SOBAKA.LV

Непослушание "ко мме"опасно для жизни"

Непослушание "ко мме"опасно для жизни"

Непрочитанное сообщение Наталия Донцова » 16 сен 2011, Пт 03:03

Всем спасибо за первое обращение на сайт.по теме травмы хвоста.Чихоа хоа 10месяцев.2,5кг.Проблема внепонимании на улице и дома "ко мне"он готов все танци живота исполнить перед одеванием ошейника,хотя гулять любит и гуляем 2раза мин 30мин.Не обратилась бы ,если как вчера вечером потерялся бы,вокруг дома.бегала ,звала 40мим.Хорошо подростки его в мазинин взяли сасисками кармили,ошейник и все данные были.Раньше ,на море.на даче его отпускали.Но как научить "ко мне"?Пробывала вкусняшки,пёся мой самый любимый и единственный,я его не била чтоб он мог боятса,я как присидаю его заву к ошейнику или на улице он подбигает но в руки по собственной воле не даетса,веселитса,кругом бегает. :219)
Аватар пользователя
Наталия Донцова
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2011, Пн 13:43
Откуда: Рига Латвия

Re: Непослушание "ко мме"опасно для жизни"

Непрочитанное сообщение harmonija » 16 сен 2011, Пт 20:47

Наталия Донцова писал(а):Всем спасибо за первое обращение на сайт.по теме травмы хвоста.Чихоа хоа 10месяцев.2,5кг.Проблема внепонимании на улице и дома "ко мне"он готов все танци живота исполнить перед одеванием ошейника,хотя гулять любит и гуляем 2раза мин 30мин.Не обратилась бы ,если как вчера вечером потерялся бы,вокруг дома.бегала ,звала 40мим.Хорошо подростки его в мазинин взяли сасисками кармили,ошейник и все данные были.Раньше ,на море.на даче его отпускали.Но как научить "ко мне"?Пробывала вкусняшки,пёся мой самый любимый и единственный,я его не била чтоб он мог боятса,я как присидаю его заву к ошейнику или на улице он подбигает но в руки по собственной воле не даетса,веселитса,кругом бегает. :219)

Здравствуйте Наташа!Я очень рада,что у вашего малыша все в норме со здоровьем и дитятко бесится. :219) Почему не пошли на занятия по послушанию?Гуляете вы очень и очень мало! :!:На прогулку в двери он первый вылетает?У Чиха много энергии,он растет,познает жизнь и ему просто необходима дисциплина!Вообще всем собакам и людям дисциплина не помешает!Я так поняла по ситуации,что собака побесилась-убежав,хорошо,что хоть все обошлось!Однозначно:С поводка не отпускать!Необходим хороший кинолог-дрессировщик,который вам поможет направить энергию вашего шалуна в правильное русло.Это надо и вам,и собаке вашей.Научиться выполнять команды,боюсь что сами вы не справитесь.Дома придется все повторять по многу раз,так сказать закреплять усвоенное обучение.Так же запаситесь терпением,оно вам пригодится.Но то,что он сейчас вытворяет с вами,это называется-проверка на вшивость.Смотрит на вашу реакцию и мотает на свой ус,что же еще такого потом придумать,чтобы веселей было??Собаки очень умные,человека всегда хорошо чувствуют,что можно себе позволить с этим или другим человеком,ну а чего вообще не стоит делать,так как можно по ушам получить(образно!).Начинайте с индивидуального занятия!
harmonija
 

Re: Непослушание "ко мме"опасно для жизни"

Непрочитанное сообщение дарина » 19 сен 2011, Пн 11:35

моя умница послушная собака :194)
Аватар пользователя
дарина
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 апр 2011, Пн 15:28
Откуда: киев,Украина

Re: Непослушание "ко мме"опасно для жизни"

Непрочитанное сообщение harmonija » 19 сен 2011, Пн 18:09

дарина писал(а):моя умница послушная собака :194)

Вот и поделитесь опытом воспитания вашей собаки.Человеку ведь нужна помощь,а хвастаться-это в другой темке. :roll:
harmonija
 

Re: Непослушание "ко мме"опасно для жизни"

Непрочитанное сообщение sakrej » 28 май 2012, Пн 06:10

1) Займитесь дисциплиной своей в первую очередь. Перестаньте баловать собаку.
2) Ходите гулять с голодной собакой, а перед прогулкой ставьте ему миску с едой, что бы он видел. Сами вооружайтесь любимой вкусняшкой и игрушкой. Собаке должно быть интересно подходить к хозяину.
3) Во время прогулки переодически подзывайте собаку хвалите, играйте с ней и отпускайте гулять дальше.
Совсем подробно лениво расписывать. В процессе воспитания люди допускают много мелких ошибок, приводящих потом к хаосу :242)
:219) Вот типа того... И идите на уроки к нормальному инструктору, который все вам расскажет.
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6