SOBAKA.LV

Как отучить кусаться?

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 17 фев 2009, Вт 16:24

KANISARGS писал(а):Извините Vasilisa!но по поводу взятия косулей эрделем,я пожалуй не поверю!без обид! :?

Ваше право.
Вообще они со свекром были отличной парочкой!Свекр ни один год славился хорошим охотником,а с Филькой,так просто зашибись.Все месные охотники ему пообзавидовались,он даже боялся его на коллективную охоту брать.Если Вы давно охотитесь,то знаете как это бывает,зависники возьмут и подстрелят собаку,а потом скажут,мол извини,думал,что лиса.
Свекр с гордостью говорил,что 90% успеха охоты - это собака!Их даже по месному телевидению не раз показывали! :D

А вельш мой совсем не агрессивный. :evil: Да,собака сильная,мощьная,меры не знает,эмоций фонтан,но агрессия...нет,это не агрессия.
Кстати,свекр наотрез отказывается мою Дизьку в лес брать,все из-за тех же волков,не отстреливают ведь,как раньше...
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 20:15

:roll: Ну и зря!что свёкр не берёт в лес вашу собаку. :roll:

Каждый раз когда я отпускаю своих собак в лесу,я мысленно прощаюсь с ними,я знаю что они могут не вернуться.Они уходят на несколько километров,и я если что,не смогу им ничем помочь.
Но я каждый раз понимаю что надо быть последним дураком и трусом чтоб не давать собакам нормально жить в лесу.Лес их манит!и лес решит вернуть их мне или не вернуть.
Ирландка у меня иногда уходит на несколько часов,и всегда рискует попасться волкам.
Которые как выяснилось всё таки есть в Miezsetas,где находится мой дом.
Ризен рискует быть подбитым охотником,но ризик обучен по человеку,и охотник может тоже погибнуть в схватки с ним.
Но у леса свои законы,и наверное чтоб ходить туда,надо быть немного фаталистом.
Но ваша собака была бы счастлива!так как никогда!ничто не делает такой счастливой нормальную собаку как охота!и если это охота закончится гибелью собаки,что-ж,цену назначает лес,и она может быть и такой,увы!охота это страсть,а страсть очень часто губит...
Но как правило терьеры возвращаются. :roll:

Хотя притравочная станция неплохая альтернатива охоте в лесу,но охоту в лесу вольером не заменить всё ровно. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 17 фев 2009, Вт 21:14

Спасибо вам за красивые слова,я полностью их разделяю. :!:
На притравку-то мы конечно ходим,но лес...его не заменить!
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Ever » 25 мар 2009, Ср 11:57

KANISARGS писал(а): но ризик обучен по человеку,и охотник может тоже погибнуть в схватки с ним.

слушайте, остаётся лишь надеяться, что этот ваш лес Miezsetas, где гуляет ваш ризен находится на приличном расстоянии от тех лесов, где гуляю я :196)


KANISARGS писал(а): Но у леса свои законы,и наверное чтоб ходить туда, надо быть немного фаталистом.

Да ладно... вот никогда о таком настрое и не думаю отправляясь в лес :246) ... и уж тем более о том, что могу там "пасть жертвой" бесконтрольно шатающихся ризенов "обученных на человека" :003) . Подобная обученность, вроде, должна нести некую ответственность в подходе и отношении хозяина, а не фатализм :wink:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Светлана=)) » 14 янв 2010, Чт 17:16

А если собачке 10 мес. и она кусается,уже поздно отучивать или стоит все таки попытать?
Аватар пользователя
Светлана=))
 
 
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт 16:46

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Natashka » 14 янв 2010, Чт 19:13

А порода?
Чужих или своих?
Аватар пользователя
Natashka
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2005, Сб 22:01
Откуда: Латвия

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Светлана=)) » 15 янв 2010, Пт 10:08

Порода кокер-спаниель.Своих,а чужих только когда играет!
Аватар пользователя
Светлана=))
 
 
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт 16:46

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Frosja » 16 янв 2010, Сб 00:43

Светлана=)) писал(а):А если собачке 10 мес. и она кусается,уже поздно отучивать или стоит все таки попытать?

обязательно стоит исправлять это, потом намучаетесь :|
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 янв 2010, Сб 15:55

Светлана=)) писал(а):А если собачке 10 мес. и она кусается,уже поздно отучивать или стоит все таки попытать?

какой коккер...американец или англичанин?
прикусывает или на полном серьезе кусает ...и в каких случаях...трогаете ли вы миску при поедании ею корм?чистите ей уши?
время должного контакта вы пропустили много ,без условно...но при правильном ,грамотном подходе можно добиться должного результата!(многие владельцы коккеров ошибочно предполагают,что эта порода декоративная...легко управляемая...отнюдь,это не так..особенно если речь идет об англичанах :roll: !
я бы советовала походить с ней на ОКД...в каком районе вы живете?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Светлана=)) » 20 янв 2010, Ср 18:16

Англичанин!!!Миску трогаю,реакции не какой нет,спокойно продолжает есть,но бывает если она ест мясо то может по рычать,но миску все равно отдаст. Уши пока не чистим(нет необходимости). В смысле, в каком районе? Зачем это нужно?
Аватар пользователя
Светлана=))
 
 
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт 16:46

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 янв 2010, Чт 13:07

Светлана=)) писал(а):Англичанин!!!Миску трогаю,реакции не какой нет,спокойно продолжает есть,но бывает если она ест мясо то может по рычать,но миску все равно отдаст. Уши пока не чистим(нет необходимости). В смысле, в каком районе? Зачем это нужно?

уже вас ответила про породу...я в курсе! :wink:
уши у коккера...практически самая главная часть тела,после мочки носа... :lol:
советую производить тренинг уже сейчас...после будет поздно,она вам руки по откусывает однозначно...с виду маленькая,беззащитная...а характер...по круче львиного! :shock: :D
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение jeti » 28 май 2010, Пт 14:39

KANISARGS, здравствуйте. :)
Как-то с Вами можно связаться ?
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение okamica » 23 ноя 2010, Вт 15:31

Да, у нас тоже была такая проблема с кусанием. У нас Р-Е.Лайка. К 1.5 месячному возрасту мы выучили команды "нельзя" и "можно". Но во время игры мог достаточно сильно укусить. С руками пол месяца вообще старались не играть, а только с игрушками. Потом постепенно разрешали, так сказать обсасывать руки без сжиманий зубов. Как только зажимал руку, сразу реагировал на команду "нельзя" и отпускал. Сейчас нам уже 4 месяца. Даже во время игры с руками, четко знаем что жевать игрушки можно, а руки нельзя. Когда берет псих жуем и кусаем покрывало,руки то нельзя. :P

Но как некоторые считают деградацией, кусать собаку в ответ... я с этим категорически не согласна.
У нас была проблема с тем что наш щенок предумышленно царапал лицо, когда психовал или требовал внимания. По меньшей мере это было не приятно, с тем учетом что кожа на лице очень нежная. И как то объяснить ему что это делать нельзя не удавалось. Да и его лапа прямо-таки и просилась на укус. И что вы думаете? Одного раза недоумения со стороны собаки (после укуса) , вполне хватило что бы больше не размахиваться лапами.

Это я говорю к тому, что если способ действенный, то почему бы его не использовать? Зачем сотни раз давить собаку удавкой, если можно один раз укусить? (но понятно что укус не должен быть крокодильим, а-то получите ответную реакцию)
ну единственное что может только баринам не пристало таким заниматься. :D :D :D
руки... эм..простите, в данном случае рот, марать... :D :D :D

и рассмешило в посте twins
Цитата : "Я как представлю,что псинка по какашкам ходила.а я её за лапу кусаю"
:D если собака живет в квартире, я удивленна что собаке до сих пор некоторые не додумались лапы после прогулки мыть. :D :D :D

щенки как губки впитывают в себя все навыки, реакции и т.п. потому ДОМОЧАДЦАМ нужен индивидуальный подход к своей собаке, в зависимости от рода деятельности собаки и т.п.
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение okamica » 23 ноя 2010, Вт 16:05

Но возникла проблема с тем что когда мы кушаем "вкусняшку" за нее мы можем и огрызнуться если полезешь к щеночку. Все бы нечего, но собака не год живет, а семья мы молодая, и хочется надеяться что будут пополнения. Потому.... ну вы понимаете о чем речь....как бы в будущем не произошел бы ни хороший инцидент, хочется срубить проблему на корню.
система "кнута и пряника" не помогла. Пока не нашла другого выхода, только как кормить вкусностями держа вкусность в руке. В таком случае мы не рычим естественно, а сгрызаем "вкусняшку" тихо и без происшествий. Пока результаты не известны. Посмотрим что из этого получиться.
Что насчет основной еды, как бы нам вкусно не было бы, рычать не станет. И начинаем трапезу мы только по команде "можно". До команды ни ни...
Я просто не могу понять причину его такой реакции? Я в жизни ни разу не отбирала от него еду.
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение sobakovod » 23 ноя 2010, Вт 21:21

Причина совсем простая. Бывают люди жадные и не очень. Также и собаки. Не все любят и хотят делиться своими ценностями.

Как бы вы не натренировали свою собаку в будущем, никогда не разрешайте ребенку подходить к едящей собаке, и не оставляйте их вдвоем в такой момент. Последствия могут быть...
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение okamica » 25 ноя 2010, Чт 21:37

sobakovod писал(а):Причина совсем простая. Бывают люди жадные и не очень. Также и собаки. Не все любят и хотят делиться своими ценностями.

Забыла упомянуть... У нас охотничья собака ( в смысле рабочая, уже показывает нужные интересы), нам жадный ни жадный, но должен. Скажу больше, обязан отдавать. Вот и хотелось бы узнать как было бы правильней этого добиться. Конкретно в воспитании я не великий спец. :|
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Leric98 » 01 фев 2011, Вт 14:46

Если у вас щенок ну да пустим месяца 2 или 3.Они этом возрасте сильно кусаются потому что не понимают свою силу.В этом возрасте у собаки зубы молочные и острые как иголки.Если ваш щенок вас сильно укусил вы ему внушительным голосом говорите ФУ и можете слабо его ударить по носу.Потом он начнет понимать. :wink:
Leric98
Аватар пользователя
Leric98
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2010, Вт 19:24

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 02 фев 2011, Ср 10:56

Leric98 писал(а):Если у вас щенок ну да пустим месяца 2 или 3.Они этом возрасте сильно кусаются потому что не понимают свою силу.В этом возрасте у собаки зубы молочные и острые как иголки.Если ваш щенок вас сильно укусил вы ему внушительным голосом говорите ФУ и можете слабо его ударить по носу.Потом он начнет понимать. :wink:

по носу...чем ударить...уточните? :wink:
укус щенка в пятак или холку(если не брезгуете)...вот средство для лучшего усвояемости в поведения :wink: !
еще конечно газеткой по попе можно шлепнуть...но не на всех деток действует этот метод!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение aj » 08 фев 2011, Вт 14:05

okamica писал(а):Но возникла проблема с тем что когда мы кушаем "вкусняшку" за нее мы можем и огрызнуться если полезешь к щеночку. Все бы нечего, но собака не год живет, а семья мы молодая, и хочется надеяться что будут пополнения. Потому.... ну вы понимаете о чем речь....как бы в будущем не произошел бы ни хороший инцидент, хочется срубить проблему на корню.
система "кнута и пряника" не помогла. Пока не нашла другого выхода, только как кормить вкусностями держа вкусность в руке. В таком случае мы не рычим естественно, а сгрызаем "вкусняшку" тихо и без происшествий. Пока результаты не известны. Посмотрим что из этого получиться.
Что насчет основной еды, как бы нам вкусно не было бы, рычать не станет. И начинаем трапезу мы только по команде "можно". До команды ни ни...
Я просто не могу понять причину его такой реакции? Я в жизни ни разу не отбирала от него еду.


Проще всего добиться от собаки, что бы она (он) отдавал то, что находится у неё в зубах или возле морды (как бы вкусно это не было) и при этом не рычала на вас, для этого приучить собаку необходимо с момента появления её в вашем доме. Я проделывал это так, в первый же день, принеся (приведя) щенка в дом, а щенку в это время (как правило) 2 - 3 месяца, я даю ему оглядется и немного привыкнуть к новой обстановке, затем даю ему кусок мяса... при этом при моём приближении слишком близко у щенка поднимается шерсть на загривке и он начинает порыкивать... я очень медленно и осторожно подношу свою руку к щенку и начинаю поглаживать, начиная от хвоста, постепенно доходя до головы. Когда щенок привык к моей руке и успокоился, а это происходит относительно быстро, я не переставая поглаживать осторожно протячиваю вторую руку к куску мяса, ненадолго отодвигаю его и тут же возвращаю. Проделываю это многократно, убераю мясо всё дальше и дальше и затем возвращаю, главное при этом не спешить и не делать резких движений. Этот приём необходимо повторять несколько дней, когда вы даёте мясо щенку. В последствии собака никогда не будет на вас рычать вовремя еды и вы сможете забрать у неё всё что угодно и когда угодно, а мои ещё и могут принести мне свой кусок мяса с косточкой и попросить меня его подержать... :) Особенно это важно когда имеешь дело с крупной собакой, а у меня ирландские волкодавы, зубки у нех не маленькие, да и в пасть рука по локоть заходит. Такую процедуру я проделывал с каждой своей собакой, а их у меня несколько разного возраста, результат вовсех случаях одинаковый. Собаки при этом не выражают агрессии во время еды не только комне, но и ковсем членам семьи, в том числе и детям...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14