SOBAKA.LV

воет собака

воет собака

Непрочитанное сообщение Radiance » 01 окт 2008, Ср 20:56

Проблемка, у меня собака стала выть, ухожу лает и воет, прихожу вечером с работы тоже воет. Уже и свет отсавляю, еду, мясные кости, ничего не помогает. Пыталась зверствовать и одевать намордник, так он его снимает. Когда я дома тишь да благодать. Что делать?
Собаке 2 года, двортерьер.
Аватар пользователя
Radiance
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, Сб 08:02
Откуда: РФ

воет собака

Непрочитанное сообщение Olgy » 01 окт 2008, Ср 21:02

А вы уверены что она воет все время, у моей бабушки мааленький такой двортерьерчик, когда она уходит он двери когтями царапает и лает, но как оказалось это пока он слышит ее шаги по лестнице, и когда она поднимается ( 5 этаж) этажа со второго он делает то же самое, показуха это, у нашего бобика, он в пустую не трудится.
Вы убедитесь, вдруг это только для вас спектакль, с этих станется :lol:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

воет собака

Непрочитанное сообщение Radiance » 01 окт 2008, Ср 21:09

не все время, но достаточно долго.
когда я ухожу (5 жэтаж) и иду на автобус (метров 500) его отлично слышно. Соседи тоже стали жаловаться, что он постоянно воет, как сумашедший.
Аватар пользователя
Radiance
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, Сб 08:02
Откуда: РФ

воет собака

Непрочитанное сообщение Olgy » 01 окт 2008, Ср 21:42

:( Даа, значит это не просто выражение своего фи, подождите пока кто-нибудь более толковый чем я придет, может подскажут чего-нибудь.
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

воет собака

Непрочитанное сообщение Radiance » 01 окт 2008, Ср 21:46

Я Была в отпуске, в течении, котрого 2 раза уезжала на неделю оба раза. Вот тогда все и началось. оставляла с хорошо знакомыми людьми (приходили гулять кормить, иногда ночевали). На др. форуме давали совет, уходить и возвращаться срузу, как завоет и потом наказывать. Понаказывала раз 5, по моему стало хуже. Я прихожу (он воет) вечером, выть перестает и сразу ломится в подъезд, что б не наказали.
Аватар пользователя
Radiance
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, Сб 08:02
Откуда: РФ

Re: воет собака

Непрочитанное сообщение Ever » 02 окт 2008, Чт 08:36

Radiance писал(а):Проблемка, у меня собака стала выть, ухожу лает и воет, прихожу вечером с работы тоже воет. Уже и свет отсавляю, еду, мясные кости, ничего не помогает. Пыталась зверствовать и одевать намордник, так он его снимает. Когда я дома тишь да благодать. Что делать?
Собаке 2 года, двортерьер.


Ponjat prichini mozhno zdes... tam, kstati jest i vash variant - neozhidannoje izmenenije situaciji:
- dressirovka.spb.ru/index.php/troubles/155-sobakavoet
- zooclub.ru/dogs/psih/durn.shtml

Mozhete posmotret zdes:
- zooproblem.net/povedmed/part1/part11/part16/
Tam zhe v voprosah-otvetah dan odin sovet - ignor. Moj sovet tozhe... polnij ignor zhivotnogo (dazhe ne smotret v jego storonu) kak minimum za 20-30 minut do vashego uhada iz doma i posle vozvrashenija. A tak zhje kak mozhno menjshe jemocionaljnoj nagruzki na zhivotnoje posredstvom vashih lask, prikosnovenij, razgovorov... itd, itp... Vam teper vsje nado delatj s umom... dazhe gladit, igrat ili obshatsja s zhivotnim... neobhodimo snjat s zhivotnogo jemocionaljnuju zavisimost ot vas. Jeto problema "lechitsja" ... skazim tak... otchuzhdenijem ot zhivotnogo... uzh tochno nado snimat i ne davat jemu nikakoj jemochionaljnoj nagruzki do i posle vashego prihoda. Dazhe pishju nado davat do i posle jetogo vremeni, a luchjshje kak minimum za chas-dva. Pochitajte, posmotrite... na rossijskih forumah tak zhje ochen mnogo obsuzhdalasj jeta problema.

p.s. Jesli pravilno ponimaju po mestu nashozhdenija - "RF"... vi latishskim ne vladejete?
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

воет собака

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 02 окт 2008, Чт 15:16

Мне думается,что самое быстрое,эффективное и надежное решение - это ЭО. :wink:
Можно не покупать,а одолжить у кого-нибудь,некоторые запоминают с перврго раза и на всю жизнь. :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: воет собака

Непрочитанное сообщение Ever » 03 окт 2008, Пт 06:41

Vasilisa писал(а):Мне думается,что самое быстрое,эффективное и надежное решение - это ЭО. :wink:
Можно не покупать,а одолжить у кого-нибудь,некоторые запоминают с перврго раза и на всю жизнь. :wink:

Насчёт быстрого соглашусь... и это действительно может быть самый "лёгкий" для вас вариант.... а вот про эффективное и надежное... А что, в наше время ЭО теперь "лечит" и проблемы психологического характера :shock: Это, конечно, в другую тему и дискуссию... но вот, на мой взгляд, ЭО не "борется" с причиной, а лишь с последствиями. Если на ребёнка, который плачет при вашем уходе, надеть ЭО... он быстро усвоит, что плакать больно... и может даже запомнит это с первого раза... но вот эмоциональная нагрузка от расставания останется и ещё будет усугублена невозможностью проявить своё эмоциональное состояние, а если это ещё и страх... Ну, не буду углубляться.

Я за работу "с умом" и за психически здоровых и счастливых собак! Но решать, конечно, владельцу.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

воет собака

Непрочитанное сообщение Radiance » 03 окт 2008, Пт 08:26

Нет, ошейник не вариант. Я рабоать спокойно не смогу, заная, что на песке такой ошейничек.
Аватар пользователя
Radiance
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, Сб 08:02
Откуда: РФ

Re: воет собака

Непрочитанное сообщение Ever » 03 окт 2008, Пт 08:46

Togda naberitesj terpenija... i (pri pravilnom i obdumannom podhode) u vas objazateljno vsje poluchetsja :wink: Udachi vam i vashemu ljubimcu :!:

p.s. na samom dele JeO, kak i ultrazvukovije, i raspiljajushije oshejniki i ustrojstva ne tak uzh i strashni... vsje vpolne reguliruemo i v predlah dopustimoj normi vozdejstvija... i ne vizivajet boli ili shoka, a skoree diskomfort i neudobstvo.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: воет собака

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 03 окт 2008, Пт 15:03

Ever писал(а):Насчёт быстрого соглашусь... и это действительно может быть самый "лёгкий" для вас вариант.... а вот про эффективное и надежное... А что, в наше время ЭО теперь "лечит" и проблемы психологического характера :shock: Это, конечно, в другую тему и дискуссию... но вот, на мой взгляд, ЭО не "борется" с причиной, а лишь с последствиями. Если на ребёнка, который плачет при вашем уходе, надеть ЭО... он быстро усвоит, что плакать больно... и может даже запомнит это с первого раза... но вот эмоциональная нагрузка от расставания останется и ещё будет усугублена невозможностью проявить своё эмоциональное состояние, а если это ещё и страх... Ну, не буду углубляться.

Я за работу "с умом" и за психически здоровых и счастливых собак! Но решать, конечно, владельцу.

Ну тогда остается никуда не выходить и всю жизнь сидеть дома с собакой. :shock:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: воет собака

Непрочитанное сообщение Paul » 03 окт 2008, Пт 15:56

Vasilisa писал(а):
Ever писал(а):Насчёт быстрого соглашусь... и это действительно может быть самый "лёгкий" для вас вариант.... а вот про эффективное и надежное... А что, в наше время ЭО теперь "лечит" и проблемы психологического характера :shock: Это, конечно, в другую тему и дискуссию... но вот, на мой взгляд, ЭО не "борется" с причиной, а лишь с последствиями. Если на ребёнка, который плачет при вашем уходе, надеть ЭО... он быстро усвоит, что плакать больно... и может даже запомнит это с первого раза... но вот эмоциональная нагрузка от расставания останется и ещё будет усугублена невозможностью проявить своё эмоциональное состояние, а если это ещё и страх... Ну, не буду углубляться.

Я за работу "с умом" и за психически здоровых и счастливых собак! Но решать, конечно, владельцу.

Ну тогда остается никуда не выходить и всю жизнь сидеть дома с собакой. :shock:
Простите, Vasilisa, я что-то Вас не понял.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

воет собака

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 04 окт 2008, Сб 11:22

С моей предыдущей собакой была похожая проблема,она стала выть,когда мы переехали на новую квартиру.Вероятно,она считала новую квартиру чужой и когда оставалась одна,думала,что ее бросили или типа того.Я перепробывала разные тактики,но ничего не помогало,собака была умной,воспитанной,но одна все-равно выла,даже после нескольких лет проживания в новой квартире.
Не выла она только если кто-то был дома.
Так что я не верю во всякие там уговоры,можно возвращаться домой хоть тысячу раз,в игнор я тоже не верю,пробывала,остается одно - сидеть дома с собакой. :lol:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

воет собака

Непрочитанное сообщение Olgy » 04 окт 2008, Сб 12:04

А может ваша собака считала что вы возвращаетесь именно благодаря тому что она воет, потому и не переставала?
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

воет собака

Непрочитанное сообщение Radiance » 15 окт 2008, Ср 21:16

Выть то она не перестает, но время истерики явно сократилось, я перестала его замечать, возвращаться, ругать. Хочешь орать- да на здоровье.....вроде помогает.
Аватар пользователя
Radiance
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, Сб 08:02
Откуда: РФ

воет собака

Непрочитанное сообщение Vikysik » 20 окт 2008, Пн 09:12

А вы не пробывали оставлять собаке телевизор или радио включенными?

Я вот своим оставляла, особенно если надо было ночью отлучиться, включала свет во всей квартире и в каждой комнате телевизор, чтоб создать видимость что кто-то есть дома. Всегда срабатывало.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

воет собака

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 22:37

Завидите вторую собаку!можно маленькую.
Сказано в писании!Каждой твари держите по паре!
:roll: Радио тоже выход.А вообще каждая ситуация индивидуальна.. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

воет собака

Непрочитанное сообщение Donna roza » 27 мар 2009, Пт 17:47

Решилась ли у вас проблема с лаем собаки?

У нас такая же беда. Собака лает не переставая, когда никого нет дома. Подумываю про ошейник антилай....но очень дорогой ( 50 лат) :shock:
Аватар пользователя
Donna roza
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2009, Сб 17:41
Откуда: Sigulda


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12