SOBAKA.LV

Kак сдружить собаку с кошкой!?

Kак сдружить собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение Lumiere » 07 июн 2007, Чт 21:18

Подскажите пожалуйста, как свести собаку с кошкой!? Моей кошке уже 8 лет. Завтра мы покупаем щеночка шпица (2,5 мес.). Я слышала, что когда есть собака сначала, а потом приносят в дом кошку, они лучше сходяться, чем когда наоборот. :? Может существует способ, как познакомить щенка с кошкой, чтобы не было это так трагично для обоих!? Заранее большое спасибо! :D
Аватар пользователя
Lumiere
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2007, Чт 20:42
Откуда: Латвия, Рига

Kак свести собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение Radiance » 05 авг 2007, Вс 17:52

ну и как??? мои не ладят, кошка старше на 13 лет.
Аватар пользователя
Radiance
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, Сб 08:02
Откуда: РФ

Kак свести собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 15 авг 2007, Ср 11:57

Если собака щенок, то привыкнет. НО больше уделяете внимания вашей кошке, дабы она не переставала чувствовать вашу любовь. От ревности может возненавидеть щеночка.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Kак свести собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение Lord » 22 авг 2007, Ср 17:23

mi tozhe kogda vzalji shenka, koshke bilo 10 let. Uzhe boljshe goda proshlo no oni vse eshe ne podruzhilisj, no i ne derutsja osobo. Eshe oni podelili teritoriju, dom- eto koshkina teritorija, a dvor (mi zivem v 4astnom dome)- eto sobaki teritorija. Doma koshka sobaku inogda gonjaet, a na ulice naoborot... :178)
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Kак свести собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 23 авг 2007, Чт 08:07

Была бы я кошкой я бы овчара за пять метров обходила :D
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Kак свести собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение Lord » 25 авг 2007, Сб 08:18

Fenrirsha писал(а):Была бы я кошкой я бы овчара за пять метров обходила :D



U koshki nogti xoroshie... Paru raz Lord ot nee uzhe polu4al, boljshe ne xo4et. Doma koshka dazhe mamu zashishaet... Esli Lord zaxo4et podojti k mame i koshka eto uvidit, to ona bezhit na nego, shipit, i v mordu kidaetsja... Oxranjaet mamu. Vot takaja u menja zame4ateljnaja koshka... :188)
Вложения
P2250680.JPG
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Kак свести собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 25 авг 2007, Сб 11:59

На фоте прямо Дьвол во плоти :D
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Kак свести собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение Lord » 25 авг 2007, Сб 13:59

nu tak... :twisted: :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

SoS! Помогите! Наша собака нападает на кота,как их подружить

Непрочитанное сообщение katja » 27 авг 2007, Пн 19:31

Прошу о помощи!!! У меня дома война!!! :| У нас дома кошка(3 года) и щенок, английский кокер-спаниель(4 месяца). Собака постоянно дереться с кошкой ну просто поедом ее ест! Как их пдружить?Как отучить собаку от этой вредной привычки?
Р.S. Собака всегда начинает первая хотя кошка ее не трогает!!! Помогите!!! :196)
Аватар пользователя
katja
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2007, Пн 19:13
Откуда: Latvia,Ventspils,

Re: Kак свести собаку с кошкой!?

Непрочитанное сообщение aj » 27 авг 2007, Пн 19:44

Lord писал(а):
Fenrirsha писал(а):Была бы я кошкой я бы овчара за пять метров обходила :D



U koshki nogti xoroshie... Paru raz Lord ot nee uzhe polu4al, boljshe ne xo4et. Doma koshka dazhe mamu zashishaet... Esli Lord zaxo4et podojti k mame i koshka eto uvidit, to ona bezhit na nego, shipit, i v mordu kidaetsja... Oxranjaet mamu. Vot takaja u menja zame4ateljnaja koshka... :188)


Oh beregite eje, vejd nikazhdoy sobake eto mozhet ponravitsja... Viskochit takaja koshka na ulicu i brositsja na neznakomuju sobaku, a toy mozhet neponravitsja... I net koshki. Bili uzhe takie sluchai.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

SoS! Помогите! Наша собака нападает на кота,как их подружить

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 28 авг 2007, Вт 07:09

Надо проявлять уважение к более старому обитателю, а точнее к кошке. Может у них идет война из-за иерархии, территории, игрушки, еды и т.п.?

Хотя чаще всего "войны" бывают из-за разного языка тела.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

SoS! Помогите! Наша собака нападает на кота,как их подружить

Непрочитанное сообщение VEO » 28 авг 2007, Вт 08:06

4-месячный щенок спаниеля есть 3-летнего кота?!
Может вы слишком эмоционально к этому относитесь? :lol:
Я думаю, они разберуться сами!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

SoS! Помогите! Наша собака нападает на кота,как их подружить

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 авг 2007, Вт 08:25

должно пройти время одоптации!
щенок всего лишь играет,но если кошка психанет..кокерушка лишится глаз.
надо постараться отвлечь щенка играми,если уже гуляет...значит легче малыша вымотать на выгуле,что-бы сил хватало...дойти до своего ложа и не доставать кису "атаками".
у ВАС слишком воспитанная кошечка,это радует,а вот энергичного щенульку,придется еще социализировать.
принимайте его нападки на себя! это он от скуки и избытка энергии с кисой заигрывает! :wink: :D
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

SoS! Помогите! Наша собака нападает на кота,как их подружить

Непрочитанное сообщение VEO » 28 авг 2007, Вт 08:34

Точно!
Еще нельзя забывать про охотничий инстинкт :lol:
Мой пока маленький был пару раз от кота по моське схлопотал :lol: , теперь он такая лошадь, за котом бегает все равно, но я сколько наблюдала - они играют. Когда коту надоедает, он делает устрошающий вид, и машет кулаками :lol: , собак понимает и отходит.
Но и я на самотек это дело не пускаю, всегда есть команды "Фу" и "Место"
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: SoS! Помогите! Наша собака нападает на кота,как их подру

Непрочитанное сообщение aj » 28 авг 2007, Вт 12:14

katja писал(а):Прошу о помощи!!! У меня дома война!!! :| У нас дома кошка(3 года) и щенок, английский кокер-спаниель(4 месяца). Собака постоянно дереться с кошкой ну просто поедом ее ест! Как их пдружить?Как отучить собаку от этой вредной привычки?
Р.S. Собака всегда начинает первая хотя кошка ее не трогает!!! Помогите!!! :196)


Sobaka nikogda pervoy ne napadaet na koshku, schenok perviy raz vidimo podoshol k koshke poznakomitsja - ponjuhatsja, a koshka na nego napala. Schenok eto zapominaet na vsje zhizjn i poetomu nachinaet na nih napadajt... Eto vsego lish otvetnaja reakcija, no mnogie ljudi etogo ne ponimajut. Ih tepejr nado postaratsja derzhajt v raznih pomeschenijah. Chto uzhe proizoshlo, to proizoshlo.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: SoS! Помогите! Наша собака нападает на кота,как их подру

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 авг 2007, Вт 12:56

aj писал(а):Sobaka nikogda pervoy ne napadaet na koshku, schenok perviy raz vidimo podoshol k koshke poznakomitsja - ponjuhatsja, a koshka na nego napala. Schenok eto zapominaet na vsje zhizjn i poetomu nachinaet na nih napadajt... Eto vsego lish otvetnaja reakcija, no mnogie ljudi etogo ne ponimajut. Ih tepejr nado postaratsja derzhajt v raznih pomeschenijah. Chto uzhe proizoshlo, to proizoshlo.

А мне кажется, что ситуация как раз-то противоположная... Если не ошибаюсь, щенок заигрался, потому что кошка по каким-то причинам даже не пытается за себя постоять (может, не здорова :?: )... С моей кошкой такое случалось, но только в период "мяу-мяу" :068) , и в такой ситуации моя дворняга, по молодости-неопытности, тоже, пользуясь случаем, отрывалась по полной программе... Но только до поры, до времени... :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12