SOBAKA.LV

Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение Radiance » 15 дек 2006, Пт 17:03

Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???
Ему 3 мес, гулять начали недавно, после прививки..он у меня подобрыш.....решили, вроде, оставлять......
Прочитала, что надо вкусное давать когда он сделает свое дело на улице...ну результат не заставил себя ждать...он писает и бежит за вкусным. :001 ...но дома все равно лужи и мины..... :( вот так.....а швабра теперь мой лучший друг..так часто я полы еще не мыла :223
Аватар пользователя
Radiance
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, Сб 08:02
Откуда: РФ

Непрочитанное сообщение МАША » 17 дек 2006, Вс 18:30

Radiance
Три месяца ещё не тот возраст что бы не писать дома,всё это очень индивидуально...Вы всё делаете правильно...если есть возможность выносите на улицу как можно чаще...особенно после сна ...если пописает хвалите ТАК чтобы ГЕРОЕМ себя почувствовал...написает дома...я бы сильно не ругала...всё придёт в СВОЁ время...
У меня борзая до восьми месяцев могла дома надуть... :127) не каждый день...но очень любила удивлять НЕсобачников...например репетитора по англ.яз. Вот не писает,не писает а как только придёт эта девушка...в глаза ей смотрит...и дует ...зараза...та в шоке...СВИНЬЯ в доме!!!А у Вас же кокер был ? Он что в три месяца уже дома не писал ?
А вообще очень удобно ставить ведро с раствором какого нибудь дез.средства (напр.Доместос) и в нём замачивать старое махровое полотенце,лужи вытерать в резиновых перчатках...запаха нет...и руки не портятся! УСПЕХОВ !
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Radiance » 17 дек 2006, Вс 21:07

Была спаниелька, но она была достаточно флегматичная и ей проще было все запомнить чем быть тыканной в сотворенное ею же озеро......а тут подобрали батарейку энерджайзер....неуспеваю подтирать..хоть подгузник одевай...может кормить меньше???? 3-4 раза в день по чуть-чуть натуралки и педигри
Аватар пользователя
Radiance
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, Сб 08:02
Откуда: РФ

Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 20 янв 2007, Сб 16:02

Вообще-то пампер тоже дело, я своей одеваю, когда течка, другого способа не вижу. А родственница щенку всегда стелила в коридоре газетку, так он у неё только туда приучен был ходить.
Обычно рекомендуют выводить щенка как только проснётся(6 часов утра), и практически посли каждой кормёжки. Удачи.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение Jayda » 11 авг 2007, Сб 16:49

Здраствуйте! Хочу поделиться своим опытом... У меня две любимицы Американский бульдог Джейда (2 г. 5 мес.) и Мин. пинчер Доби (1 г. 9 мес.), обе девочки. У меня с детсва в доме были собаки и кошки, поэтому приучение к порядку для меня не являлось большой проблемой. Американца я взяла, когда ей было 2,5 мес., щенок был уже с прививками. Дома постипенно приучала к ошейнику (одивая мягкий ошейник на 5 мин., потом 10 мин. и так далее пока мелкая не привыкла и перестала чесать ошейник лапой) и поводку, а также к Кличке и команде ко мне. Для быстрого приучения к порядку я выносила малыша каждые 3 часа на улицу по будильнику :!: (по идее каждый раз после еды и сна). И глубокой ночью и ранним утром, даже если она спала (я тихоничко поднимала Джейду с её места и пока шла на улицу малыш просыпался). Чем старше становилась Джейда тем больше я делала временной интервал между прогулками, в итоге Джейда научилась терпеть быстро и с 3,5 мес. у нас небыло проблем вообще.
Доби я взяла, когда ей было 2 мес. Так как взяли щенка зимой, то в туалет сначала приучили ходить дома на детские клеёнки Tena (60x90). Разница в размере Американца и пинчера разительно велика и первое время мы вынуждены были отделить место передвижения Доби, так чтобы её не задавила большая Американка. Что я сделала, я застелила все отведенное пространство для Доби клеёнками, там она кушала и ходила в туалет и находилась в наше отсутствие. Со временем конечно живчика было трудно удержать в одном месте и я расстелила несколько клеёнок по квартире (в комнатах, на кухне и в коредоре), для того чтобы опредилить, где ляжет её выбор. В комнатах Доби не ходила в туалет, и любимое место оказались коридор и кухня. Поэтому в комнатах я убрала клеёнки и не стелила их туда больше, а в коридоре и кухне оставила. Меняла я клеёнки часто, поэтому в доме не пахло и было чисто.

Сейчас Доби дома не ходит (наконец то нет клеёнок :P ) только на улице. Вывожу я её вместе с Американкой на все прогулки (длительные и короткие) и в любую погоду (снег, дождь, слякоть и солнце), только в дождливую, холодную, снежную и ветренную погоду я всегда одеваю на Доби комбинизон). При регулярных прогулках маленькая соблюдает в доме порядок.

Приучение к порядку щенков и тренировка послушания собаки требуют от человека много времени, самодисциплины, терпения, желания получить нужный результат и любви :!:
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение ceriba » 13 авг 2007, Пн 10:40

У родителей тойчик,8 мес. мальчик. До сих пор хорошо ходил дома на пелёнку. Летом вывезли на дачу и стали приучать к улице,всё было нормально и вдруг последние 2 недели как что-то случилось,начал метить в доме на даче все углы,именно метить. На улице не писает,как только в дом,так давай сразу ногу задирать на любые предметы. Пробовали наказывать,так он тогда обижается так,что домой на ночь не загнать,ужас,какой обидчивый. Помогите,чем и как его заставить писать на улице,а не брызгать на предметы. А то родители боятся,что привезут в город и он там то же самое начнёт делать.... Помогите,пожалуйста. Читала,что можно кастрировать,но совсем не хочется....
Аватар пользователя
ceriba
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2007, Пн 10:19
Откуда: Rīga

Re: Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение Maria FH » 06 янв 2010, Ср 20:09

Всем здравствуйте!На днях в нашем доме появилась собака -фараон, ей уже больше полугода, так получилось, что не сложилось с предыдущими хозяевами и мы её купили.Но оказалось, что девочка СОВЕРШЕННО не приучена к хождению в туалет на улице,сама не маленькая и соответственно кучи и лужи приличные.Она вообще не понимает ЗАЧЕМ???????? я таскаю её на этот холод по 6-7 раз на дню, за 5 дней она не сделала даже ни одной попытки сделать дела вне дома. :046)мы с мужем просто в шоке, я испробовала все -и таскала её дела на улицу, и обрызгала весь дом спец средством, и журила, и по попе пару раз дала....НИЧЕГО не помогает. Что делать????????большого опыта в воспитании собак у меня нет......
Аватар пользователя
Maria FH
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 19:26
Откуда: Латвия, Рига

Re: Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение yoko » 25 фев 2010, Чт 16:24

Моей кобылке летом год будет,ходим на улицу,а дома все равно писает!В одно и то же место,на ковер прям рядом с полом,обидно так! :cry: И мама в истерике,выгнать ее хочет. :016) Как отучить ее?
Тыканье носом не помогает,да и знаю что не поможет.Чем только там не брызгали,даже уксус не помогает :009)
Аватар пользователя
yoko
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 16:15

Re: Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение sobakovod » 25 фев 2010, Чт 23:26

Попробуйте на время скатать и убрать ковер.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение Ірішка » 13 май 2010, Чт 14:06

У меня тойчик 11 месецов
уже не ходил дома а тут 2 недели назад опять начил
люди подскажыте што случилас?????!!!!
Аватар пользователя
Ірішка
 
 
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб 11:39

Re: Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение sobakovod » 13 май 2010, Чт 20:13

Возможно, слишком сильно кормите, или изменили режим выгула. Вариантов много.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Люди, как собачку отучить дома прудить и класть кучи???

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 май 2010, Пт 14:54

Ірішка писал(а):У меня тойчик 11 месецов
уже не ходил дома а тут 2 недели назад опять начил
люди подскажыте што случилас?????!!!!

мои знакомые и друзья все жалуются...мини-пини писают в квартирах...это бич видимо,хотя у соседке два пинчера...очень аккуратные!
порой,кобельки после 8-9 мес.,при гормональном всплеске...подчас хулиганят таким образом,да бы показать свое ЭГО доминанта.
бывают случаи и при смене режима у жучи или неординарных обстоятельствах...(тоска,стресс...)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5