SOBAKA.LV

"Проблемные" команды

Опрос от Fenrirsha Сообщение

Ваша «проблемная команда»:

Выдержка
5
14%
Раздельное управление
3
8%
Комплекс: «сидеть-лежать-стоять»
3
8%
Подход по команде
8
22%
Команда «рядом»
7
19%
Апортировка
11
30%
Команда «место»
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 37

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 11 ноя 2008, Вт 15:45

Nerina писал(а):Ну как недостаточный :roll: У нас с ней оч близкие отношения :P ,гуляю,играю,кормлю,с собой вожу везде и всюду,холю,лелею...я б сказала - распустила я её..может пожестче надо ...дык не могу...И вот с послушанием - беда просто :?


Это не контакт! Это выполнение Ваших обязательств по отношению к собаке. :wink: Контакт- это другое :) В принципе по Вашему описанию полностью присоединяюсь к мнению Nadezhda.
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nerina » 12 ноя 2008, Ср 09:22

Спасибо за разъяснения...
Может быть я объяснить не смогу настолько правильно и понятно...собака у меня первая..но говоря попросту человеческим языком и чувствами - я как раз - таки чувствую её хорошо,она видит перемены моего настроения,подходит и как человек просто смотрит в глаза...и видно по собаке-хочет она играть,не хочет,беспокоит её что-то или зовёт куда-то прямо взглядом и лаем...Я понимаю,что у всех наверное так...и что быть может и это не контакт :roll: ...опыта у меня такого близкого общения и воспитания своей собаки нет...Хотя росла с ними..у бабок-дедок всегда они были...но это совершенно другое...
Но вот непослушная и всё...и вот да.. общения со сверстниками у неё практически нет...
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 12 ноя 2008, Ср 09:44

Nerina писал(а):Спасибо за разъяснения...
Может быть я объяснить не смогу настолько правильно и понятно...собака у меня первая..но говоря попросту человеческим языком и чувствами - я как раз - таки чувствую её хорошо,она видит перемены моего настроения,подходит и как человек просто смотрит в глаза...и видно по собаке-хочет она играть,не хочет,беспокоит её что-то или зовёт куда-то прямо взглядом и лаем...Я понимаю,что у всех наверное так...и что быть может и это не контакт :roll: ...опыта у меня такого близкого общения и воспитания своей собаки нет...Хотя росла с ними..у бабок-дедок всегда они были...но это совершенно другое...
Но вот непослушная и всё...и вот да.. общения со сверстниками у неё практически нет...


Честно говоря у моих собак общения со сверстниками тоже нет- я к нему осознанно не стремлюсь. С щенком всегда много гуляем индивидуально- стайные прогулки установке контакта только мешают, да и заниматься с щенком проще без жаждущих поработать опытных зверей (про не всегда воспитанных окружающих собак и не говорю) :lol:
Занимайтесь обучением собаки как можно больше- это самый лучший способ для установления контакта, и ещё куча плюсов к тому же :wink: Заниматься с собакой надо каждую прогулку, хотя бы 5 минут. Хозяин должен быть центром вселенной и главным источников и радостей, и развлечений, и интересных занятий. И никто не говорил, что это будет легко- прогулка с собакой это тяжкий труд для хозяина и веселье и куча позитива для собаки :)
Ну и способе обучения можно подумать- сейчас есть выбор, всё только от хозяина собаки зависит :wink:
И постулат "Хорошая собака- уставшая собака" собственно никто не отменял :wink: Только нагружать надо и физически (в меру!), и умственно- умственные нагрузки убирают лишнюю энегию и направляют её в мирное русло :)
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 11 фев 2009, Ср 13:01

У меня проблема с обеими собаками выдержка.С ирландским терьером из за упрямого характера,у ризеншнауцера из за бурного темперамента.Ну а у меня проблема с выдержкой как у дрессировщика из за того что ни особо мне это и надо,свою минуту они у меня в выдержки по любому хотят не хотят пробудут,а больше мне и не надо.С другими командами у моих собак проблем нет,генетика хорошая поэтому с апортом вообще проблем не возникала,играть и подносить обе собаки любят с детства.С подзывом проблем нет,хотя обе собаки уходят на несколько километров в лес за косулями и кабанами,запретить терьеру совесть охотника не позволяет,а ризен бегает за компанию,на эти случаи таскаю старый пионерский горн,по нему вернутся от куда угодна.Команду рядом выполняют но презирают из за того что темпераментны,да я особо и не требую.А вообще выполнения команд и управляемость ни одно и тоже...:roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение vikusik24 » 20 авг 2009, Чт 19:02

vot i nas problemka s podzivom :twisted: u menja aziat 1 god 9 mes.tak poka na plowadke toljko svoja tusovka,podxodit bez problem.no kak toka na gorizonte pojavilasj chuzaja soba... :277) vsjo nesjotsa tuda s takoj skorostju,ljubaja borzaja pozaviduet :lol: i tut uz ori ne ori nichego...slux nachisto otbivaet.ja to ponimaju chto on vrode kak teritoriju oxranjaet,no xozaeva drugix sob ne siljno radujutsa rabochim kachestvam moego psa :( da i neudobno kak to pered ljudjmi,vsjoz sobachka to serjoznaja.
Аватар пользователя
vikusik24
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт 18:26

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение sobakovod » 22 авг 2009, Сб 20:40

1. Прочитайте на всякий случай эту тему, начиная со 2-й страницы, с сообщения пользователя Нерины.
2. Чтобы в таком возрасте азиат мог находится на улице без поводка, ему как минимум необходимо пройти и успешно сдать экзамен по ОКД (общий курс дрессировки). Если вы не можете контролировать собаку, то нарушаете этим правила по содержанию домашних животных:

13. Pilsētās un ciemos ārpus norobežotās teritorijas suns bez pavadas var atrasties zaļajā zonā un mežā (izņemot vietējo pašvaldību noteiktās vietas, kur saskaņā ar vietējo pašvaldību saistošajiem noteikumiem tas ir aizliegts) pastaigas laikā īpašnieka vai turētāja uzraudzībā un redzeslokā tādā attālumā, kādā īpašnieks vai turētājs spēj kontrolēt dzīvnieka rīcību.

Т.е. собака может находится без поводка только на таком расстоянии от хозяина, на котором он может конролировать действия животного.

3. Видимо, вы даже не представляете, что за "агрегат этот азиат", иначе не стали бы отпускать его с поводка с такой легкостью. Например, кошек они убивают с большой легкостью и очень быстро. Даже на поводке азиат может рывком повалить большого мужчину, не говоря о том, чтобы проволочь по земле не маленькую женщину. Кроме кошек, другими наиболее интересными объектами нехорошего интереса могут стать мелкие собачки (размером с тех самых кошек кошек), для кобелей, конечно, кобели такого же размера. В результате, перед людьми вам может стать не то чтобы просто неудобно, но и тяжело оправдываться.

Далее, случись что, вашу собаку могут признать опасной. Придется ходить с красной ленточкой на поводке и в наморднике. Если собака причинит тяжкие телесные повреждения человеку (хуже, смерть) или повторно причинит вред здоровью и жизни человека или другого животного, комиссия Продовольственно-Ветеринарной Службы имеет право принать решение об эвтаназии собаки. (Закон о защите животных).

4. И уж точно вас не должны интересовать подобные предложения:

... пульт Ultrasonic. ...
Пульт обладает только двумя кнопками - поощрения и коррекции, что облегчает процесс тренировки.
...
Идеально подходит для изучения большинства команд:"Ко мне", "Стоять", "Лежать", "Сидеть", "Рядом", "Барьер", "Нельзя", "Фу"и многих других.

Такими приспособлениями может пользоваться только профессионал в деле тренировки собак!
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Ірішка » 08 май 2010, Сб 16:39

а как научить штобы собака даала лапу? я вот учу учу ничево не выходит
Аватар пользователя
Ірішка
 
 
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб 11:39

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение sobakovod » 09 май 2010, Вс 16:09

Возможно, ваша собака еще слишком маленькая, поэтому команду не выполняет.

Вообще, команда "дай лапу" довольно простая. Но, например, одна из моих собак никак ее не выполняет, хотя другие научились этой команде довольно быстро, если не сказать - самостоятельно.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Ірішка » 13 май 2010, Чт 13:51

ему уже 11месецов
Аватар пользователя
Ірішка
 
 
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб 11:39

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 май 2010, Пт 15:00

Ірішка писал(а):а как научить штобы собака даала лапу? я вот учу учу ничево не выходит

По команде "Сидеть!" собака должна сесть на указанное ей место. Затем ей несколько раз дают команду "Дай лапу!". При этом дрессировщик осторожно подталкивает одну из передних лап рукой. Осторожно, чтобы не причинить собаке боли, берут одну из ее ног выше запястья и слегка приподнимают вверх (примерно до уровня плеча). После небольшой выдержки, как только собака поймет, чего от нее хотят, дают лакомство и лапу опускают.

После нескольких таких повторений у собаки образуется условный рефлекс, и по команде "Дай лапу!" она будет поднимать и протягивать одну из лап дрессировщику. Сначала просят дать одну и ту же лапу, затем, когда это будет твердо усвоено, усложняют навык, давая собаке команды "Не эту, дай другую!", "Дай правую лапу!" или "Дай левую лапу!".

Если собака дает не ту лапу, которую просят, то лакомство она не получает. При правильном выполнении команды ее поощряют возгласом "Хорошо!" и дают лакомство. :wink:
Желаю вам выучить не только эту команду,а так же усовершенствоваться и в социализации!!!! :193)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron