SOBAKA.LV

Как научить собаку агрессии?

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение isyk2008 » 20 янв 2009, Вт 22:18

Как научить собаку агрессии? Стафа. :twisted:
Аватар пользователя
isyk2008
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2009, Вт 21:25

как научить собаку агресиї стафа

Непрочитанное сообщение Vikysik » 21 янв 2009, Ср 10:03

:104)
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 янв 2009, Ср 11:56

isyk2008 писал(а):Как научить собаку агрессии? Стафа. :twisted:

каков возраст у вашей собачки?
где Вы живете,в городе или в частных владениях?
народ на столько испорченный,не адекватный...довел многие породы до абсурда...именно привел к упадку собак на психическом фоне!
у ам.стаффа заложено отличное качество...коммуникабельность!
Если правильно воспитать ам.стаффа, он всегда будет готов к самозащите, но не станет сам проявлять агрессии к другим четвероногим,а владельцы стараются в них закрепить ген агрессии,который и так в них заложен,это не поправимая ошибка!
лично я против закрепления (особенно для бойцовых пород)таких качеств,как агрессия!советую только курсы по ОКД!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение estik » 21 янв 2009, Ср 13:28

Агрессии? СТАФА?
Простите у вас какой комплекс неполноценности, который вы стараетесь возместить за счет собаки? Вы понимаете во что может вылиться эта агрессия? Эта порода достаточно миролюбива по отношению к людям. Или есть желание натаскать для боев?
Одно дело когда человек просит подсказать как воспитать собаку и совсем другое - как научить жрать всех подряд.
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение uncle » 21 янв 2009, Ср 21:13

isyk2008 писал(а):Как научить собаку агрессии? Стафа. :twisted:


посоветовал бы застрелится, но боюсь этот совет пропадет впустую, у стафа агрессия заложена изначально и выводилась десятками лет, расказы о доброте стафов и их миролюбии полная чушь людей которые стафов не видели, а встречали помесь стафа и болонки! бойтесь другого, думайте чем и как укротить агрессию если вызвать ее удасться!
но лучше застрелится раньше, меньше проблем у окружающих

estik +100
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Ever » 22 янв 2009, Чт 07:40

Думаю, ну... на то похоже, что темку эту здесь подняли дабы оживить дискуссии на этом форуме... а то что-то он стал медленно, но верно чахнуть.

uncle писал(а): посоветовал бы застрелится...

uncle, ну зачем же сразу так сурово... застрелиться... народ ещё не выяснил про комплексы... может это вполне излечимо:-)
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Vikysik » 22 янв 2009, Чт 10:04

uncle писал(а):
isyk2008 писал(а):Как научить собаку агрессии? Стафа. :twisted:
у стафа агрессия заложена изначально и выводилась десятками лет, расказы о доброте стафов и их миролюбии полная чушь людей которые стафов не видели, а встречали помесь стафа и болонки!

ну вот это вы зря!!!! :?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение uncle » 22 янв 2009, Чт 10:05

Ever если человек задает такие вопросы то нынешняя медицина просто бессильна, а советскую карательную психиатрию отменили, в данном случае зря
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение uncle » 22 янв 2009, Чт 10:20

Vikysik писал(а):ну вот это вы зря!!!! :?


а ну-ну! 2 девки стафа которых я вижу с 4-5 месяцев, им уже около года, просто видно насколько меняется психика, я уже начинаю опасаться, стаф у знакомого, которого усыпили потому что начал кидаться на кроватку с младенцем, стаф у другого знакомого который даже не кошек ловил, а ежиков и перекусывал их пополам, хозяин после прогулки вынимал из пасти иголки, начал на хозяина порыкивать и наезжать, пару разборок и в результате усыпыли, еще один стаф, четко 2 раза в год пытался поставить себя главным, после поломаной бейсбольной биты об его хребет пришлось опять таки усыпить, потому что вразумлению не поддавался, это истории с первых рук, могу в 10 раз больше привести со вторых и третьих, но насколько правдивы не гарантирую, модная порода была, много оставила о себе, хорошего мало, советую еще в инете порыть про этих "милых" и "ласковых" собачек, про то как у них сносит башню и они могут напасть на близких, на детей, посторонних прохожих и много еще интересного
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение МАША » 22 янв 2009, Чт 10:28

uncle Неужели на Украине действительно такие проблемные стаффы :roll: с которыми можно договориться только с помощью бейсбольной биты ?
Надеюсь, что это не так... :)
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение uncle » 22 янв 2009, Чт 12:56

МАША писал(а):uncle Неужели на Украине действительно такие проблемные стаффы :roll: с которыми можно договориться только с помощью бейсбольной биты ?
Надеюсь, что это не так... :)


не буду судить про всю Украину, но то что видел сам и слышал от окружающих совсем далеко от лапочки-собачки с прелестным характером, любимца семьи, более того такая лапочка как раз и есть проблемная собака, потому что порода которую вывели для боев в роли пуфика это нонсенс и полная деградация
кстати некоторые в инете утверждают что бультерьер это собака компаньон
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 26 янв 2009, Пн 17:32

Автору могу сказать, что притравка Вашей собаке совсем ни к чему.
О стафах ходят такие жуткие легенды, что люди невольно начинают бояться эту породу. 8)
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 янв 2009, Пн 17:36

по моему,это очередная утка...соглашусь с Ever!?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Vikysik » 27 янв 2009, Вт 09:54

uncle ну значит вам просто не повезло. Я вот сколько знаю лично стаффов, да я не отрицаю что есть безбашенные особи, но и ласковых и добрых достаточно. Все зависит от разведения и воспитания. Лично знала стаффа которого никак не могли раззозлить на дрессировке по ЗКС, у соседей сука стаффа готовая облизать с ног до головы любово человека, даже совершенно незнакомого. Лично брала взрослого стаффа, он жил у меня 2 месяца, да с кобелями он мог подраться, но не всегда и не со всеми, и я его могла спокойно отпустить с поводка (убедившись конечно что рядом нет других собак)

Нельзя судить о породе в целом лишь по некоторым ее представителям, да еще и не лучшим.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Skrimka » 03 фев 2009, Вт 10:40

isyk2008 писал(а):Как научить собаку агрессии? Стафа. :twisted:
вот благодоря таким умным людям,которые учат собак агрессии-мы потом смотрим страшные передачи про собак (там съел,там убил,там укусил) :evil:
Аватар пользователя
Skrimka
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2008, Пн 11:56
Откуда: Riga

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Skrimka » 03 фев 2009, Вт 10:50

Бультерьеры,стаффы и стаффи собаки-компаньены.
Аватар пользователя
Skrimka
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2008, Пн 11:56
Откуда: Riga

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение SpecF » 05 фев 2009, Чт 22:42

/Пипец
Здесь явно форум по работе защитных собак с большим количеством спецов в этом направлении!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Кроха » 07 фев 2009, Сб 00:56

SpecF писал(а):Пипец
Здесь явно форум по работе защитных собак с большим количеством спецов в этом направлении!
:018)
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 08 фев 2009, Вс 19:57

А вам это надо?ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО!Я как фигурант гарантий на такие породы не даю(поэтому и не берусь их обучать)Нельзя дать гарантий в оставлении жизни хулигану в момент защиты хозяина.Нет гарантий безопасности в семье после раскрытия агрессивности собаки этой породы.Они слишком не стабильны в поведении после такой подготовки.Одно дело ставить хозяину на место не подчинившуюся команде собаку,но не обученную самообороне,и другое дело собаку которая уверена в победе над человеком,и может решится на попытку победить хозяина.И если ризеншнауцером и немецкой овчаркой можно уверенно управлять,так как у них солдатский менталитет,на команду надо они всегда ответят так точно,то стафф развивался как охотничья и боевая собака для охоты на крупных свинок и других зверушек которым не повезло жить около усадеб зажиточных янки.Они не зависимы,но в отличии от кавказцев и азиатов многих табу у них нет,так что ни каких гарантий дать нельзя..P.s это моё мнения и не обязательно правильное.. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Бультерьеры,стаффы и стаффи собаки-компаньены.???

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 08 фев 2009, Вс 21:10

Собаки компаньоны по моему это пуделя,лабрадоры,колли,во-общем ни те собаки которые одним сжатиям челюстей могут отправить на тот свет соразмерную с ними по размерам,но ни как ни по силе собаку.Я за то чтоб называть всё своими именами,стафы,були,и им подобные это серьёзные рабочие породы собак,с ними надо ездить на притравочную станцию,травить их по барсуку или волку,надо гонять за велосипедом,заставлять таскать покрышки,и.т.д.А это согласитесь уже работа и для собаки и для хозяина,и просто для компании таких собак не заводят.Вы же не будите спорить что слова компаньон произошло от слова компания.Но если разбираться то и кавказец на объекте составляет компанию охранникам,и бельгиец малиниуа за компанию с полицейским,и гончая с охотником тоже за компанию,но их называют рабочими,потому что для нормального сохранения их жизни их надо нагружать умственной и физической работай.Так что компаньон компаньону рознь. :wink:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3