SOBAKA.LV

Помогите . Трусость у собаки

Помогите . Трусость у собаки

Непрочитанное сообщение voron » 08 мар 2012, Чт 15:40

Начну с начала . Порода : ротвейлер , пол : кабель , имя : зевс , возраст : 1 год 11 мес . . Взял 2 месячного . Умный не злой . Научил простым командам : сидеть , лежать и т.д. . Всё вроде норм , но вот проблема . Живу в своём доме , есть у меня ещё 2 собаки суки , повадился к ним ходить тут один пёс меня увидет убегает . Нормально не отогнать . Недавно вышел я с Зевсом гулять , тут этот пёс ну зевс рыпнулся к нему , а тот порычал и укусил зевса он трусанул , я зная что трусость нельзя поощрять наказал его . Так не помогло , раньше я играя с ним рычал играя норм балывался а ша рыкниш так он уши зажимает , боится. Еле еле приучил к рыку игре . Но а что если опять , весь труд насмарку :cry: . К кинологу не возможности обратится . Подскажите какие то тренировки или чо . Хочется хоть чуть-чуть защищался . Какую то агрессию воспитать . Подскажите ? Упражнения или что ни будь ???? :046)
Аватар пользователя
voron
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн 23:02

Re: Помогите . Трусость у собаки

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 09 мар 2012, Пт 18:51

Если вы его ещё и наказывать будете за трусость, он ещё больше будет бояться и в конце концов вы получите трусливо-агрессивного пса с нестабильной нервной системой. Мальчик ещё молод, у него только идёт становление характера. Дайте ему созреть как в прямом, так и в переносном смысле.
Если хотите воспитать караульно - сторожевого пса, надо его натаскивать на рукав, учить охранять вещь, как на дрессировочной площадке. Но собака должна пройти хотя бы курс послушания, тогда только можно работать с ней дальше. Лучше конечно с инструктором поработать, но если такой возможности нет, то хотя бы почитайте литературу.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Помогите . Трусость у собаки

Непрочитанное сообщение voron » 12 мар 2012, Пн 08:45

большое спасибо за совет :D
Аватар пользователя
voron
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн 23:02

Re: Помогите . Трусость у собаки

Непрочитанное сообщение sakrej » 14 мар 2012, Ср 11:40

Дайте собаке больше общения с другими псами. Так он научится и защищаться и трусливости поубавится. Гуляйте с другими хозяевами и псами или что то в этом плане. Пообщайтесь с нормальным специалистом по поводу воспитания, думаю хотябы на одно занятие вы сможете выбраться :D
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15