):
Непотомулька писал(а):Очень надеюсь, что собачка выздоровеет, не такой ведь еще возраст у нее чтоб мучаться.

к сожалению,саркома не вылечивается!

Так о том и речь,что еще не факт,что у собы ТОЧНО саркома!Зная наших ветеринаров очень Вам советую,обязательно сходите еще к какому-нибудь врачу!!!Советую Драпче. :!: :!: :!:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 07 окт 2008, Вт 17:18

Marina65...вам сделали только рентген,в какой клинике?
при подозрении на саркому берут кусочек ткани(операционным путем)выращивают эту ткань,где-то две недели и только после дают ответ,злокачественная ли опухоль!
дам ссылку об "римадиле.".заведу отдельную веточку!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Julija-V » 07 окт 2008, Вт 17:35

Автор, вам ЛС.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Lord » 07 окт 2008, Вт 18:16

Shodite dejstviteljno k Drap4e, i puskaj vozjmut biopsiju na obsledovanie... Ja dumaju 4to rentgena malo... :roll:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 08 окт 2008, Ср 08:20

У моей собаки подозрение на такой же диагноз. Ветеринары хотят образец кости, а человеческий врач (не просто мной уважаемый, а которому доверю и свою жизнь, и жизнь своих детей, к тому же знающий и любящий моих собак и лечащий их постоянно) категорически не советует идти на эту процедуру- после неё если это действительно злокачественная опухоль, процесс пойдёт стремительно и конец наступит быстрее, + собака будет мучится от болей после этой процедуры. Я решила на биопсию не соглашаться- пока собака радуется жизни и бегает, а потом буду смотреть по его состоянию.

Что совершенно непонятно человеческим врачам, так это то, что ветеринары ничего не могут назначить что подавать собаке- саркома не лечится, но что-то общеукрепляющее, поддерживающее и т.д. Да и диагнозов человеческие выдали море, а ветеринары и с одним определиться не могут. Человеческие предлагали сдать кровь на посев и т.д- в общем массу телодвижений прежде чем делать биопсию (биопсия- это последний шаг), а веты и вет. лаборатория только образец кости хотят и всё, говорят по крови ничего не увидим... :cry:

Давала гликофлекс с обезброливающим эффектом, сейчас артрофит (Happy dog) - собака перестала хромать; конечно о возвращении в спорт или свободном беге как раньше речь не идёт, но по крайней мере у него стали весёлыми глазки, бегает со всей стаей, радуется жизни. Дай бог, чтоб так и продолжалось!
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 11 окт 2008, Сб 00:27

На моем горьком опыте - На Ницгалес есть ветклиника,там занимаются онкологией!!!!!! Пишу -может кому пригодится. Итак если у вашй собаки подозрение на саркому , идите в клинику,там вашему любимцу сделают онкотест. Который выявляет наличие или отсутствие опухоли, Если обнаружилась опухоль,то тест выявляет и очаг,врачу остается сделать рентген и дальнейшее лечение назначить.Один из видов лечения это уколы Римолан раз в неделю делается укол в лечебных целях 7 недель,в профилактически 5 недель .Методика нацелена на замораживание рака.Конечно навсегда он не уходит,а вот 1-2года собаке можно продлить.Что касается операций - таковые тоже проводятся,сотрудничество ведется и с врачами человеческими онкологами,суть операции в том, что в лапу вводится имплатант,который в последствии вживляется в кость .
и ваш любимец может вас радовать еще годы. Я буду рада если информация кому-то пригодится - главное не запускать,и у вас есть шанс ! Удачи всем и здоровья. Буду вас информировать о ходе лечения
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Olgy » 11 окт 2008, Сб 14:04

Марина, а что вам посоветовал доктор в той клинике, что он сказал, какие перспективы лечения?
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 12 окт 2008, Вс 23:55

Сам доктор ,который делает операции -сейчас в командировке,я говорила с онкологом который разрабатывает лекарства. Что первое ,комплекс гомеопатии ,потом колоть РИМУЛАН раз в неделю и делать операцию - вживлять имплантант - при хорошем раскладе собака еще может долго жить с этим диагнозом - только раз в год надо колоть профилактический курс римолана,Но каждый случай надо рассматривать отдельно. Что касается перспектив - будем надеятся на лучший исход :wink:
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение estik » 13 окт 2008, Пн 08:09

Марина при сарконе вживлять имплантант? Впервые о таком слышу. А вас там не разводят на деньги?
Про РИМУЛАН прочитала. Он действительно разработан для онкологии, сильный иммуномодулятор на основе плаценты и отзывы о нем довольно положительные. Но вот операция по вживлению?
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 14 окт 2008, Вт 01:50

Ну может я некорректно выразилась, как я поняла ставят протез ,который в последствии срастается с костью ,но нужно быть осторожным,нельзя сильных нагрузок - может случиться перелом.А на деньги точно не разводят - говорят что в реальности ,,,, Это единственная клиника, в которой пытаются бороться с онкологией! не только путем ампутации конечностей. В некоторых случаях собаки живут и 2 и3 года после проведенного курса.
Вложения
Собаки 060 (5).jpg
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 окт 2008, Вт 09:34

Marina65 писал(а):Ну может я некорректно выразилась, как я поняла ставят протез ,который в последствии срастается с костью ,но нужно быть осторожным,нельзя сильных нагрузок - может случиться перелом.А на деньги точно не разводят - говорят что в реальности ,,,, Это единственная клиника, в которой пытаются бороться с онкологией! не только путем ампутации конечностей. В некоторых случаях собаки живут и 2 и3 года после проведенного курса.

вы уж извините,не хочу что-бы вы теряли последнюю надежду....не верю я в эту операцию,по протезированию....при саркоме образуются метастазы,от них то куда деться? :cry:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Olgy » 14 окт 2008, Вт 11:10

Я Марине говорила наши знакомые делали такую операцию, с кости удаляли опухоль и все ерунду, незнаю как называется, но при этом ткани кости преобразовались в ЭТО и кость изтоньшилась, им тоже говорили что так собака ( ротвейлер) ходить не сможет и тоже делали операцию и как они выразились скрепляли кость. Собака еще бегала и играла пусть и год- два, но нормально жила. Правда в конце концов на другой лапе началось тоже самое, опять оперировали, и сразу же еще одна опухоль, врачи сказали что это уже все...Собака буквально за неделю сгорела.
Но в такой ситуации даже год это победа, Марина держитесь, я думаю все согласятся со мной- мы держим кулаки за вас с пёсей, выздоравливайте, и держите нас в курсе!
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron