SOBAKA.LV

Дрессировка защиты и собачьи бой

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 мар 2008, Ср 00:32

И что может быть интересного в собачих боях? Кровь, жестокость, боль, безбожество!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 05 мар 2008, Ср 15:55

Я не знаю,разрешено ли сейчас,но раньше Соревнования проводились с целью сохранения породы среднеазиатских и кавказских волкодавов. В боях выявляли выдающихся собак по рабочим качествам. Вообщем это называлось даже не боем,а тестовым испытанием по разведению этих пород.
Преобрести кассеты или видео диски,можно на любой выставке собак,где продают кассеты и диски о породах собак.
Называется один видео диск "Тестовые Испытания Отечественных Волкодавов -турнир среднеазиатских и кавказских волкодавов проходивший в туркмении" там видео 2003 года. Это то,что есть у меня,но я видела уже в продаже и другие диски. Как написано на самой кассете,что соревнования проходят в строгом соответствии с законом, "о ненасилии над животными". Уверенна, 15-16 марта и в Риге и в Вильнюсе на САСИБЕ эти диски будут продаваться.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 05 мар 2008, Ср 17:36

Ни к чему хорошему собачьи бои не ведут.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Kavkazec » 13 июн 2008, Пт 18:27

Собачьих боев нужно.

Много людей, особенно из западного мира и Европы, постоянно говорят о садизме, но эти псы использовались для схваток с хищниками, для защиты своего хозяина и его имущества, а также для боев. Если волкодавы вообще не будут сражаться, то их первоначальные боевые способности будут подавляться. А одним из способов, как их сохранить является проведение турниров собачьих боев, а также более мягкая форма этих поединков, которая используется для молодых псов и называется тестовыми испытаниями волкодавов.
Волкодавы не являются общественной породой собак, им нужно немного боя. Я согласен с этим, потому что собачьи бои являются незаменимым способом, как сохранить естественный характер этих собак. Я твердо убежден, что русские люди будут настолько разумны, что они будут продолжать этот самый лучший способ обучения собак и не позволят западной культуре и ее законам вмешиваться в их действия.
Я протии продолжительных боев, когда собаки получают тяжелые ранения, но менее опасные и непродолжительные схватки, особенно с молодыми собаками, я считаю больше полезными, чем вредными. И еще одна вещь: когда победители турниров в собачьих боях имеют щенков, то это является почти естественным отбором, потому что щенки унаследуют силу самых сильных бойцов и тоже будут сильными. Пожалуйста, поймите это.
Поэтому я желаю удачи всероссийской ассоциации волкодавов и желаю ей много успехов в ее работе. Пусть тестовые испытания молодых псов и собачьи бои для племенных целей будут проводиться и далее, пожалуйста, не позвольте остановить себя западной культурой и ее законами! Не только я, но и много других людей по всему миру желают Вам удачи. Пожалуйста, продолжайте!
Аватар пользователя
Kavkazec
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 20:14

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 13 июн 2008, Пт 18:51

Не убедительно.
Эти породы [КО и САО] выводились для пастушьих целей, для охраны скота от диких животных и уже позже для защиты хозяина.

А собака может нормально охранять только с стабильной психикикой. Хотя почему только? Кидание на всех без разбора тоже отчасти охрана, но психика у собаки неустойчевая. Она социально опасно для хозяина в том числе.

Сила которая передается по генам "теряется" при остальных качествах, которые так же передаются, и это: агрессия, злость, неустойчивая нервная система, очень тяжелый характер, доминантность и т.п. Плмембрак. Таких не допускаю к разведению.
А силу можно развить у собаки другим, более правильным и даже более эффективными способами. Это велосипед, плавание, бег...
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Ever » 16 июн 2008, Пн 10:13

Fenrirsha писал(а): Эти породы [КО и САО] выводились для пастушьих целей, для охраны скота от диких животных и уже позже для защиты хозяина.

А силу можно развить у собаки другим, более правильным и даже более эффективными способами. Это велосипед, плавание, бег...


Мда... представление о породе, наверное, зависит от опыта и знания. Упаси бог кому гонять кавказка на велосипеде или каким другим способом :twisted: Этим уж лучше НО или ВЕО занимать.

Кавказец защищал и стадо, и пастуха (хозяина) с его лошадью. Пастухи целыми днями перегоняли стада... сами "рассиживая" на лошадях... стада не бегали целый день ... а медленно передвигались. У кавказцев и азиатов, в силу их использования, через столетия выработалась даже специальная, экономящая силу походка... любое движение кавказца направленно на экономию энергии (посмотрите как они ходят). Вот рысцой бегающий кавказец - это уж точно плем.брак :!: Энергия и сила экономилась именно для схватки с хищником и чужаком... где защищалось всё стадо... включая пастухов и лошадей. Так что генетикой у этих собак заложена "странная" походочка берегущая силу для молниеносной способности атаковать и драться. Хотела бы я видеть собаку (любую) целый день бегающую рысцой и ещё к вечеру/ночи способную защитить стадо от волков

Все годы удивлялась своей собаке... какой он может бить разный... медлительный в повседневной жизни... и такой молниеносный, ловкий, неуловимый и гармоничный в момент "защиты от чужаков", как пуля срываясь с места и вмиг оказываясь в "точке охраны".

Полностью согласна с необходимостью тестов кавказцев... Гуманность... это лишь разница в том... в какой момент необходимо останавливать собаку... Кстати, кавказцу, да и собакам вообще, в основной массе не свойственна "драка до смерти"... она свойственна людям.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 июн 2008, Пн 10:50

кавказцы деляться на подгруппы....их достаточно!
среди этих групп имеются жучи именно с легким типом костяка,с короткой шерстью...служат для перегона скота на дальнии растояния!с такими соб.,не страшно(для их здоровья)гонять на велосипеде!
В условиях выпаса скота в горах, где рельеф сильно изрезан, пастбища имеют относительно небольшую площадь, переходы стад в течение суток весьма невелики, сформировался иной тип кавказских овчарок. Эти собаки имеют крепко-грубый тип конституции, с массивным костяком, тяжелой головой и хорошо развитым шерстяным покровом.
вот с такими конечно не стоит устраивать марафон!
:wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Ever » 16 июн 2008, Пн 12:20

Nadezhda писал(а):кавказцы деляться на подгруппы....их достаточно!
среди этих групп имеются жучи именно с легким типом костяка,с короткой шерстью...служат для перегона скота на дальнии растояния!с такими соб.,не страшно(для их здоровья)гонять на велосипеде!
:wink:

Vi dejstviteljno videli takih kavkazcev, chto-bi na velo? :shock: Даже короткошерстная кавказская овчарка с "лёгким" типом костяка, что, кстати, сильно не меняет его строения... не для гонок на вело. Кстати, кавказцы, всех типов и с различным шерстяным покровом, предусмотрены на длинные расстояния в силу их работы... охрана скота и следование за стадом... этим обусловлено строение скелета и выработанные движения... но не один кавказец не для бега за вело по часу, паре тройке часов кряду!!! Даже аборигенная собака "лёгкого типа", живущая в естественных условиях и каждый день работающая по-призванию... не для вело упражнений и закалки... ей на генетическом уровне силы надо беречь для схватки и приобретать совсем другие навыки. Слишком активная, целый день бегающая и расходующая энергию собака отстанет от стада в силу своей усталости... или не выживет в схватке... опять таки из-за нехватки и не по делу растраченной энергии. Именно поэтому они не бегают... те, у кого с генетикой все в порядке. Это вопрос многовекового выживания.

Хотя... пара минут интенсивного бега для разрядки и стимула не повредит. Я своих собак просто так гоняю... прикрикивая "хей-хей"... и имитируя нападения и схватку :wink: Они с удовольствием любят и побороться и побегать :wink:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Ever » 16 июн 2008, Пн 13:25

Jayda писал(а):И что может быть интересного в собачих боях? Кровь, жестокость, боль, безбожество!


Мне вот кажется... что без тестирования качеств кавказцы медленно катятся в разряд и больше подходят под определение "декоративная собака". Вот, например, для НО проводят соревнования на тестирование качеств... так и для остальных пород надо проводить... учитывая специфику каждой. Как и дрессировать кавказца надо иначе... опять-таки учитывая особенности породы. По личному опыту могу сказать, что на своей собаке было проверено и в 99% подтверждено многое, что описано про кавказцев, в том числе и в разделе про "Обучение, дрессировка" .
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 19 июн 2008, Чт 11:58

[quote="Ever"][
Vi dejstviteljno videli takih kavkazcev, chto-bi na velo?
не только видела,а так-же принимала не посредственное участие в этом! ни кто не говорит о марафоне,только тренинг-програма !многие породы отошли от рыхлости,гигантомании...поскольку поняли,это приведет жуч к не пригодности в работе: они утеряли ловкость и легкость движений,а так-же излишняя нагрузка на сердце!
понятное дело,на ком задержится наш взгляд...на КЗ с шикарным костяком,богатой шерстью,с объемной головой...или на жуче более легкой,засушенной..хоть и пропорционально сложенной?
приятно видеть в КЗ,монолит...с мощным корпусом,груду мускул...через шерсть,но и еще,что-бы он показал свободные,неторопливые!
Кавказская овчарка - физически крепкое, сильное животное, подвижное, с упругими движениями и атлетическим корпусом!!!!!!!
а мы сейчас наблюдаем что?гиганты подвержены к дисплазии,практически каждая третья жуча! :cry:
В последние годы появилась масса собак с иноходью, являющейся пороком,что то-же печально!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 21:59

Я за тестирования таких собак как кавказец и азиат на притравочной станции по вольерному волку.
Что касаемо обучения на защиту,то грамотная защита делает собаку более дисциплинированной,и учит быть агрессивной только в определённых ситуациях.поэтому только за! :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Петр-Петрович » 03 апр 2009, Пт 17:53

очень интересно было бы взглянуть на тестовый бой.если ето проводят люди имеющие на ето право и подготовку.если кто то знает об отом прошу написать подробней.
Аватар пользователя
Петр-Петрович
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, Пн 10:57

Re: Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 04 апр 2009, Сб 16:30

Петр-Петрович писал(а):очень интересно было бы взглянуть на тестовый бой.если ето проводят люди имеющие на ето право и подготовку.если кто то знает об отом прошу написать подробней.

в принципе...набираете в поисковике интересующий вопрос,там вам выложат достаточно ссылок!
хотя,для меня...да-же бой по правилам,зрелище не приятное! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Петр-Петрович » 04 апр 2009, Сб 17:01

поисковик недает таких результатов.хотелось бы получить информацию от людей сведущих в таких делах.насчет зрелища,скажу так,от етого ненадо получать удовольствие!ведь тренировочный бой ето для того чтоб собака незабыла что ее создали чтоб она охраняла.в естественной жизни она получит навыки от старших собак и в реальных условиях а сидя за забором увы нет!ето лично мое мнение и токо относительно определенной породы!
Аватар пользователя
Петр-Петрович
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, Пн 10:57

Re: Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение CIMBA » 16 июн 2009, Вт 18:42

Вика и Бука писал(а):Я не знаю,разрешено ли сейчас,но раньше Соревнования проводились с целью сохранения породы среднеазиатских и кавказских волкодавов. В боях выявляли выдающихся собак по рабочим качествам. Вообщем это называлось даже не боем,а тестовым испытанием по разведению этих пород.
Преобрести кассеты или видео диски,можно на любой выставке собак,где продают кассеты и диски о породах собак.
Называется один видео диск "Тестовые Испытания Отечественных Волкодавов -турнир среднеазиатских и кавказских волкодавов проходивший в туркмении" там видео 2003 года. Это то,что есть у меня,но я видела уже в продаже и другие диски. Как написано на самой кассете,что соревнования проходят в строгом соответствии с законом, "о ненасилии над животными". Уверенна, 15-16 марта и в Риге и в Вильнюсе на САСИБЕ эти диски будут продаваться.
vot u menja toze aziat 1.5 goda,no mne bi i golovu ne priwlo proverjatj rabocheie kachestva svoego kobelja na bojax.mne kazetsa chto eto mozet sozdatj problemi v psixike,a v uslovijax goroda budet prosto nevozmozno guljatj s sobakoj,kotoraja kidaetsa na vsjo i vsex...esli ja owibajusj popravjte menja,no eto mojo lichnoe mnenie...
SOBAKA ETO MUZESTVO,LJUBOVJ I VERNOSTJ
Аватар пользователя
CIMBA
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2009, Вт 18:06
Откуда: Latvija, Liepaja

Дрессировка защиты и собачьи бой

Непрочитанное сообщение Петр-Петрович » 17 июн 2009, Ср 21:40

А почему вы решили что собака будет кидатса потом на всех?Вы вначале в себе разберитесь можете ли вы адекватно управлять собакой?моему малышу два года и я пару раз сознательно давал ему показать свой нрав особо наглым псам и некидаетса он ни накого после етого!!!я вобще с ним без поводка гуляю и одной моей команды ему хватает неделать глупостей.Кстати спасибо Дане за ето!она Нас отлично отдрессировала а психика собаки ето хороший рефлекс заложенный в нее с помощью любви и дрессировки!поетому тренировочный бой под присмотром опытных сабаководов точно неповредит психику псу в полтора два года.вы ж не набои ее выставляете.но ето лично мое мнение! :shock:
Вложения
вот такой парень.003.jpg
вот такой парень.
Аватар пользователя
Петр-Петрович
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, Пн 10:57


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17