SOBAKA.LV

"Проблемные" команды

Опрос от Fenrirsha Сообщение

Ваша «проблемная команда»:

Выдержка
5
14%
Раздельное управление
3
8%
Комплекс: «сидеть-лежать-стоять»
3
8%
Подход по команде
8
22%
Команда «рядом»
7
19%
Апортировка
11
30%
Команда «место»
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 37

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 20 окт 2008, Пн 14:35

В лесу - это одно, другое дело, когда с собакой идешь по людному месту, она идет рядом, а ты ей "Рядом! Молодец, хорошо!" и произносится это далеко не шепотом. Так же восклицания "Ай-я, ай молодец!". Вот тогда аж спинным мозгом чувствуешь взгляды окружающих :lol:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Natusik » 20 окт 2008, Пн 14:58

Fenrirsha, и такое мы делали и делаем. :D
Всю прошлую зиму (точнее тёмный сезон), на районе по дворам занимались, поскольку и с утра, и с вечера в лес было не войти из-за темноты. Вопить приходилось достаточно громко, чтоб собачке весело было :twisted:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Natusik » 20 окт 2008, Пн 15:00

У нас, кстати, со многими навыками (поскольку порода уж больно задумчивая и склонная к самостоятельности) периодически возникают проблемы - по быстроте и чёткости выполнения. Поэтому пословица "век живи, век учись" это про нас. :lol:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Вита » 29 окт 2008, Ср 18:23

Fenrirsha надеюсь на кокихнебуть соревнованиях свтретимся! :D
Аватар пользователя
Вита
 
 
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2008, Вт 19:07
Откуда: Рига

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Николь » 09 ноя 2008, Вс 20:16

У нас большие проблемы с командой "ко мне". Если Лорка на поводке, еще кое-как реально ее подозвать, но если она, не дай бог, срывается, то поймать ее почти не реально. :roll: :| Недавно гуляли на югле у озера, Лора, как всегда, бегала с поводком, носилась с другими собаками, но вдруг поводок как-то отцепился, в итоге я 2 часа ее вылавливала со слезами.Она бегает в радиусе 5 метров, но к себе не подпускает. :? Вообщем я ее чудом поймала, уговорами, удалось схватить. Теперь понимаю, что случись такое еще раз, она уже на мои ласки не купится.
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 ноя 2008, Вс 20:29

Николь писал(а):У нас большие проблемы с командой "ко мне". Если Лорка на поводке, еще кое-как реально ее подозвать, но если она, не дай бог, срывается, то поймать ее почти не реально. :roll: :| Недавно гуляли на югле у озера, Лора, как всегда, бегала с поводком, носилась с другими собаками, но вдруг поводок как-то отцепился, в итоге я 2 часа ее вылавливала со слезами.Она бегает в радиусе 5 метров, но к себе не подпускает. :? Вообщем я ее чудом поймала, уговорами, удалось схватить. Теперь понимаю, что случись такое еще раз, она уже на мои ласки не купится.

жаль вы далеко от нас живете...одна голова хорошо,а две лучше!
подсказала-бы,показала-бы! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Николь » 09 ноя 2008, Вс 20:35

Nadezhda писал(а):
Николь писал(а):У нас большие проблемы с командой "ко мне". Если Лорка на поводке, еще кое-как реально ее подозвать, но если она, не дай бог, срывается, то поймать ее почти не реально. :roll: :| Недавно гуляли на югле у озера, Лора, как всегда, бегала с поводком, носилась с другими собаками, но вдруг поводок как-то отцепился, в итоге я 2 часа ее вылавливала со слезами.Она бегает в радиусе 5 метров, но к себе не подпускает. :? Вообщем я ее чудом поймала, уговорами, удалось схватить. Теперь понимаю, что случись такое еще раз, она уже на мои ласки не купится.

жаль вы далеко от нас живете...одна голова хорошо,а две лучше!
подсказала-бы,показала-бы! :wink:


А вы где живете? Я уже согласна хоть к зоопсихологу ехать, потому что я немного в ступоре. Мы насчет этой проблеме и на дрессировке занимались индивидуально, привязывали длинную бельевую вепевку и отрабатывали команду " ко мне", но все это работает, лишь пока Лора понимает, что она на привязи. :128)
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Olgy » 09 ноя 2008, Вс 20:40

Зачем же так, команда ко мне дообрая, мы Норда ТАК угощали и обнимали когда подбегал, что он после команды на бегу начинал хвостом махать, может вам тоже поменять тактику? Подзывайте словами "иди сюда" за день много раз, угощайте и отпускайте, она привыкнет что это классно когда подходишь, может так?!
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Николь » 09 ноя 2008, Вс 20:49

Olgy писал(а):Зачем же так, команда ко мне дообрая, мы Норда ТАК угощали и обнимали когда подбегал, что он после команды на бегу начинал хвостом махать, может вам тоже поменять тактику? Подзывайте словами "иди сюда" за день много раз, угощайте и отпускайте, она привыкнет что это классно когда подходишь, может так?!


Не получается даже так. :roll: Ей лучше поносится, чем вкусняшку получить.
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Olgy » 09 ноя 2008, Вс 20:51

Вот это лайка!!! Пропеллер и куча эмоций, хозяевам только терпения!!!!!
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Николь » 09 ноя 2008, Вс 21:00

Я уже решила, что 2 раза в неделю на дрессировку опять начнем ездить и 1 раз в клуб на выставочные тренировки походим. При регулярных занятиях быстро будут результаты, я сама виновата, что как-то на самотек пустила все.
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 ноя 2008, Пн 12:12

Николь писал(а):Я уже решила, что 2 раза в неделю на дрессировку опять начнем ездить и 1 раз в клуб на выставочные тренировки походим. При регулярных занятиях быстро будут результаты, я сама виновата, что как-то на самотек пустила все.

ВОТ ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЫ,НА ВСЕ ЗАДАННЫЕ ВАМИ ВОПРОСЫ! :wink: конечно зря прекратили занятия,да еще и перед самой выставкой!?
мне кажется не выгуливается ваша радость...надо-бы пересмотреть вашу нагрузку на жучу?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Николь » 10 ноя 2008, Пн 14:21

Nadezhda писал(а):
Николь писал(а):Я уже решила, что 2 раза в неделю на дрессировку опять начнем ездить и 1 раз в клуб на выставочные тренировки походим. При регулярных занятиях быстро будут результаты, я сама виновата, что как-то на самотек пустила все.

ВОТ ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЫ,НА ВСЕ ЗАДАННЫЕ ВАМИ ВОПРОСЫ! :wink: конечно зря прекратили занятия,да еще и перед самой выставкой!?
мне кажется не выгуливается ваша радость...надо-бы пересмотреть вашу нагрузку на жучу?


Она у нас на улице живет. Чтоб ее развлекать и чтоб она общалась с другими собами я ее и стала вывозить на озеро, вот чем это и закончилось последний раз.
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 ноя 2008, Пн 14:35

СОДЕРЖАТЬ жучу на вольном выпасе,это не совсем то,о чем я говорю! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nerina » 10 ноя 2008, Пн 15:19

Вот и у нас с "ко мне" - проблема :? а теперь ещё и на дрессировке стала вдруг сбегать...Положенное время и сидит,и вылёживает,и рядом ходит...но вот - как "ко мне"- бежит...быстро..стремительно...но мимо :| Гуляем подолгу,играется,но вот стоит появиться на горизонте - собаке,человеку...про кошек-вАще молчу...Фсё.. :? только её и видели ...и вот это проблема у нас уже достаточно давно...
Общения с собами у неё маловато... 2 раза тренировки в неделю,а так-соседских собак мы не знаем,с ними не гуляют хозяева,по-крайней мере - пописить,покакить - и домой :?
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Николь » 10 ноя 2008, Пн 15:37

Nadezhda писал(а):СОДЕРЖАТЬ жучу на вольном выпасе,это не совсем то,о чем я говорю! :roll:


Будем работать !!:190)
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 ноя 2008, Вт 12:11

Nerina писал(а):Вот и у нас с "ко мне" - проблема :? а теперь ещё и на дрессировке стала вдруг сбегать...Положенное время и сидит,и вылёживает,и рядом ходит...но вот - как "ко мне"- бежит...быстро..стремительно...но мимо :| Гуляем подолгу,играется,но вот стоит появиться на горизонте - собаке,человеку...про кошек-вАще молчу...Фсё.. :? только её и видели ...и вот это проблема у нас уже достаточно давно...
Общения с собами у неё маловато... 2 раза тренировки в неделю,а так-соседских собак мы не знаем,с ними не гуляют хозяева,по-крайней мере - пописить,покакить - и домой :?

не достаточный контакт с владельцем плюс не выгуливается со сверстниками....ну еще могут быть тонкие нюансы?!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

"Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Olgy » 11 ноя 2008, Вт 12:13

Надо повышать мотивацию прибегать именно к Вам!!!
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nerina » 11 ноя 2008, Вт 15:23

Nadezhda писал(а):
Nerina писал(а):Вот и у нас с "ко мне" - проблема :? а теперь ещё и на дрессировке стала вдруг сбегать...Положенное время и сидит,и вылёживает,и рядом ходит...но вот - как "ко мне"- бежит...быстро..стремительно...но мимо :| Гуляем подолгу,играется,но вот стоит появиться на горизонте - собаке,человеку...про кошек-вАще молчу...Фсё.. :? только её и видели ...и вот это проблема у нас уже достаточно давно...
Общения с собами у неё маловато... 2 раза тренировки в неделю,а так-соседских собак мы не знаем,с ними не гуляют хозяева,по-крайней мере - пописить,покакить - и домой :?

не достаточный контакт с владельцем плюс не выгуливается со сверстниками....ну еще могут быть тонкие нюансы?!

Ну как недостаточный :roll: У нас с ней оч близкие отношения :P ,гуляю,играю,кормлю,с собой вожу везде и всюду,холю,лелею...я б сказала - распустила я её..может пожестче надо ...дык не могу...И вот с послушанием - беда просто :?
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Re: "Проблемные" команды

Непрочитанное сообщение Nerina » 11 ноя 2008, Вт 15:29

Olgy писал(а):Надо повышать мотивацию прибегать именно к Вам!!!

Я уже не знаю как :? Я б не сказала,что это происходит постоянно,иногда она очень хорошо работает,могу позволить себе уйти метров на 30,она с места не сойдёт,и бежит ко мне при команде наряду со всеми собаками,которые так же подзываются своими хозяевами...Но вот иногда..просто всё...ни в какую...Но хуже всего дело обстоит на выгуле...если кого-то увидит - кошку,собаку...то уже на команду "ко мне" не реагирует :?
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9