SOBAKA.LV

Как отучить от злости ?

Как отучить от злости ?

Непрочитанное сообщение Рита » 29 июн 2007, Пт 14:52

У меня тойчик. И всегда, когда я иду с ним гулять , он лает на всех : и на людей и на собак. Никогда не играл ни с одной другой собакой. Только лает , рычит и тянется на неё. Будь то карликовый пудель или здоровый стаффорд.
Так же и на людей... На всех , кто проходит мимо. Как отучить его от этого ?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Как отучить от злости ?

Непрочитанное сообщение Рита » 06 июл 2007, Пт 14:32

помогите пожалуста.... Может его водить куда-то заниматься ? Потомучто это не выносимо... Он лает на каждого мимо проходящего... Его даже никак не отпустить с поводочка побегать на полянке...
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как отучить от злости ?

Непрочитанное сообщение Кроха » 06 июл 2007, Пт 18:10

Рита писал(а):Только лает , рычит и тянется на неё...
Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд причина такого поведения именно в том, что собачку всё время сдерживали, и лишили её своевременной возможности научиться выстраивать отношения с окружающим миром.
Большинство собак чуствуют себя на поводке более уязвимыми, чем без него, и им не остаётся ничего более как либо сдаваться, либо проявлять агрессию... Я знаю много собак, включая и своих, которые "на свободе" и мухи не обидят, и на провакации не поддаются, а стоит придержать за ошейник или посадить на привязь - лучше, что называется, не подходи!..

Лекарство могу посоветовать только одно - отпустить... и не вмешиваться... И дрессировочноя площадка хороший выход - чем больше общения (без поводка), тем лучше.

P.S. Даже в законе о защите животных отмечено, что щенков до 10-месячного возраста запрещено держать на привязи...
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Как отучить от злости ?

Непрочитанное сообщение Рита » 22 сен 2007, Сб 10:53

я его один раз отпустила... Он встретил мини пуделя ... Пуделёк примерно такого же возраста был. Тоже маленький. Пудель начал бегать, играться, а мой давай убегать от него. Пудель его так испугал , что мой Тимка так рванул с этой площадки, что я неслась за ним до самого дома. Это хорошо , что машин не было , ато так бы он и с машиной мог столкнуться. Так что поэтому я его больше стараюсь не отпускать, когда кто-то ещё рядом гуляет.
Вложения
вот это мы в гостях. =)Picture 031.jpg
вот это мы в гостях. =)
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Как отучить от злости ?

Непрочитанное сообщение Natusik » 03 окт 2007, Ср 08:41

Вам нужно было с самого детства приучать собачку к обществу собак. А то получилось, что он у вас совсем не социализирован, потому и не знает как себя вести. Постарайтесь найти себе компаньона и выпускайте вместе на закрытых площадках, откуда малыш не сможет запросто удрать. Сначала можете на рулетке или длинном поводке дать поиграть (если закрытой площадки нет), он привыкнет. Вы наверное сами больше за него боитесь, чем он сам, потому и не получается ничего. Дрессировка вообще дело хорошее. Для маленьких собак особенно. Потому что многие почему-то считают, что раз собака мелкая, то и дрессировать её не нужно. Поэтому практически большинство (по моим наблюдениям) диванных собачек вести себя не умеют: лают, бросаются на всех подряд на улице. Вам самой будет приятно ходить с воспитанной собачкой. Кроме того, дрессировка - это очень увлекательное занятие. :D
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18