SOBAKA.LV

Сторж-охранник.

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 02 мар 2006, Чт 15:36

Где в Риге (в Пардаугаве) можно обучить собаку охранно-сторожевой службе? Хотелось бы найти реального специалиста...
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение Кроха » 03 мар 2006, Пт 21:47

Нас этот вопрос тоже очень интересует. То, что традиционно предлагают клубные дрессировщики, в реальной жизни к сожалению малопригодно.
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 03 мар 2006, Пт 21:53

Кроха писал(а):Нас этот вопрос тоже очень интересует. То, что традиционно предлагают клубные дрессировщики, в реальной жизни к сожалению малопригодно.


Клубные типадриздсеровзчеки вообще опасны как для самой дрессировки, так и для здоровья собаки: могут заразить блохами. Я не против людей, я даже где то за... но, как то их что то сильно много расплодилось, вот возникает у меня ассоциации при упоминании о них с гадальными салонами и всё тут. Отчего бы? :twisted:
Я часто езжу и Булдика в Иманту по старой Имнтской мимо полицейского питомника и каждые выхъодные туда куди машин стоят на обочинах. Не к ним ли на дрессуру? Или не к ним?
Вот точно завтра подъеду и узнаю... :lol:
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение Кроха » 03 мар 2006, Пт 22:41

Будем ждать новостей. Может, хоть в полиции собак для дела обучают, а не для шоу с рукавом. :lol:

А с нами, волкодавами, вероятно и к лучшему, клубные инструктора почему-то тему охраны предпочитают ненавязчиво перевести на тему общего курса послушания :lol: Я уже не говорю о том, что "породники" изначально внушают владельцам, что это декоративная диванная собачка и будить в нём охранные качества - преступление. :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 03 мар 2006, Пт 22:59

Кроха писал(а):Будем ждать новостей. Может, хоть в полиции собак для дела обучают, а не для шоу с рукавом. :lol:

А с нами, волкодавами, вероятно и к лучшему, клубные инструктора почему-то тему охраны предпочитают ненавязчиво перевести на тему общего курса послушания :lol: Я уже не говорю о том, что "породники" изначально внушают владельцам, что это декоративная диванная собачка и будить в нём охранные качества - преступление. :lol:


Я же говорю тебе: могут заразить блохами. Они как торговцы пищевыми добавками из 90-х годов: ничего не знают, врут и хотят 2 лата заработать.

Ещё. Я постоянно смотрю по дискавери что то там полиция тра ля ля (ну надо ж... забыл название. Вобщем американская полиция по защите зверюх). Они часто забирают измождённых собак таких пород как ротвейлер например (собака созданная для охраны и агрессии по отношению к чужим) и начинается: он почему то укусил полицейского, который взял его за морду, цапает когда пластмассовой рукой чужая тётка тянет миску, да просто защищает территорию... вот такие вот специалисты и принимают решение: агрессивен. усыпить. И убивают как преступника. За то что он собака. Защитник, охранник, он рождён сильным и зубастым. Как негра за то что он негр.
И наши типа др тоже ведь смотрят поди эти же передачи и учаться у них говорить что волкодав должен только кушать, какать, вилять хвостом и стоять в позе отставив задние ноги...
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение Кроха » 03 мар 2006, Пт 23:07

Hrupkij писал(а): должен только кушать, какать, вилять хвостом и стоять в позе отставив задние ноги...

Так и есть :lol: :lol: :lol:
Однако, грустно всё это...
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 03 мар 2006, Пт 23:14

Кроха писал(а):
Hrupkij писал(а): должен только кушать, какать, вилять хвостом и стоять в позе отставив задние ноги...

Так и есть :lol: :lol: :lol:
Однако, грустно всё это...


А мы им не дадим заставить стоять задними ногами назад. Мы им самим предложим так встать. :twisted:
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение МАША » 04 мар 2006, Сб 15:56

Hrupkij

Неужели алабая, да ещё и кобеля надо УЧИТЬ кусаться ? !
Помоему лучше собак этой породы вообще мало кто охраняет.
А про общий курс дрессировки перед защиткой что-то вы
молчите, всё бы вам кусаться...
Что бы все дрожали, что бы уважали... :twisted: :twisted: :twisted:

А кобелёк у вас красавец. :220

А ещё,вы с заводчиками по поводу дрессировки говорили ?
Что они советуют ?
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение МАША » 04 мар 2006, Сб 16:39

Кроха писал(а):Будем ждать новостей. Может, хоть в полиции собак для дела обучают, а не для шоу с рукавом. :lol:

А с нами, волкодавами, вероятно и к лучшему, клубные инструктора почему-то тему охраны предпочитают ненавязчиво перевести на тему общего курса послушания :lol: Я уже не говорю о том, что "породники" изначально внушают владельцам, что это декоративная диванная собачка и будить в нём охранные качества - преступление. :lol:


Я думаю,что инструктора переводят тему на общий курс послушания для того, что прежде чем травить собаку на
человека надо бы эту собачку научить простым вещам:
рядом ходить без поводочка,команду ,,Ко мне!"выполнять не
только дома и хотя бы со второго раза и т.д.
Сдайте общий курс,кто ж вам кусаться запретит ? :lol: :lol: :lol:
Видно хороший инструктор вам попался.Чаще бывает что за
деньги на ..кусачках"тренеруют совершенно не управляемых
собак,вот тогда то проблемы и начинаются...страшные статьи
в газетах и травля полицией всех собак подряд,обыдно ведь :cry:
И разве в волкодаве надо ,,будить"охранные качества ?
Что то я не помню чтобы борзых выводили для охраны ?
Зачем же тогда собаку ломать ?Наверно ни кому не придет в
голову учавствовать в соб.боях с мопсом, а с ньюфаунлендом
охотится на кроликов... :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 04 мар 2006, Сб 21:42

MACHA писал(а):Hrupkij

Неужели алабая, да ещё и кобеля надо УЧИТЬ кусаться ? !
:220




А ещё,вы с заводчиками по поводу дрессировки говорили ?
Что они советуют ?


Именно собаку нужно учить кусаться. Кусаться правильно, вдумчиво, направленно.
Ату таких типа энздтрукрофф, о который писала (писал) Кроха, которые бездарно научают кИдацца доверчивых собак на рукав. Ату их! Собак должен кидаться в пах, горло, вооружённую руку и т.п. Должен уметь валить и удерживать, впускать и не выпускать. И ещё много чего...


Мадам (простите, если вы мадемузель). Давайте сначала обозначим определение "заводчик".
Например для меня заводчик - это циничная тётка, безпринципная, грубая (вариант Румбульских заводчиц-торговок), надетая (именно надетая) в мужские ботинки, спортивные штаны и бабушкину шубу, с сигаретой в грязных пальцах, с ужасным макияжем на немытом лице, способная схватить за член кобеля и всунуть этот член в сучку и грязно пошутить по теме, думающая только лишь о том чтобы собаки рожали больше и щенки быстрее продавались, врущие напропалую, готовую наговорить чего угодно в угоду покупателю, лишь бы купил, врущие нагло и уверенно, врущие что (пример из одной из тем данного форума) что собаку можно не прививать, так как порода с отменным здоровьем (а так же не мыть, собака не писает и не какает, можно не кормить и вообще всё что хотите, только купите же её у меня... мать её, третью неделю не продаётся).
Это люди нелюбящие и незнающие собак, они на них просто зарабатывают.
И что я должен, по вашему, спрашивать у таких заводчиц (ков)? Единственное о чём я могу просить их, не заразить мою собаку своими блохами.
А про дрессировку они откуда могут знать? Я уж не говорю про уметь...
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение МАША » 04 мар 2006, Сб 22:54

Hrupkij

Не отчаивайтесь !

Видно вам просто с заводчиками не повезло! Немогу сказать что
таких уродов не бывает,но Бог им судья.
В свое время мы тоже хотели завести алабая,поездили по питомникам и таких энтузиастов встретили,что до сих пор
удивляюсь :shock: /они предков своих собак до седьмого колена
чуть ли не в лицо знали,у кого какая голова и в кого она такая,
кто дрался,а кто нет и т.д./

Но я ведь не о том писала,что не надо собаку учить кусаться,а
сможете ли вы без :arrow: ОКД снять собаку голосом со ста метров с
,,паха и горла " или вообще не допустить нападения.

И про стаффов своих писали, что так их любили,что перед
судьями маразматиками прыгать не хотели,а на ,,вооружённую
руку"ребёнка посылать-нормально,да ?
Не проще ли самому пистолет купить ? :004)

Была у меня рабочая собака и пах и в горло шла,и в наморднике
по команде мужика с ног сбивала...но хлопотно это,не удобно,
только один раз помогла,а проблем...
Потому сейчас Я своих собак охраняю :evil:
А на будущее чтоб не мучится/мадам-мадмуазель/ можно по
нику обращатся :arrow: MACHA
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 05 мар 2006, Вс 10:11

Нет, МАЦХА, ваш пост мне не помог и я с отчаяния ужэ расплакался с утра, паехал и купил пиздалед, патаму что у меня полный шкаф штрафов за покусанных вооружённых рук детей и я совершенной безвольный человек, который не может справиться с собственной собакой и она водит меня на поводке и сама решает на кого мне кидаться, а на кого нет. :|

Про заводчиков. Согласен. Есть люди которые держат собак только определённой породы потому что любят их и так уж сложил Бог, что собачки дают потомство. Это хорошо. Они почти наши детки. Но то что родня - 100% Я тоже знаю 2 такие семьи: из Балви и из Цесиского р-на. Под Цесисом бывшая училка из Риги, купили с мужем (или как то так) огромнейший хуторило (его и домом то не назовешь настолько большой: на первом этаже 6 легковых машин со свистом встанут) и там среди всего прочего у них живут и плодятся алабаи. Живут на свободе, в естесственных условиях, в любви и заботе. Вот они точно помнят и знают всех пра пра... А контакты у них...
Балвские тоже молодцы.
Я своего купил в Риге. В доме. Папа и мама вместе. Хозяева занимаются своими делами... а тут такое счастье :063)
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение Кроха » 05 мар 2006, Вс 18:50

MACHA писал(а):Неужели алабая, да ещё и кобеля надо УЧИТЬ кусаться ? !
Помоему лучше собак этой породы вообще мало кто охраняет.

В том-то вся и беда, что не кусаться, а кусаться правильно, в соответствии с реалью, с тем, где собака живёт и для чего используется, а не в соответствии с шоу-нормативами любительского собаководства.

MACHA писал(а):Я думаю,что инструктора переводят тему на общий курс послушания для того, что прежде чем травить собаку на человека надо бы эту собачку научить простым вещам:
рядом ходить без поводочка,команду ,,Ко мне!"выполнять не
только дома и хотя бы со второго раза и т.д.

Да нет, скорее, не хотят признавать свою некомпетентность и, в то же время, непрочь подзаработать. А у нас
с послушанием как раз-таки всё впорядке, и повторять команды дважды, как правило, не приходится.

MACHA писал(а):И разве в волкодаве надо ,,будить"охранные качества ? Что то я не помню чтобы борзых выводили для охраны ?
Зачем же тогда собаку ломать ?Наверно ни кому не придет в
голову учавствовать в соб.боях с мопсом, а с ньюфаунлендом
охотится на кроликов...

А как Вам пришло в голову сравнивать волкодава с левреткой? :lol:
Если трёхмесячный щенок волкодава тренеруется демонстрировать ярость взрослой собаки на мешке с листьями, а взрослый считает своим долгом поднять шерсть дыбом и озверело рычать на выборочных приближающихся в сумерках посторонних, почему бы не направить эти качества в нужное русло, а не пускать на самотёк?, почему он не может делать тоже самое, когда это нужно хозяину, а не ему, из каких-то своих, никому неизвестных соображений? Волкодав - абсолютно не лишенная охранных инстинктов собака и, кроме того, на редкость неплохомыслящая. Почему же эти качества упёрто пытаются топить, вместо того, чтобы грамотно использовать?

Hrupkij писал(а):Должен уметь валить и удерживать, впускать и не выпускать. И ещё много чего...

Насколько мне известно, в Латвии был только один питомник, который профессионально занимался подобной дрессировкой. На радостях развала Союза, Латвия решила, что рабочие собаки (наряду с промышленностью и техническим персоналом...) в этой стране не нужны. Питомник в начале девяностых перебрался в Россию, вроде как в Гатчину. Вполне возмозможно, что кто-то из инструкторов всё же остался и живёт в Латвии, было бы здорово найти, но это маловероятно...

MACHA писал(а):Была у меня рабочая собака и пах и в горло шла,и в наморднике по команде мужика с ног сбивала...но хлопотно это,не удобно,
только один раз помогла,а проблем...

Если бы собака была обучена правильно, вы бы не знали что такое "хлопотно это" и "не удобно", а сбивать человека с ног собака бы шла без намордника. К сожалению, то о чём Вы пишите, и есть плачевные результаты работы любителей, которые назавают себя профессионалами.
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 05 мар 2006, Вс 20:18

Кроха, твои посты приятно читать. Ты интересный и компетентный человек.

Я вот проспал оба дня и не поехал спрашивать что за туси возле полицейского питомника... а они тренируют. Сейчас по телеку слышал что взяли на работу двух злодеев: стафа и бульку.
Какая бы наша полиция не была (Бог им судья), но учить и научать они должны делу... что думаешь по этому вопросу?
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 05 мар 2006, Вс 20:26

MACHA писал(а):


Была у меня рабочая собака и пах и в горло шла,и в наморднике
по команде мужика с ног сбивала...но хлопотно это,не удобно,
только один раз помогла,а проблем...
Потому сейчас Я своих собак охраняю :evil:
А на будущее чтоб не мучится/мадам-мадмуазель/ можно по
нику обращатся :arrow: MACHA



МАСНА, это как? Когда это и на основании чего была у тебя "рабочая собака", непонятны мотивы этого объявления и трактовки :lol: :lol: :lol:
Она у тебя сама по себе в пах (в пах видимо особенно... ах этот противный пах :lol: ) и горло метила или это всё таки правда что мужика (мужики конечно же сволочи и козлы, к ним отношение отдельное, это факт :lol: ) с ног сбивала ПО КОМАНДЕ? Этава... так если по команде, что ж хлопотного здесь? Мне кажется наоборот...
Если честно, я думаю что вы фантазируете... :twisted:
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение МАША » 06 мар 2006, Пн 09:50

Кроха

1. Согласна,что собаку надо учить ПРАВИЛЬНО кусать.
Но я ведь не об этом...
Прежде чем учить КУСАТЬ собака должна закончить ОКД.
Тем более если это КОБЕЛЬ АЛАБАЯ.Потому что с послушкой
у него может быть больше проблем чем с ЗКС.

2. Ну с левреткой волкодава допустим я и не сравнивала :?
а то,что волкодав БОРЗАЯ уж извините не от меня зависит.
И если Вам нравится когда ,, трёхмесячный щенок демонстри-
рует ЯРОСТЬ взрослой собаки,а взрослый поднимает шерсть
дыбом и ОЗВЕРЕЛО рычит" ну и завели бы алабая, он вам
ещё и не такой цирк покажет...
А ,,топить" там нечего потому что:

,,...популярность ирландских волкодавов в давние времена
основывалась на их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ОХОТНИЧЬИХ способностях,особенно во время гона по-зрячему волков и
лося."
А кусаться и зубами щёлкать можно и хомячка научить,
лишь бы хозяин был доволен...

3. О том КАК была обучена моя собака судить не Вам.
По поводу охраны в наморднике отвечу ниже.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение МАША » 06 мар 2006, Пн 10:19

Hrupkij

Про ,,пах,горло и вооруженную руку " я взяла с Вашего поста.
Нас учили на ,, горло " и руку БЕЗ РУКАВА \инст.одевал спец.
защитные краги под тонкую куртку\ Потому как многие собаки
теряются когда не видят рукав\
Сбивала с ног по команде на ТРЕНИРОВКЕ,а в наморднике
потому,что только что вышел закон о том ,что все соб.должны
быть в нам. ина поводке не более 1,5 метра. Интересно было
попробовать,что может сделать собака в наморднике.
А ХЛОПОТНО это потому,что нельзя с такой собакой в городе
гулять без поводка,как бы хорошо она небыла отдрессираванна,
а мне это НЕУДОБНО./по этому абзацу даже спорить не буду
не переубедите./
А что ВСЕ мужики сволочи и козлы /это не я сказала/ :223)
Hrupkij...я б не обобщала :001
А было это 11 лет назад
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение aj » 06 мар 2006, Пн 21:07

MACHA писал(а):Кроха

1. Согласна,что собаку надо учить ПРАВИЛЬНО кусать.
Но я ведь не об этом...
Прежде чем учить КУСАТЬ собака должна закончить ОКД.
Тем более если это КОБЕЛЬ АЛАБАЯ.Потому что с послушкой
у него может быть больше проблем чем с ЗКС.

2. Ну с левреткой волкодава допустим я и не сравнивала :?
а то,что волкодав БОРЗАЯ уж извините не от меня зависит.
И если Вам нравится когда ,, трёхмесячный щенок демонстри-
рует ЯРОСТЬ взрослой собаки,а взрослый поднимает шерсть
дыбом и ОЗВЕРЕЛО рычит" ну и завели бы алабая, он вам
ещё и не такой цирк покажет...
А ,,топить" там нечего потому что:

,,...популярность ирландских волкодавов в давние времена
основывалась на их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ОХОТНИЧЬИХ способностях,особенно во время гона по-зрячему волков и
лося."
А кусаться и зубами щёлкать можно и хомячка научить,
лишь бы хозяин был доволен...

3. О том КАК была обучена моя собака судить не Вам.
По поводу охраны в наморднике отвечу ниже.


Как я вижу, вы очень крупный спецыалист и начитались и наслушались много всякого, но очень одностороннего материала. Вы высказываете свою точку зрения, но уж очень безапеляцыонно и агрессивно. У каждого могут быть свои взгляды и на воспитание и на назначение собаки, но очень много мусора в головах у людей начитавшихся популярной литературы и наслушавшихся "знающих" людей.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение МАША » 07 мар 2006, Вт 08:19

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ, КОГО ОБИДЕЛА !

Общаться с Вами далее по этой теме бесполезно. :143)

НЕ СЛЫШИТЕ ВЫ МЕНЯ.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 07 мар 2006, Вт 11:02

aj пришла и расставила всё по своим местам :lol: :lol: :lol:
...хоть и не проронив ни одного слова по теме :lol: :lol: :lol:
:220 - успокойся. :220 :220 и не будь такой агрессиввной. :220 :220 :220 и в теме, пиши по теме...
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7