SOBAKA.LV

Стаффордширский бультерьер. 2 месяца

Стаффордширский бультерьер. 2 месяца

Непрочитанное сообщение lady-still » 26 дек 2008, Пт 02:08

Помогите пожалуйста, не могу приучить щенка к лотку, как его не ставила после сна, или еды в лоток, стоит в нем спокойно, потом надоедает там стоять выпригивает и делает нужду рядом. У заводчика щенок ходил на газетку, у меня тоже ходит и на газетку (иногда промахивается или справляет нужду где придется), но хотелось бы в лоток, пока до возможности прогулки. И еще, питание у меня 4 разовое, утром кефир, в обед мясо, в 19-00 рыба с овощами, и в 22-00 кефир. Правильно ли я подобрала рацион? И проблема еще в том, что ночью почему то активность через край, то есть вечером с 20-22, 23 спокойный, как только собираюсь спать, начинаются игрушки и скакание. Пыталась и внимания не обращать и ругаться, если команду "на место" в дневное время мы понимаем, то в ночное как отрубает это знание. Так же при уборке, со шваброй я справилась, просто напугала теперь с ней спокойно, но только я беру в руки тряпку или раскладываю газеты тут же все начинает кусать прям из рук, или подбегает и прыгает на ноги. Объясняю командой "фу". Понимает! Но этого хвататет на минуту и всё заново!
Аватар пользователя
lady-still
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2008, Пт 01:53

Re: Стаффордширский бультерьер. 2 месяца

Непрочитанное сообщение Кроха » 27 дек 2008, Сб 12:16

По поводу лотка... Достаточно ли он просторный, чтобы собака могла в нём походить-помечтать, потоптаться-покрутиться? Не слишком ли высокие края? Кладёте ли вы газетку в лоток?

По поводу активности ночью - это характерно всем щенкам без исключения. Снизить активность можно целенаправленно увеличивая активность в течение дня (больше игр, меньше сна) и изменив рацион питания - мясо лучше давать не в обед, а на ночь. Не ругайте щенка за проявление активности, он не может успокоиться мгновенно, в худшем случае - не обращайте на него внимание, в лучшем - помогите ему свести игру на нет постепенно.

Рацион кормления рекоменую немного дополнить:
Завтрак: творог + желток, после творога - кефир (если захочет).
Обед: рыба с овощами.
Полдник: кефир + сухарики, целая сырая морковка или целое яблоко, или кочерышка капусты, или тому подобное...
Ужин: мясо (+ минералы, витамины). После мяса тоже можно дать кефир.

А ещё, очень рекомендую подарить малышу хорошую (толстую) яблоневую палку, от которой будет много мусора, но которая примет на себя основной удар неиссякаемой щенячьей энергии... :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Стаффордширский бультерьер. 2 месяца

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 27 дек 2008, Сб 21:58

[quote="lady-still"]
во первых....сколько вашему щенку месяцев и второе,какая порода?
лоток поди кошачий 30х20см????????? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Стаффордширский бультерьер. 2 месяца

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 дек 2008, Вс 00:11

Nadezhda писал(а):во первых....сколько вашему щенку месяцев и второе,какая порода?

Тема: Стаффордширский бультерьер. 2 месяца :wink:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Стаффордширский бультерьер. 2 месяца

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 дек 2008, Вс 19:13

Кроха писал(а):
Nadezhda писал(а):во первых....сколько вашему щенку месяцев и второе,какая порода?

Тема: Стаффордширский бультерьер. 2 месяца :wink:

Спасибочки!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15