SOBAKA.LV

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Hrupkij » 07 мар 2006, Вт 11:08

MACHA писал(а):ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ, КОГО ОБИДЕЛА !

Общаться с Вами далее по этой теме бесполезно. :143)

НЕ СЛЫШИТЕ ВЫ МЕНЯ.




МАСНА наоборот тебя все слышат и серьёзно относятся к твоим словам, просто мы обсуждаем, немножко спорим... это же нормально.
Сошлись несколько точек зрения и каждая предендует на правильность. Это же нормально.
Кроха и я любим своих собак, нам не безразлично что с ними будет сделано, мы ищем. Мы ищем... У нас есть какой то негативный опыт и он нас тормозит. Мы не хотим повторять ошибки свои и чужие, делать новые и это нормально.
Надо же обсудить и конкретно, фактами поддержать свои доводы и найти истину. То что мы делаем - хорошо, как иначе?
Аватар пользователя
Hrupkij
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 21:09
Откуда: Riga, Daugavgriva

Непрочитанное сообщение МАША » 07 мар 2006, Вт 15:20

:019) Hrupkij.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Кроха » 07 мар 2006, Вт 23:39

Hrupkij писал(а):Кроха, твои посты приятно читать. Ты интересный и компетентный человек.
Я вот проспал оба дня и не поехал спрашивать что за туси возле полицейского питомника... а они тренируют. Сейчас по телеку слышал что взяли на работу двух злодеев: стафа и бульку.
Какая бы наша полиция не была (Бог им судья), но учить и научать они должны делу... что думаешь по этому вопросу?

С компетенцией не соглашусь, но бардака в собаководстве действительно насмотрелись до тошноты,
в прошлом, сама такой же инструктор-хренструктор, а вот о профессиональной дрессировке слышала только краем уха,
потому и хотелось бы для любимой собаки найти человека с опытом посерьёзней.
Что касается полиции, ответить сложно, большой надежды, чесно говоря нет, но чем чёрт не шутит?...
Они год назад делали показательные выступления для школьников на стадионе у нашего дома. Впечатления - кислые.
Тот же самый цирк с виляющими хвостами, тот же самый сценарий, близкий к ЗКС. Овчарочки очень дохленькие...

MACHA писал(а):Ну с левреткой волкодава допустим я и не сравнивала
....
ну и завели бы алабая, он вам
ещё и не такой цирк покажет...

Борзая борзой рознь, вот и получается, что сравнили с левреткой. Даже, у грея с афганом разница несравнимая: коробочки, вроде, одинаковые, а вещество в них, похоже, разное...

Совет завести алабая - звучит несколько не корректно, с таким же успехом и алабая можно отнести к диванной декорации,
ссылаясь на то, что в городе нет ни овец ни волков...

А азиатиков действительно очень люблю, но не завели, потому что завели и полюбили волкодава, всех, к сожалению, не заведешь... А ещё интересней, могло бы получиться при сложении достоинств алабая и волкодава вместе. (За лирическое отступление - заранее извиняюсь.) Достоинств, разумеется, в моём понимани, потому как, на вкус и цвет... сами понимаете...
Волкодав уступает алабайчику в агрессии, в скорости работы и, думаю, что в здоровье тоже.
Но волкодав более крупная (и очень хвостатая... :lol: ), меньше лающая, и более думающая собака, работает сравнительно медленно, но обдуманно и качественно (за что я, возможно, и люблю их несколько больше).
Способность к самостоятельности (оценивать ситуацию и принимать решения) на высоте и у тех, и у других,
но логика несколько отличается, к примеру, волкодав не станет выяснять отношения с "неравными", например, с нападающим на него фокстерьерчиком, в то время как азиат подобное хамство врятли потерпит.
Трудно представить, что могло бы получиться при скрещивании этих пород, но очень любопытно... :lol:

MACHA писал(а):Согласна,что собаку надо учить ПРАВИЛЬНО кусать.
Но я ведь не об этом...
Прежде чем учить КУСАТЬ собака должна закончить ОКД.
Тем более если это КОБЕЛЬ АЛАБАЯ.Потому что с послушкой
у него может быть больше проблем чем с ЗКС.

По поводу элементарного воспитания (родственного с ОКД) никто ведь и не был против,
естественно, речь не идёт о сабаках неуправляемых.
Немного непонятно почему обязательно ОКД и обязательно закончить.
Бумажка что ли обязательна? Кому?

А вообще (если есть такая возможность), то гораздо лучше,
когда общая дрессировка и охрана идут в одном комплексе.
Иначе, могут начаться разнобои. Отдельные команды могут быть несовместимы или выполняться по разному.
Например, элементарное исходное положение: учить сидеть или учить стоять? Сидеть - проще научить и надёжней в том,
что недоученая собака не сорвется или не сдвинется с места на экзамене или соревнованиях,
но для жизни и для охраны гораздо практичней - стоять:
потому что это естественное положение собаки при готовности к дальнейшим действиям,
потому что болонке не придется плюхаться чистой задницей в грязную лужу, если хозяин остановился;
потому что волкодав в положении сидя чувствует себя йогом и долго думает куда и как пристроить хвост,
но покорно садится, получает травмы (как это случилось с нами), и наверное думает, что хозяин сошел с ума...
И подобных нюансов может быть очень много... :151)

Hrupkij писал(а):aj пришла и расставила всё по своим местам
...хоть и не проронив ни одного слова по теме

Значит, у человека проблемы со временем... (Как и у меня :( ) А жаль! :lol:

MACHA писал(а)::019) Hrupkij.

Да, уж... :roll: (:lol: :lol: :lol: )
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение budur » 29 авг 2006, Вт 22:51

(пишу с ника жены :160 )

насчет кусаться ))
конечно, соглашусь, кусаться НАДО учить, и в этом азиат мало чем отличается и от других. Исконный враг азиата волк,а не человек.

В любом случае сначала делается общий курс послушания, и вовсе не обязательно прям ОКД, но собака должна слушать Вас беспрекословно, иначе Вы просто не снимете ее, если что, с человека. Да и вообще обученная собака, это дисциплинированная собака.

Чаще всего человек обучавший собаку общаку, не может обучать ее кусаться. Ну слишком хорошо она его уже знает. А потом... а что получается, можно кусать тех, кого знаю? не порядок...

Я сам получил обучение в армии, в Белоруссии (там работал с сао, ко и др.; кровяной след, защита и т.п. ); после уехал в Москву, где в течении пяти лет набирался опыта на Московских площадках, у местных инструкторов, в том числе у Пулина и Власенко. Сейчас готовлюсь идти на курсы при ЛКФ.

Если что, то 22318237 Сергей Может что посоветую, хоть по телефону, потому как интернет пока что мало доступен ((
Аватар пользователя
budur
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:49
Откуда: Латвия

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 23 авг 2007, Чт 08:21

Если собака на охране частного имущества (дома), то учить ее и не надо и лаять и кусать будет. Защищать свою территорию.
А для защиты себя любимого можно при желание научить и без тренера. Надо только иметь соответствующую литературу, старую дубленку и желание :)
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Skrimka » 25 авг 2008, Пн 16:40

OKD objazateljno prezde 4em u4itj sobaku kusatj.ina4e vse kon4itsja huze 4em vam hotelosj bi :?
Аватар пользователя
Skrimka
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2008, Пн 11:56
Откуда: Riga

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Julija-V » 26 авг 2008, Вт 18:48

О речь о ЗКС! :shock:
Впервые за долгое время слышу людей которым интересно именно ЗКС, а не "шоу с рукавом".
На сколько мне известно данным видом дрессировки опытные инструктора отказываются заниматься. :roll: (ЗКС запрещен в Латвии)
Остались лишь любители не стоящие внимания.

ЗКС - это типично советская дрессировка, а с этим сейчас активно борятся.
Так же как и ОКД постепенно уходит в прошлое, и на его место приходит ОКП.

В полиции так же дрессируют по методу "цирка с рукавом". Даже робежсарги и те "ударились" в новую методику.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 26 авг 2008, Вт 19:38

Мы работаем по ЗКС, потому что мне нужна защита, а IPO - это конечно же, в первую очередь шоу. :?

Кстати, есть неплохая статья по этому поводу:
Вложения
ЗКС или IPO.doc
(27 KiB) Скачиваний: 663
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Julija-V » 26 авг 2008, Вт 20:21

ЗКС в чистом виде?
Т.е. и охрана вещи, и задержание не "рукава", а человека и т.д.?

В ЛКФ например инструкторам категорически запрещено проводить занятия по ЗКС. И это логично. Т.к. потом тот же тест на психику собака не пройдет.
ЗКС-ная собака автоматически (по нынешним законам) переходит в группу риска. И конечно же это не совсем выгодно клубам и инструкторам.

Поэтому мне интересно где вы нашли такого инструктора.

А сравнивать ЗКС и ИПО - это все равно, что сравнивать кое-что с кое-чем. :lol:
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 26 авг 2008, Вт 20:38

Я в личку ответила :roll:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Julija-V » 27 авг 2008, Ср 07:41

Fenrirsha писал(а):Я в личку ответила :roll:

И я вам в личку ответила. :)
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Ever » 27 авг 2008, Ср 07:51

Julija-V писал(а):О речь о ЗКС! :shock:

На сколько мне известно данным видом дрессировки опытные инструктора отказываются заниматься. :roll: (ЗКС запрещен в Латвии)


Во аж как :shock: До этого не слышала о таком запрете в Латвии. Неужели наши законадатели и до этого добрались :!: А можно мне ссылочку на тот закон Латвийской Pеспублики, который запрещает ЗКС :?: Хотелось бы просветиться по этому поводу:!:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 27 авг 2008, Ср 08:01

Zapreta net, no čtobi rabotatj s osbakoj na agressiju i instruktor, i vladelec sobaki dolžni oficiaļno posdavatj dokumenti i polučatj razrešenija, i sobaka vnositsja v speciaļnij registr. Stoimostj smehotvornaja, no skoļko budet reaļnih problem ne znaju (ja pro bumagi, pro sobak kak raz znaju skoļko budet hlopot posle ZKS, osobenno zanimajasj u teh instruktorov, u kogo izvestnaja forumčanka učit sobaku. No eto ličnij vibor každogo)
Fenrirsha- Vi eto sdelali? A Vaš instruktor? 8)
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Ever » 27 авг 2008, Ср 10:41

Dresetajs писал(а):Zapreta net, no čtobi rabotatj s osbakoj na agressiju i instruktor, i vladelec sobaki dolžni oficiaļno posdavatj dokumenti i polučatj razrešenija, i sobaka vnositsja v speciaļnij registr. Stoimostj smehotvornaja, no skoļko budet reaļnih problem ne znaju (ja pro bumagi, pro sobak kak raz znaju skoļko budet hlopot posle ZKS, osobenno zanimajasj u teh instruktorov, u kogo izvestnaja forumčanka učit sobaku. No eto ličnij vibor každogo)
Fenrirsha- Vi eto sdelali? A Vaš instruktor? 8)


Спасибо за информацию. Очень четко, достоверно и доступно :) Хотя, лично для меня все это не новость и я все это, вынуждена признаься , знала... но не все ведь информированны и разбираются что и как. Поэтому и попросила Юлия-В указать на закон запрешаюший ЗКС... pаз уж человек так утверждает. Я против и считаю не корректным выдават форумчанам ложную информацию :!: :!: :!:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение Julija-V » 08 сен 2008, Пн 09:15

Ever писал(а):Я против и считаю не корректным выдават форумчанам ложную информацию :!: :!: :!:

Может быть я несколько неправильно сформулировала свои слова о запрете. Я обращалась только в ЛКФ с вопросом о ЗКС (считаю, что там действительно достойные инструктора), и вот какой ответ я получила на вопрос о ЗКС в ЛКФ.
Labdien!
Latvijas kinoloģiskās federācijas treneri nav tiesīgi mācīt ZKS,jo LKF Padome ir pieņēmusi lēmumu šo apmācības veidu izslēgt kā nevajadzīgu un suņu agresiju rosinošu.
LKF
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 08 фев 2009, Вс 22:05

Правильно! зачем разводить собак способных защитить латвийские фермерские хозяйства,предприятия,они доживают в своей нищете и скоро охранять будет нечего,поэтому и собаки такие ненужны.Я как фигурант могу сказать что с собаками разведения лкф и лка я уже отказываюсь работать,бесполезно,увы они пригодны только лаять,с ними надо работать так акуратно чтоб ни чай-но не толкнуть сильней чем может выдержать нежная психика азиата или кавказца нашего разведения .Многим своим клиентам которым нужны реальные собаки я рекомендую питомники России и Украины,сразу предупреждая что латвийских собак можно считать охранными очень относительно,раскрытого зонтика или сумки которыми можно прикрыться вполне хватает чтоб зайти на участок где обитает такая собак.В добавок к этому сейчас стало наблюдаться поголовная боязнь выстрелов и воды у лкф собак,так что деградация на лицо,верней на морду.Криминогенная обстановка в Латвии растёт,и что такие собаки востребованы все скоро поймут,да вот только опять будет лож.Потому что большинство фигурантов со спортивных площадок с реально агрессивной собакой и работать не смогут нормально.. :?
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Сторж-охранник.

Непрочитанное сообщение GREMLIN » 15 фев 2009, Вс 16:25

На ЗКС ведь собаку учат не только активно защищать хозяина и имущество, но и быть управляемой в состоянии агрессии! Так что ЗКС и т.п. виды дрессировок нужны и восстребованы.
Аватар пользователя
GREMLIN
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, Сб 00:46

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12