SOBAKA.LV

вожак стаи

вожак стаи

Непрочитанное сообщение ovcharka84 » 09 окт 2007, Вт 17:33

мне еще нету даже 17-ти лет, но у меня есть собака. ему 6 месяцев, порода кане-корсо. хочу быть для него вожаком. что для этого надо делать? если я буду делать все эти
(1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак)
правила, дрессировать и кормить его, то он будет считать меня вожаком? или он будет считать вожаком старших? Я хочу чтобы собака беспрекословно выполняла мои команды и с вечной любовью заглядывала мне в глаза!!! как это добится!? И слушала меня а не родителей, ведь все собакой делаю я
Аватар пользователя
ovcharka84
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007, Вт 17:27

вожак стаи

Непрочитанное сообщение ovcharka84 » 09 окт 2007, Вт 17:50

!!!
Аватар пользователя
ovcharka84
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007, Вт 17:27

вожак стаи

Непрочитанное сообщение Natusik » 09 окт 2007, Вт 18:51

Вы для собаки должны стать авторитетом. Возраст тут ни при чём. 17 лет это достаточно взрослый человек.
Собаке нужно уделять много времени: гулять, играть, кормить, воспитывать дома, посещать дрессировочную площадку (кстати, там вам очень многое объяснят). Можно ещё литературу соответствующую почитать, чтобы научиться понимать свою собаку.
У нас тоже собака появилась впервые и опыта практически никакого. Но постепенно я учусь многому, а точнее мы со щенком учимся вместе и пока, мне кажется, успешно. По крайней мере, не возникает пока вопросов, кто из нас главный.
Чтобы привязать к себе и воспитать собаку нужно очень много терпения (одного желания мало), нужно научиться сдерживать эмоции, когда что-то не получается или щенок не слушается (а это бывает нелегко :twisted: ), нужно научиться играть с собакой и быть для неё интересной.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

вожак стаи

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 09 окт 2007, Вт 19:14

Согласна с Natusik.
С собакой надо подольше гулять, играть. Добиться ее уважение.
Между собакой и хозяином должно быть понимание и взаимодоверие. Станьте собаке другом, и она станет другом для вас!
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

вожак стаи

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 22:30

:roll: Что-бы быть вожаком надо заботливо и бережно относится к собаке,и быть максимально справедливым по отношению к ней.
Причём справедливость должна быть с собачий точки зрения,а не с человеческой)))
Надо всего-то стать немного собакой))

:roll: Все пункты типа первый в дверь,первый к миски,мне кажутся не нужными.
Если человек вожак,то стая ведёт себя так как хочет вожак,а мне не надо чтоб собак меня пропускала в дверь первым,мне лучше если она выйдет первой.Мне надо чтоб собака ела сразу как только я дам миску,а не выжидала пока я дам команду.

:? Все эти диктаторские штучки я считаю ненужными.По поводу того что вожак спит на возвышенности,опять же скажу,вожак спит там где захочет,а другие где разрешит вожак.
Я к примеру сплю на матрасе на полу,ризеншнауцеру позволено спать положив морду мне на шею,а ирландка терьер спит с боку у сердца.Когда был кот,он спал на груди.Меня это устраивает и так есть по тому что я вожак.И тому кто посмеет потревожить мой сон,царствие небесное! :266)
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: вожак стаи

Непрочитанное сообщение Ever » 25 мар 2009, Ср 11:44

KANISARGS писал(а):...быть максимально справедливым по отношению к ней.
Причём справедливость должна быть с собачий точки зрения,а не с человеческой)))
Надо всего-то стать немного собакой))

Эх... вот ведь прекрасно сказано... хотя... я вот вас, многоуважаемый Канисаргс, временами не_до_понимаю. Вот первый "абзац" вроде совершенно противоречит остальным. Может, конечно, и ошибаюсь, но разве все эти "диктаторские штучки", с этологической точки зрения, не являются наиболее простыми и понятными нашим любимцам и тем самым мы "становимся собаками" и разговариваем с ними на одном, им понятном и справедливом языке? :wink:

Кстати, я как-то про возвышенность никогда и не думала... всегда определяющим считала понятие "место/ложе" вожака... вне зависимости от возвышения от уровня "земли". Ну, типа... если вы регулярно спите не коврике перед дверью в спальню, так как за очередную провинность жена "закрыла вам туда доступ", то собака должна точно знать, что это место ваше и не пытаться претендовать или вытеснить вас с вашего коврика :wink:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18