SOBAKA.LV

Собака устраивает сцены!

Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение lette » 15 июл 2011, Пт 14:05

Здравствуйте, дорогие настоящие любители собак! :026) В поведении моей молодой стаффочки (1 год и 2 месяца) есть проблема, которую необходимо как-то решать. :012)

Когда только я или кто-то другой из нашей семьи один гуляет с ней, то все нормально, и она ведет себя спокойно. :025) :110) Но если с нами идет кто-то еще (мама, папа, сестра...), то она очень возбуждается и некоторое время на всех напрыгивает от радости, постоянно оборачивается (видимо, чтобы проверить, все ли на месте). :219) :080) Но это еще ничего, т. к. вскоре это проходит, и мы уже идем спокойно, а она занимается своими делами.

НО! Стоит кому-то из нас отколоться от компании, куда-то уйти... ВСЕ! :150) Она пищит, храпит, кричит, плачет, давится на удавке, но все равно тянется за этим человеком. :215) Удерживать ее в такой ситуации очень тяжело :011) , успокоить практически невозможно, да и со стороны это наверняка выглядит весьма странно. :277) :072) Один раз я, папа и она гуляли. Папа остался с ней стоять, а мне нужно было в магазин зайти, так она чуть с ума не сошла. :128) Так же и с кем-то другим. А по лестнице спускаться, если кто-то ушел вперед - это вообще опасно. :011) И сколько ее ни одергиваешь - не помогает. :215) Ужас просто. :017)

Я понимаю, что при таком ее поведении я никогда не смогу при необходимости усадить ее, а сама зайти, например, в тот же магазин. :010) А ведь такую ситуацию обязательно нужно отработать! Это меня очень беспокоит. :031)

Если кто-то из вас уже сталкивался с подобной проблемой поведения собаки или же у кого-то из вас есть достаточные знания психологии собак, то, может быть, вы сможете дать нам совет или подсказать какие-то упражнения по коррекции такого поведения? :013) :013) :013) :012) Буду очень-очень благодарна! :005) Заранее огромное спасибо! :075) :220
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 июл 2011, Пт 22:05

[quote="lette"]Здравствуйте, дорогие настоящие любители собак! :026) В поведении моей молодой стаффочки (1 год и 2 месяца) есть проблема, которую необходимо как-то решать. :012)

Когда только я или кто-то другой из нашей семьи один гуляет с ней, то все нормально, и она ведет себя спокойно. :025) :110) Но если с нами идет кто-то еще (мама, папа, сестра...), то она очень возбуждается и некоторое время на всех напрыгивает от радости, постоянно оборачивается (видимо, чтобы проверить, все ли на месте). :219) :080)
Она пищит, храпит, кричит, плачет, давится на удавке, но все равно тянется за этим человеком. :215) Удерживать ее в такой ситуации очень тяжело :011) , успокоить практически невозможно, да и со стороны это наверняка выглядит весьма странно. :277) :072) Один раз я, папа и она гуляли. Папа остался с ней стоять, а мне нужно было в магазин зайти, так она чуть с ума не сошла. :128) Так же и с кем-то другим. А по лестнице спускаться, если кто-то ушел вперед - это вообще опасно. :011) И сколько ее ни одергиваешь - не помогает. :215) Ужас просто. :017)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте попробуем разобраться.... :009) У вас довольно серьезная порода,которой требуется серьезный подход к обучению. :!: Возникает сразу множество вопросов...Кто для собаки вожак?Какую нагрузку вы даете вашей собаке?Когда прошли курс послушания и дрессировки?Сколько собака гуляет по времени? :008) Если собака тянет и рвет,то мне понятно,что команда РЯДОМ!вообще не отработана.Это относится и к спуску по лестнице тоже!Кто с кем на прогулку выходит?Кто с кем гуляет?Необходимо работать с вашей деточкой,при чем серьезно! :roll: Не упустите момент иначе может плохо кончится! :!: Если проблем с тазобедренными суставами и коленными чашечками нет,то давайте нагрузку вашей собаке и занимайтесь с ней,отрабатывайте хотя бы элементарные команды.Походите сначала на индивидуальные занятия к кинологу,ну а потом в группу идите.Заниматься,заниматься и еще раз заниматься! :069)
harmonija
 

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение lette » 16 июл 2011, Сб 00:28

harmonija писал(а):Давайте попробуем разобраться.... :009) У вас довольно серьезная порода,которой требуется серьезный подход к обучению. :!: Возникает сразу множество вопросов...Кто для собаки вожак?Какую нагрузку вы даете вашей собаке?Когда прошли курс послушания и дрессировки?Сколько собака гуляет по времени? :008) Если собака тянет и рвет,то мне понятно,что команда РЯДОМ!вообще не отработана.Это относится и к спуску по лестнице тоже!Кто с кем на прогулку выходит?Кто с кем гуляет?Необходимо работать с вашей деточкой,при чем серьезно! :roll: Не упустите момент иначе может плохо кончится! :!: Если проблем с тазобедренными суставами и коленными чашечками нет,то давайте нагрузку вашей собаке и занимайтесь с ней,отрабатывайте хотя бы элементарные команды.Походите сначала на индивидуальные занятия к кинологу,ну а потом в группу идите.Заниматься,заниматься и еще раз заниматься! :069)


Ооо... :roll: я на этом форуме в свое время начиталась страшилок про породу моей собаки. На самом деле, порода не серьезнее НО, ВЕО, ротвейлеров, боксеров и т. п. Подход особый, конечно, где-то нужен, но мы очень, очень хорошие. :069) Не хочу вдаваться в подробности этой темы, т. к. кто знает, тот поймет. Мнение остальных меня не интересует (это я так, на всякий случай :003) ).

Собака моя, поэтому в основном ею занимаюсь я (уход, воспитание, игры, дрессировки). Но мы живем с родителями, и иногда, когда я не могу, они помогают с ее выгулом. Насчет степени нагрузки немного сложно ответить, т. к. мы пока специально не занимаемся никаким спортом. Сейчас из-за течки с прогулками туго, но обычно мы раз в день отправляемся на природу бегать и играть. Нужно сказать, что она у меня немного лентяйка, долго носиться не очень любит. Сбросит накопившуюся энергию (наворачивает круги), поиграем с ней (с игрушкой - прыгаем, перетягиваем), и ей уже больше хочется поваляться на травке, лучше - под кустиком. Сейчас еще жарко, конечно.

Если Вы думаете, что она рвет и тянет, потому что не выбегана, то в данной ситуации причина, думаю, совсем не в этом. Ведь когда она гуляет только с одним человеком, она ходит спокойно. И рядом ходит, и не рядом, по травке (делает дела, обнюхивает все) - все нормально. В ненормальное состояние ее приводит присутствие еще кого-то из ее "стаи". Именно здесь начинаются проблемы.

С дрессировкой у нас так, что сейчас ею занимаюсь я сама. Начала заниматься с 2-ух месяцев (базовые команды), потом где-то с полугода пошли к инструктору, но нам не понравилось. Сейчас думаю, или продолжать заниматься самой (почему и обращаюсь на форум за советами по конкретным проблемам поведения!), или искать другого инструктора. Надо сказать, что она у меня девочка спокойная (была самой спокойной в помете) и покладистая. Наша проблема в том, что у нас плохо отработаны разного рода стрессовые и раздражающие ситуации. У нас вообще получилось так, что когда мы ее взяли, она сначала все время загородом жила, а потом в город приехала деревенской девушкой.

А какую конкретно нагрузку Вы подразумеваете? Большое спасибо!
Вложения
0164.jpg
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение harmonija » 16 июл 2011, Сб 20:22

[quote="lette"]
Ооо... :roll: я на этом форуме в свое время начиталась страшилок про породу моей собаки. На самом деле, порода не серьезнее НО, ВЕО, ротвейлеров, боксеров и т. п. Подход особый, конечно, где-то нужен, но мы очень, очень хорошие. :069) Не хочу вдаваться в подробности этой темы, т. к. кто знает, тот поймет. Мнение остальных меня не интересует (это я так, на всякий случай :003) ).
---------------------------------------------------------------------------------- :069) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну тогда будем разбирать ситуации по пунктам! :idea:
Я имела ввиду,что имея собаку с большим колличеством энергии,а деточка ваша молодая,то заниматься надо,пока она не начала вами управлять.Здесь необходимо иметь твердый характер!Вы должны быть главной для собаки и не наоборот!
Вы поймите,что собака любая при чем от породы не зависит,должна быть воспитаннной!Собака подчиняется человеку,ну уж никак не наоборот!
А по породам скажу так....испортить можно любую собаку,порой уже и корректировать нечего..У моей знакомой пришлось Лабра усыпить,набросился кобель на сына,порвал икру,вариантов у них не было,кроме как....длинная там история была :( Ведь многие считают,что собаки и так умные,все на генетике построенно,раз родители умные и клевые,то все в порядке,а то что с ними надо работать и не один километр пройти и пробежать.....Каждый день отрабатывать и повторять команды..... :|
harmonija
 

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение harmonija » 16 июл 2011, Сб 20:44

lette писал(а):
Если Вы думаете, что она рвет и тянет, потому что не выбегана, то в данной ситуации причина, думаю, совсем не в этом. Ведь когда она гуляет только с одним человеком, она ходит спокойно. И рядом ходит, и не рядом, по травке (делает дела, обнюхивает все) - все нормально. В ненормальное состояние ее приводит присутствие еще кого-то из ее "стаи". Именно здесь начинаются проблемы.
С дрессировкой у нас так, что сейчас ею занимаюсь я сама. Начала заниматься с 2-ух месяцев (базовые команды), потом где-то с полугода пошли к инструктору, но нам не понравилось. Сейчас думаю, или продолжать заниматься самой (почему и обращаюсь на форум за советами по конкретным проблемам поведения!), или искать другого инструктора. Надо сказать, что она у меня девочка спокойная (была самой спокойной в помете) и покладистая. Наша проблема в том, что у нас плохо отработаны разного рода стрессовые и раздражающие ситуации. У нас вообще получилось так, что когда мы ее взяли, она сначала все время загородом жила, а потом в город приехала деревенской девушкой.
А какую конкретно нагрузку Вы подразумеваете? Большое спасибо!

----------------------------------------------------------------------------------------------- :069) ---------------------------------------------------------------------------------------------------
Рвет и тянет ваша лапуля,потому что никто не дал понять и не объяснил,что так делать нельзя!Не зависимо,с кем и где вы живете-ВЫ ЭТО СТАЯ!У стаи всегда есть вожак,которого все просто обязанны слушаться-ОН ГЛАВНЫЙ!Если вам не понравился один инструктор,то ищите другого.Но занятия вам и вашей деточке необходимы,учитыва,что у вас первая собака. :roll: Нагрузка заключается в пробежках,катании на велике-вы едите а ваше чадо бежит рядом(но если команда РЯДОМ! не отработана,то с великом лучше не рисковать тогда.Потом быстрая хотьба с отработкой той же команды РЯДОМ!
Вы знаете,мои тоже так сказать деревенские,живут за городом.Но это не оправдание!Пока жара и собакам очень тяжело,но поздно вечером вывозим своих на прогулки.Делаем марш-броски так сказать.Бернская овчарка обожает такие маршруты,ну а француженка чешет за ней.Лабрика уже не берем,так как наша девочка на заслуженном отдыхе,да и нельзя ей уже.Зимой,когда лед кругом и не погулять,то ставлю я свою Бернскую девочку на беговую дорожку и даю нагрузку(например в горку или на скорость)чтобы собака не застаивалась.Пока вроде выходим из положения. :006)
harmonija
 

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение sobakovod » 30 июл 2011, Сб 17:38

Сами скорее всего не спрамитесь с этой проблемой. Ищите хорошего инструктора.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение sakrej » 10 янв 2012, Вт 23:26

Собака в первую очередь должна знать две команды. "Ко мне" и "ФУ". Этими двумя командами можно решить вашу проблему. И вобще выше описанную ситуацию, поведение собаки можно использовать на пользу. :069) И научить собачку чему нибудь интересному :idea:
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение olovo » 11 янв 2012, Ср 02:38

lette писал(а):Ооо... я на этом форуме в свое время начиталась страшилок про породу моей собаки. На самом деле, порода не серьезнее НО, ВЕО, ротвейлеров, боксеров и т. п. Подход особый, конечно, где-то нужен, но мы очень, очень хорошие. Не хочу вдаваться в подробности этой темы, т. к. кто знает, тот поймет. Мнение остальных меня не интересует (это я так, на всякий случай ).

Спасибо, посмеялся.Не удивительно,что собака села вам на шею и ножки свесила.Похоже,что именно для вас эта порода слишком серьезная :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение lette » 12 янв 2012, Чт 20:26

olovo писал(а):
lette писал(а):Ооо... я на этом форуме в свое время начиталась страшилок про породу моей собаки. На самом деле, порода не серьезнее НО, ВЕО, ротвейлеров, боксеров и т. п. Подход особый, конечно, где-то нужен, но мы очень, очень хорошие. Не хочу вдаваться в подробности этой темы, т. к. кто знает, тот поймет. Мнение остальных меня не интересует (это я так, на всякий случай ).

Спасибо, посмеялся.Не удивительно,что собака села вам на шею и ножки свесила.Похоже,что именно для вас эта порода слишком серьезная :219)


Ох ты, как! :193) Вот такими высказываниями проще всего разбрасываться. Для этого много ума не надо. Вам не кажется, что форумы создаются для взаимопомощи и обмена опытом, а не для того, чтобы насмехаться над теми, кто просит помощи? Мой Вам совет. Не можете сказать что-то полезное - молчите.
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение sakrej » 12 янв 2012, Чт 21:47

lette писал(а):
olovo писал(а):
lette писал(а):Ооо... я на этом форуме в свое время начиталась страшилок про породу моей собаки. На самом деле, порода не серьезнее НО, ВЕО, ротвейлеров, боксеров и т. п. Подход особый, конечно, где-то нужен, но мы очень, очень хорошие. Не хочу вдаваться в подробности этой темы, т. к. кто знает, тот поймет. Мнение остальных меня не интересует (это я так, на всякий случай ).

Спасибо, посмеялся.Не удивительно,что собака села вам на шею и ножки свесила.Похоже,что именно для вас эта порода слишком серьезная :219)


Ох ты, как! :193) Вот такими высказываниями проще всего разбрасываться. Для этого много ума не надо. Вам не кажется, что форумы создаются для взаимопомощи и обмена опытом, а не для того, чтобы насмехаться над теми, кто просит помощи? Мой Вам совет. Не можете сказать что-то полезное - молчите.

А ВАм не не кажется что человек сказал много полезнеого? К тому же сдесь дано несколько дельных советов :lol: Не вижу что бы их использовали
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение olovo » 12 янв 2012, Чт 23:24

lette писал(а):
olovo писал(а):
lette писал(а):Ооо... я на этом форуме в свое время начиталась страшилок про породу моей собаки. На самом деле, порода не серьезнее НО, ВЕО, ротвейлеров, боксеров и т. п. Подход особый, конечно, где-то нужен, но мы очень, очень хорошие. Не хочу вдаваться в подробности этой темы, т. к. кто знает, тот поймет. Мнение остальных меня не интересует (это я так, на всякий случай ).

Спасибо, посмеялся.Не удивительно,что собака села вам на шею и ножки свесила.Похоже,что именно для вас эта порода слишком серьезная :219)


Ох ты, как! :193) Вот такими высказываниями проще всего разбрасываться. Для этого много ума не надо. Вам не кажется, что форумы создаются для взаимопомощи и обмена опытом, а не для того, чтобы насмехаться над теми, кто просит помощи? Мой Вам совет. Не можете сказать что-то полезное - молчите.


Но как вам помочь,если вы хотите слушать советы только тех,кто думает так,как вы...
Ну хорошо,извините за насмешки,хотя форумы создаются для всего,и для насмешек тоже,и даже для революций :219) .
Никто вам не даст рецепта,что сделать,чтобы собака не рвалась с привязи.У вас нет самого главного для собаки,иерархии в стае.Вы не доказали ей,кто в стае лидер,а она у вас очень доминантная,отсюда все проблемы.
Читайте тему "Метод Цезаря",смотрите в Ютубе его лекции с переводом на русский,просто наберите в поисковике Cezar Millan.
Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева...
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение lette » 12 янв 2012, Чт 23:40

olovo писал(а):
lette писал(а):
olovo писал(а):
lette писал(а):Ооо... я на этом форуме в свое время начиталась страшилок про породу моей собаки. На самом деле, порода не серьезнее НО, ВЕО, ротвейлеров, боксеров и т. п. Подход особый, конечно, где-то нужен, но мы очень, очень хорошие. Не хочу вдаваться в подробности этой темы, т. к. кто знает, тот поймет. Мнение остальных меня не интересует (это я так, на всякий случай ).

Спасибо, посмеялся.Не удивительно,что собака села вам на шею и ножки свесила.Похоже,что именно для вас эта порода слишком серьезная :219)


Ох ты, как! :193) Вот такими высказываниями проще всего разбрасываться. Для этого много ума не надо. Вам не кажется, что форумы создаются для взаимопомощи и обмена опытом, а не для того, чтобы насмехаться над теми, кто просит помощи? Мой Вам совет. Не можете сказать что-то полезное - молчите.


Но как вам помочь,если вы хотите слушать советы только тех,кто думает так,как вы...
Ну хорошо,извините за насмешки,хотя форумы создаются для всего,и для насмешек тоже,и даже для революций :219) .
Никто вам не даст рецепта,что сделать,чтобы собака не рвалась с привязи.У вас нет самого главного для собаки,иерархии в стае.Вы не доказали ей,кто в стае лидер,а она у вас очень доминантная,отсюда все проблемы.
Читайте тему "Метод Цезаря",смотрите в Ютубе его лекции с переводом на русский,просто наберите в поисковике Cezar Millan.
Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева...


Я не говорила, что хочу слышать советы только от тех, кто думает как я. Просто я не терплю в свой адрес откровенного хамства, как и насмешек. И вообще, что это за разговоры о том, что это собака не для меня? Это все равно, что родителю сказать: "Ваш ребенок для Вас слишком сложный". Мне нравится эта порода. Со мной УЖЕ живет эта собака. Я ее очень люблю и никому не отдам. Исходя из этого, я буду делать все для того, чтобы нам обеим было комфортно. И я обращаюсь на этот форум для того, чтобы мне в этом помогли опытные собаководы, а не для того, чтобы кого-то посмешить.

За совет спасибо. Цезаря Милана уже смотрела. Он, кстати, еще ни разу не критиковал чей-то выбор породы и практически всегда находил выход для _любого_ хозяина.
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение olovo » 13 янв 2012, Пт 00:48

harmonija писал(а):Наша проблема в том, что у нас плохо отработаны разного рода стрессовые и раздражающие ситуации.

Вы их и не сможете отработать,пока не найдете общий язык с собакой.
Если вы читали Миллана,и не против его методик,вопрос должен стоять не о том,как сделать,чтобы собака не рвалась с поводка,а так:Что мне надо сделать,чтобы моя собака была счастливой?
Мой вопрос вам:вы можете забрать кусок сырого мяса у голодной собаки без риска для здоровья?Она позволит вам прижать ее за холку к земле?Вы чуствуете себя физически сильнее собаки?
Первый практический совет.Отучите собаку напрыгивать от радости на вас или других людей,лучший способ отучить от этого-удар коленом в грудь и окрик.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение lette » 13 янв 2012, Пт 03:26

olovo писал(а):
harmonija писал(а):Наша проблема в том, что у нас плохо отработаны разного рода стрессовые и раздражающие ситуации.

Вы их и не сможете отработать,пока не найдете общий язык с собакой.
Если вы читали Миллана,и не против его методик,вопрос должен стоять не о том,как сделать,чтобы собака не рвалась с поводка,а так:Что мне надо сделать,чтобы моя собака была счастливой?
Мой вопрос вам:вы можете забрать кусок сырого мяса у голодной собаки без риска для здоровья?Она позволит вам прижать ее за холку к земле?Вы чуствуете себя физически сильнее собаки?
Первый практический совет.Отучите собаку напрыгивать от радости на вас или других людей,лучший способ отучить от этого-удар коленом в грудь и окрик.


Я могу отобрать у нее все, что угодно, и она даже ухом не поведет. Так с первых дней ее появления в нашем доме было. К ней в пасть спокойно лезу, отбираю миску, косточку, игрушку... Она ни разу на меня не зарычала и не укусила. Иногда, если нечаянно в игре меня "куснет", то сразу сама пугается и продолжает игру только тогда, когда я показываю, что не в обиде на нее. Перед каждым приемом пищи у нас ритуал: она должна сесть в сторонке от наполненной миски и ждать, пока я не разрешу подойти и начать есть. Повалить на землю ее запросто могу, если надо. Кинолог однажды научила меня делать ей "подножку". НО! Проблема с напрыгиванием на людей у нас и правда есть. :( Это, конечно, большое упущение с моей стороны, признаю. У нас все ноги в синяках. Как услышит, что мама домой пришла - ВСЕ! Выпустите ее в холл, нето с ума сойдет. И прыгает на маму, когтями рвет пакет... Крики не помогают. И коленкой тоже не получается поддавать. :198)
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение harmonija » 13 янв 2012, Пт 16:07

olovo писал(а):
harmonija писал(а):Наша проблема в том, что у нас плохо отработаны разного рода стрессовые и раздражающие ситуации.

Напомните мне пожалуйста,когда это я такое писала? :o
harmonija
 

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение olovo » 14 янв 2012, Сб 00:44

harmonija писал(а):
olovo писал(а):
harmonija писал(а):Наша проблема в том, что у нас плохо отработаны разного рода стрессовые и раздражающие ситуации.

Напомните мне пожалуйста,когда это я такое писала? :o

Никогда вы такое не писАли...Это слова Lette.Что-то не так скопировалось,сорри :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение olovo » 14 янв 2012, Сб 01:18

lette писал(а): Проблема с напрыгиванием на людей у нас и правда есть. :( Это, конечно, большое упущение с моей стороны, признаю. У нас все ноги в синяках. Как услышит, что мама домой пришла - ВСЕ! Выпустите ее в холл, нето с ума сойдет. И прыгает на маму, когтями рвет пакет... Крики не помогают. И коленкой тоже не получается поддавать. :198)

Если вы чувствуете свой авторитет,а если нет,то тем более,делайте все,чтобы показать,что вам не нравится такое поведение.Когда щенок борзеет,мамаша прижимает его зубами к земле и рычит.Это очень понятный знак для щенка.Встречайте свою маму вместе с собакой,и сделайте так,если она начнет прыгать,прижмите за шею к полу,и рычите ей в ухо.Именно вы,а не мама.Держите ее,пока она не ослабнет в руках,это значит,что она поняла.Регулярно демонстрируйте свое превосходство во всем.Занимайтесь с ней,разучивайте команды и трюки,пусть ей будет с вами весело и интересно.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 янв 2012, Сб 11:06

olovo писал(а):
lette писал(а): Проблема с напрыгиванием на людей у нас и правда есть. :( Это, конечно, большое упущение с моей стороны, признаю. У нас все ноги в синяках. Как услышит, что мама домой пришла - ВСЕ! Выпустите ее в холл, нето с ума сойдет. И прыгает на маму, когтями рвет пакет... Крики не помогают. И коленкой тоже не получается поддавать. :198)

Если вы чувствуете свой авторитет,а если нет,то тем более,делайте все,чтобы показать,что вам не нравится такое поведение.Когда щенок борзеет,мамаша прижимает его зубами к земле и рычит.Это очень понятный знак для щенка.Встречайте свою маму вместе с собакой,и сделайте так,если она начнет прыгать,прижмите за шею к полу,и рычите ей в ухо.Именно вы,а не мама.Держите ее,пока она не ослабнет в руках,это значит,что она поняла.Регулярно демонстрируйте свое превосходство во всем.Занимайтесь с ней,разучивайте команды и трюки,пусть ей будет с вами весело и интересно.

Я тоже считаю,что занятия должны быть в радость и хозяину и его собаке!
Только я бы не пускала в холл...Получается,что человек идет на поводу у собаки!Собака ведь показывает своим поведением:Если вы меня не пустите,то я с ума сойду.Вот и надо изменить правила,договориться людям,которые живут под одной крышей о изменениях,при чем все должны выполнять эти нововведения.Мало ли что и куда собака хочет?
Я когда приезжаю в гости к знакомым,то тоже пару раз сталкивалась с напрыгиванием их собак на радостях.... :175) Меня эти моменты очень раздражают,хозяева говорят:Ну смотри,как тебе рады!Как тебя встречают!Один раз пришлось даже укусить собаку(немца-мальчика)за ухо,чтобы понял.Просто уже выбесил меня....Хозяева не реагировали на мои замечания,а собака творила все что ему было угодно.Коленом в грудь не помогало,вот когда укусила,тогда до собаки дошло и после этого,всегда приезжая в гости,собака четко понимала,что эта ,,та которая кусачая,,,может дать отпор.
Многие хозяева сами виноваты в том,что бурно реагируют на приветствие с собакой(заводят собаку бурными эмоциями),особенно когда приходят домой.Или провоцируют вопросом-Кто там пришел?!Ну тогда край...собака заводится с пол оборота.Это как правило одна из ошибок. :roll:
harmonija
 

Re: Собака устраивает сцены!

Непрочитанное сообщение Bonzajka » 19 мар 2012, Пн 23:52

Радостные напрыгивания проходят , если при этом наступить на заднюю лапу собаки ( не в тапочках мягких) , что бы собака взвизгнула. Пару раз :lol: и собака понимает, что так нельзя. У нас это без вариантов, а то 2 метра до калитки пройти и быть чистыми...
Аватар пользователя
Bonzajka
 
 
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт 08:32
Откуда: Latvia, Riga, Marupe.


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6