SOBAKA.LV

Как отучить кусаться?

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Artur111 » 09 июн 2008, Пн 21:14

Доброго вам время суток!
У меня такой вопрос, как отучить кусаться амстафа?
Ему 3 месяца!
Дома с ним играться не возможно, а тоесть при играх всё время кусается!
Это пройдёт с возрастом???
И бить мне его за это или нет???
З.Ы. У меня эта первая собака, так что опыта мало!
Аватар пользователя
Artur111
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2008, Пн 20:59
Откуда: Latvija, Riga

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 09 июн 2008, Пн 22:04

Щенок кусает потому что это его способ самовыражения. Она - собака. Все щенки так играют, этим они узнают свое иерархическое положение в стае, в семье. Но нельзя путать игривое покусывание с агрессивный.
"Игривое" покусывает происходит без рыка, без поднятия шерсти и тому подобному. Агрессивное часто сопровождается рыком, покалыванием клыков и тому подобным. Такое поведения надо сразу пресекать на корню! В этом случае следует взять ее за холку и прижать к земле с словами "ФУ! Нельзя так делать". Этим ты показываешь, что ты - сильнее, ты - вожак.
Если кусает во время игры - то надо громко взвизгнуть [как это делают псовые] и прекратить игру, тоже самое с кусание за штаны/носки/рукава. Этим поведением ты показываешь, что тебе больно и щенок это поймет. Пусть учит рассчитывать силу укуса, потом будет поздно.
У нас такое поведение к 3,5-4 месяцам полностью закончилось.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Natusik » 09 июн 2008, Пн 22:48

В таком возрасте такое поведение нормально и естественно. Во-первых, у щенков начинают меняться зубы и дёсны у них постоянно чешутся, во-вторых, появляется первое желание повысить свой ранг (что уже Вам сказали выше).Желательно это не пускать на самотёк. Свои руки-ноги-одежду заменять на более подходящие для кусания игрушки, а при чрезмерно бурном кусании можно и рыкнуть и за шкирку тряхнуть, чтобы поставить хулигана на место. Аммстаф всё-таки достаточно серьёзная собака, чтобы вовремя не решить проблему кусания.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Artur111 » 09 июн 2008, Пн 23:01

Спасибо вам за советы!
Вложения
А вот и он!IMG_0456.JPG
А вот и он!
Аватар пользователя
Artur111
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2008, Пн 20:59
Откуда: Latvija, Riga

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Natusik » 09 июн 2008, Пн 23:04

Симпатяшка! У нас, кстати, есть подружка аммстафка. Очень общительная и дружелюбная девушка. :D
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Artur111 » 09 июн 2008, Пн 23:28

Natusik писал(а):Симпатяшка! У нас, кстати, есть подружка аммстафка. Очень общительная и дружелюбная девушка. :D


Спасибо!
Маловат он ещё для подружек! :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Artur111
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2008, Пн 20:59
Откуда: Latvija, Riga

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Natusik » 10 июн 2008, Вт 08:03

Artur111 писал(а):
Natusik писал(а):Симпатяшка! У нас, кстати, есть подружка аммстафка. Очень общительная и дружелюбная девушка. :D


Спасибо!
Маловат он ещё для подружек! :lol: :lol: :lol:

Не про то Вы подумали :lol:
Мы с нею гуляем-играем ещё с детства.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 10 июн 2008, Вт 10:14

Artur111 писал(а):У меня такой вопрос, как отучить кусаться амстафа?
Ему 3 месяца!
Дома с ним играться не возможно, а тоесть при играх всё время кусается!
Это пройдёт с возрастом???

Я так понимаю,что амстаф - это терьер?В таком случае,не удивляйтесь,вполне нормальное поведение.Это пройдет годам к 2ум,если контролировать процесс.Я своих всегда так приучаю - как только кусает за руку или за ногу,говорю четко и строго "не кусайся!",если кусаться продолжает,повторяю и даю по носу,как правило,доходит сразу,но в азарте,через минуту попытка повторяется и все по-новой.Короче,если разрешать кусаться,то и будет кусаться всю жизнь,но если набраться терпения и повторять по сто раз на дню,то к моменту взросления о созревания собаки все будет нормально.
Когда моя предыдущая собака была щенком,к ней даже протянуть руку было невозможно,рука сразу по локоть обнаруживалась в "крокодильей пасти",но это не со зла,а просто игры у них такие.Подрастет,наберется ума-разума и научиться справляться с эмоциями,это ведь терьер! :D
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 10 июн 2008, Вт 18:17

Artur111 писал(а):Доброго вам время суток!
У меня такой вопрос, как отучить кусаться амстафа?
Ему 3 месяца!
Дома с ним играться не возможно, а тоесть при играх всё время кусается!
Это пройдёт с возрастом???
И бить мне его за это или нет???
З.Ы. У меня эта первая собака, так что опыта мало!


Нужно уметь различать агрессивное поведение, и просто игру.
Если щенок заигрывается, то нужно переключать его внимание на что-то другое. Скажем на игрушку.
Мы каждой своей собаке заводили специальную "кусательную" игрушку. Последней была большая (почти с щенка ростом) утка. Щенок таскал ее с собой везде. :)
Но если поведение щенка становится агрессивным, то это нужно пресекать. Бить конечно же не нужно, но встряхнуть за шкирку можно. При этом строгим голосом сообщить щенку что вам не нравится его поведение. (долгих нотаций не читать, а ограничиться короткой командой, например "нет", "прекрати","хватит")
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение aljonuska » 10 июн 2008, Вт 23:07

Мы отучили очень быстро от кусаний. Если заигрывался и начинал кусать сильно мы его кусали в ответ за нос :) нам это помогло
Изображение
Аватар пользователя
aljonuska
 
 
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2007, Пн 15:43
Откуда: Рига

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Artur111 » 11 июн 2008, Ср 04:16

aljonuska писал(а):Мы отучили очень быстро от кусаний. Если заигрывался и начинал кусать сильно мы его кусали в ответ за нос :) нам это помогло


Я тоже так делал, только за ухо кусал его! :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Artur111
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2008, Пн 20:59
Откуда: Latvija, Riga

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Natusik » 11 июн 2008, Ср 08:25

Я тоже пару раз рыжего кусала (за ухо и за лапу).
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение uncle » 28 июл 2008, Пн 23:44

Artur111 писал(а):тоесть при играх всё время кусается!


в определенном смысле это выражение эмоций и некоторое выяснение отношений, щенки никогда не кусают сильно других щенков, потому что те скулят когда становится больно
вот и вы, когда грызнет, попробуйте ввизнуть и резко откажитесь от продолжения игры, у меня плохо получалось потому что бас, а жена пользовалась этим успешно
я другую методу применял, когда меня кусали кусал в ответ за ухо, тоже работает :)
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

!!!

Непрочитанное сообщение Белый » 15 ноя 2008, Сб 17:01

Эх!!! А своего броню.... Достал... Даже с дивана неохотно вставать. Я ему кричу, кричу, "нельзя, нельзя!!!" ему по барабану!
В следующий раз идёшь, опять...





если кусаться продолжает,повторяю и даю по носу


По морде не когда не бью, боюсь нюх отобью и всё остальное, газеткой по жопе иногда даю...

Если кусает во время игры - то надо громко взвизгнуть [как это делают псовые] и прекратить игру, тоже самое с кусание за штаны/носки/рукава. Этим поведением ты показываешь, что тебе больно и щенок это поймет. Пусть учит рассчитывать силу укуса, потом будет поздно.


Во, во, все руки искусанные... Это потому что, у него зубы острые или кусает сильно?

Мы отучили очень быстро от кусаний. Если заигрывался и начинал кусать сильно мы его кусали в ответ за нос Улыбка нам это помогло


тоже так делал, только за ухо кусал его! Улыбка Улыбка Улыбка


Как кусали?! Ртом?!



У меня овчарка, 2 мес.
Искать, найти и не сдаваться.
Аватар пользователя
Белый
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 20:15
Откуда: Россия, Астрахань

Re: !!!

Непрочитанное сообщение Natusik » 15 ноя 2008, Сб 17:13

Белый писал(а):Как кусали?! Ртом?!

А чем ещё можно кусать? :lol:
Конечно же ртом.
Вообще если щенок, заигравшись, начинает прикусывать, можно резко прекратить игру, дав ему понять, что такое поведение вам не нравится. Прекратил - играйте дальше. Продолжает кусаться, либо кусните в ответ (на роджера это прекрасно действовало), либо уйдите ив другую комнату, дав понять, что поддерживать ТАКУЮ ИГРУ Вы не намерены. Если кусание происходит без агрессии, то сильно наказывать щенка не нужно, но прекращать всегда обязательно (визжите, заменяйте свои руки-ноги игрушками, предназначенными для погрызушек), чтоб малыш уже с малого возраста начал усваивать, что руки-ноги человека - это не игрушка для жевания. В таком возрасте у малышей потихоньку начинают меняться зубки, дёсны чешутся и псинки тянут в рот и жуют всё, чтоб избавиться от зуда во рту - приобретайте побольше игрушек (желательно латексных - они "живут" дольше :wink: ).
Надо помнить, что молочные зубки хоть и непрочные, но острые как у крокодила, и пожалуй, кусаются малыши ими больнее, чем взрослая собака коренными.
:twisted:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение SpecF » 09 дек 2008, Вт 09:25

Человек вывше по уровню развития чем собака, поэтому деградация человека до уровня собаки, типа взвизгнуть или укусить в обратку это... ну както несерьезно как минимум. Есть нормальные. проверенные способы отучения. В основной массе. тем более для пород определенной категории, это однозначно жесткое механическое воздействие, направленное на пресечение нежелательных действий. Как один из озвученных вариантов, встряхнуть за шкирку, другой, это рывок за ошейник, цепочку-удавку... Но чтобы нервуху н7е перегружать, то надо давать замещение, то что собака может использовать для игры снимая напряжение с коры головного мозга. Вы просто начинаете играть с игрушкой, при этом начинаете делать это по команде, например МОЖНО.
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 09 дек 2008, Вт 15:37

Specf в своем репертуаре:рвать на щенке цеопчку-удавку...

Может лучше сразу ЭО на максимум или парфосом от души рвануть?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение SpecF » 09 дек 2008, Вт 17:25

Fenrirsha писал(а):Specf в своем репертуаре:рвать на щенке цеопчку-удавку...
рвануть?

Ну пример приведите, а так , клевета, хотя вы наверное привыкли к подобной манере поведения, нормально! Какая страна, такие нравы!
Fenrirsha писал(а):Может лучше сразу ЭО на максимум или парфосом от души рвануть?

Заметте, не я это предложил!!! Я же кинолог,а не садист. Вы как то очень агрессивны, попейте новопассит.
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение VEO » 09 дек 2008, Вт 19:19

SpecF писал(а):Какая страна, такие нравы!


М-да...
Опять из "Кащенко" выпустили :lol: , о, пришедший к нам из высоконравственной страны!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Paul » 09 дек 2008, Вт 19:52

:D Лена, а стоит ли ...
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7