SOBAKA.LV

Дебаты о дрессуре

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 10:28

Ну что, продолжим? :roll:
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 10:33

опять же,смотря как себя в жизненной ситуации поведет НО, а вот за наших восточников я спокойна

Я бы не была так убеждена. С нашим разведение, у многих пород испорчена психика, да НО досталось больше, но как выше было упомянуто, то настоящих ВЕО в Латвии нет.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение VEO » 29 окт 2008, Ср 10:35

Вика, я бы попросила!!!!
:)
Как это - нет настоящих Востарей!
У меня совершенно определенно самый что нинаесть НАСТОЯЩИЙ!
:wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 10:35

у нас есть две собаки из питомника "Лютар" если там полукровки то все претензии Тарасовой Л. :D
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 10:37

Vikysik, а что есть для вас настоящий вео? :D приведите пример,пожалуйста! :roll: и как можно рассуждать из другой страны,в частности из России,о поголовье Латвийских собак? :D
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 10:54

polina100 писал(а):VEO,просто на нашу собаку не успели бы даже замахнутся,так как собака знает что замах это угроза и сразу бросается в горло или еще куда нибудь,а вот насчет некоторых НО я сомневаюсь :D

А если я буду проходить мимо и решу резко почесать затылок?
Вы гуляете с собаками на коротких поводках и в наморднике? И у них идиальное послушание?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 29 окт 2008, Ср 10:55

Лучшие питомники ВЕО находятся только в России.
Но в Латвии уже есть очень хорошие представители своей породы. Тот же Грозный и Альта Брава Ястреб.
А что творится с питомниками в Латвии... вспоминаются слова Маяковского: "Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?". И если отец порядочный ВЕОвладелец он бы сказала, что в России хорошо, а в Латвии плохо. Наши "родные" питомники покупают одного кобеля ВЕО из России и вяжут с собаками, которые может издалека только напоминают хотя бы немца.
Не хочу ничего утверждать, но мне кажется на ВЕО сейчас пошла мода. Второе дыхание породы открылось. А как известно мода ни к чему хорошему не ведет... то же самое могу сказать о почти любой рабочей породе, включая моих обожаемых немцев.


Полина, исходя из ваших сообщений в моей теме, вы по-моему хотите обсудить рабочие качества ВЕО и НО?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 10:57

Vikysik писал(а): И у них идиальное послушание?


Да,наши собаки управляемы :D
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 29 окт 2008, Ср 11:01

polina100 писал(а):VEO,просто на нашу собаку не успели бы даже замахнутся,так как собака знает что замах это угроза и сразу бросается в горло или еще куда нибудь,а вот насчет некоторых НО я сомневаюсь :D


Ой, а как я сомневаюсь по поводу некоторых ВЕО!
Или вы из ваших собак сделали караульных-собак-убийц, которые будут кидаться в горло ребенка, который подкинул в небо мячик? Что я могу сказать?.. Безупречная психика! :D

Не буду говорить про общее поголовье немцев и их рабочие качества, хотя имеются такие видео с их работой, что боюсь вы будете кусать локти :lol:
Так же я очень сильно сомневаюсь, что ваши ВЕО по защите сравняться с хорошо подготовленной КО.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 11:03

VEO писал(а):Вика, я бы попросила!!!!
:)
Как это - нет настоящих Востарей!
У меня совершенно определенно самый что нинаесть НАСТОЯЩИЙ!
:wink:

Ну вы же сами писали, если не ошибаюсьв другой правда теме. Вот сейчас порыскала, но не нашла, вы там писали что у вас в стране их нету и поэтому своего пса вы покупали в россии, чтото около 700 долларов у вас это обошлось.

или я что-то не так поняла?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 11:04

Fenrirsha, как к любой работе, к разведению нужно относиться НЕ как к бизнесу :D Вязаться должны лучшие представители породы,но и не сказано, что лучшие дают лучших :wink:
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 29 окт 2008, Ср 11:05

polina100 писал(а):
Vikysik писал(а): И у них идиальное послушание?

Да,наши собаки управляемы :D


Управляемы и идеально послушные собаки - это две разные вещи. Я могу управлять безбашенной, невоспитанной собакой... как? К примеру задавать ей направление поводком и фиксировать положение рывком. Управление!

А идеальное послушание, это четкое, быстро исполнение команды без поводка и ЭО и на любом расстояние и при любых раздражителях.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 29 окт 2008, Ср 11:06

polina100 писал(а):Fenrirsha, как к любой работе, к разведению нужно относиться НЕ как к бизнесу :D Вязаться должны лучшие представители породы,но и не сказано, что лучшие дают лучших :wink:


Ух ты! Америку открыли! :lol:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 окт 2008, Ср 11:11

я так поняла...по хорошему жить не хотите?ну зачем...не пойму в самом деле,зачем подливать масло в огонь????????????
работала я инструктором при ДОСААФе....заявляю со всей ответственностью,нет дебильных пород...НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!
все в наших руках,в руках владельцев(разумеется в изначальном факторе под руководством опытных дрессировщиков)!
одна из уникальных пород всегда считалась овчарки,что НО...что ВЕО,и не надо какать на одну из этих достойнейших пород :evil: ,я им посвятила много лет ,не желаю что-бы ее чихвостили вдоль и по перек!!!!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 11:12

polina100 писал(а):Vikysik, а что есть для вас настоящий вео? :D приведите пример,пожалуйста! :roll: и как можно рассуждать из другой страны,в частности из России,о поголовье Латвийских собак? :D

Общее впечатление и характер.
ВЕО представляет собой крепкую собаку выше среднего роста. Облик ВЕО должен производить впечатление настоящей рабочей собаки, сочетающей большую физическую силу, скорость и выносливость. Вместе с тем, предпочтительны собаки с выражением благородства и элегантности. ВЕО – умеренно растянутая собака прямоугольного, плавно очерченного силуэта. Наиболее желательным считается сложение, при котором длина корпуса превышает высоту собаки в холке на 12-15% у кобелей и на 13-17% у сук при соблюдении необходимой прочности линии верха и сохранении короткой поясницы. Линия верха горизонтальная с выраженной холкой. Собака не должна производить впечатление коротконогой. Для восточноевропейской овчарки желателен хорошо развитый форбруст (передняя часть груди с обозначенной, но не сильно выступающей рукояткой грудины), визуально усугубляющий ощущение растянутости собаки. В тоже время для ВЕО крайне нежелательна килеватая «птичья» грудь. Нижняя линия груди должна быть на уровне локтя или чуть ниже.
Характер и поведение ВЕО должны отвечать требованиям, предъявляемым к служебной собаке. ВЕО – уравновешенная, внимательная, активная собака, внешне достаточно спокойная, но постоянно контролирует окружающую обстановку и готова «включиться» по команде хозяина. Для типичного, хорошо воспитанного представителя породы характерна концентрация на владельце, готовность к Действию. Суетливое и шумное поведение являются серьезным недостатком, так как уверенная в себе собака не станет поднимать тревогу без причины. ВЕО обладает выраженной активно-оборонительной реакцией, недоверчива к посторонним, но ни в коем случае не склонна к немотивированной агрессии. Настороженное отношение собаки по отношению к судье не может быть поводом для снижения оценки, но неспровоцированная агрессия является поводом для дисквалификации, в особенности для собаки, выставляющейся в сертификатных классах (тем более – в рабочем). Поведение в ринге – вопрос хендлинга и владелец не должен выставлять собаку, не будучи уверенным в возможности обеспечить безопасность судьи.
Трусливое, трусливо-злобное, истеричное или, напротив, безучастное поведение – дисквалифицирующие пороки.
Вложения
map1.jpg
Моншер Вирсаль Дэмиана
map1.jpg (14.44 KiB) Просмотров: 8699
vsooveo_3.jpg
Моншер Вирсаль Жуанесс
vsooveo_3.jpg (15.53 KiB) Просмотров: 8699
vsooveo_1.jpg
Моншер Вирсаль Джослин
vsooveo_1.jpg (6.4 KiB) Просмотров: 8699
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 11:21

Вот собаки "Лютаровских" кровей :wink:
Вложения
SNC11432.JPG
Это щенок нашего разведения,Дункан Т`БайронDSC00067.JPG
Это щенок нашего разведения,Дункан Т`Байрон
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 11:23

Fenrirsha, напоминаю Вам, что выше есть пост,в котором написано: НАШИ СОБАКИ УПРАВЛЯЕМЫ, из этого следует, что без команды на чужие затылки и подброшенные мячик не реагируют,детей не едят. :wink: Но в описании породы по ВЕО есть такие строчки: "если на дрессировочной площадке восточник иной раз не прочь полениться , то в обычной жизни он сам оценит ситуации ине станет ждать команды хозяина, чтобы встать на его защиту. У этих собак врожденный защитный рефлекс и прекрасная интуиция,они способны принимать самостоятельные решения в той или иной ситуации." Цитата взята из книги "Восточно-европейская овчарка" Автор В.В. Савина, И.А. Дроздова :wink:
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 11:24

polina100 писал(а):
Vikysik писал(а): И у них идиальное послушание?


Да,наши собаки управляемы :D

Ну я так понимаю, что если вы охраняете объекты, концерты и т.п., то ваши собаки должны уметь выполнять такое как остановка атаки нарушителя и возвращение к специалисту.Да?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 29 окт 2008, Ср 11:30

polina100 писал(а):Fenrirsha, напоминаю Вам, что выше есть пост,в котором написано: НАШИ СОБАКИ УПРАВЛЯЕМЫ, из этого следует, что без команды на чужие затылки и подброшенные мячик не реагируют,детей не едят. :wink:


Полнина, мне кажется или вы противоречите сами себе?
Так собаки самостоятельно работают или ждут с пеной у рта, когда хозяин разрешит кому-то кинутся в горло?

polina100 писал(а):просто на нашу собаку не успели бы даже замахнутся,так как собака знает что замах это угроза и сразу бросается в горло или еще куда нибудь,D
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 11:31

Мы очень серьезно относимся к подготовке своих собак :wink: Так как есть понятие о том, что собака - приравнивается к огнестрельному оружию :D
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13