SOBAKA.LV

А у меня тойчик!

А у меня тойчик!

Непрочитанное сообщение dajanako » 20 янв 2007, Сб 14:17

А наш трехмесячный тойчик все свои дела делает дома, но не на пеленку, а рядом. А по большому бегает и прячется. :shock: То под диваном найду, то в углу каком нибудь дальнем. Может, ему отхожее место где-то в укромном уголке поставить, или каких гранул насыпать? И еще. Когда с ним можно будет гулять на улице и когда приучать к ошейнику и поводку? :)
Аватар пользователя
dajanako
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2006, Ср 15:39
Откуда: Olaine

Re: А у меня тойчик!

Непрочитанное сообщение Arina » 23 янв 2007, Вт 15:17

dajanako писал(а):А наш трехмесячный тойчик все свои дела делает дома, но не на пеленку, а рядом. А по большому бегает и прячется. :shock: То под диваном найду, то в углу каком нибудь дальнем. Может, ему отхожее место где-то в укромном уголке поставить, или каких гранул насыпать? И еще. Когда с ним можно будет гулять на улице и когда приучать к ошейнику и поводку? :)


К ошейнику и поводку можно приучать с месяца - с двух :roll: А что бы дела ходил делать на пелёнку можно пытатся приучить закрывая её/его в определённом месте и всё его застелить пелёнками/газетами и постепенно убирать пелёнки/газеты в один угод.... А какой у вашего тойчика возраст? Вообще пытаться выводить на улицу щенка можно после того как прошло не менее двух недель после последней прививки :)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Тойчики

Непрочитанное сообщение Angalina » 24 янв 2007, Ср 16:05

У меня 2 той4ика, возраст 3 и 3,5 месяца. Как их отучить всё грызть, кусать и рвать обои? Уже не хватает терпения. :(
Где то слышала, что возможно это от нехватки кальция. Так ли это ?
Аватар пользователя
Angalina
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2007, Ср 11:21

Re: Тойчики

Непрочитанное сообщение лакки » 15 янв 2011, Сб 19:10

Angalina писал(а):У меня 2 той4ика, возраст 3 и 3,5 месяца. Как их отучить всё грызть, кусать и рвать обои? Уже не хватает терпения. :(
Где то слышала, что возможно это от нехватки кальция. Так ли это ?


Здравствуйте!

Я собираюсь приобрести щенка тоя в возрасте 4-5 месяцев, и мне сказали, что эти собаки спокойные, ничего не рвут, не грызут. А вы пишите. что ваши маленькие тои рвут обои, грызут и кусаются. Уже много лет прошло со времени вашего последнего ответа в этой теме, расскажите мне , как сейчас поживают ваши тойчики, рвут ли они обои, кусаются ли, или уже нет?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: А у меня тойчик!

Непрочитанное сообщение svetikvv » 05 май 2011, Чт 21:27

У МЕНЯ ТОЖЕ ТОЙЧИК ДЕВОЧКА. ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ГРЫЗУТ ОБОИ, У МЕНЯ ТОЖЕ ОНА В 3 МЕСЯЦА ГРЫЗЛА ОБОИ, НО ЭТО БЫЛА НЕ НАДОЛГО, Я ТАК ДУМАЮ ЧТО СВЯЗАНО С ВОЗРОСТОМ,КОНЕЧНО ЖЕ ЗАМЕЧАНИЕ ДЕЛАЛА И ПОСТЕПЕННО ОНА ПЕРЕСТАЛА ГРЫСТЬ.ВИДЕМО У НИХ КАК У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ РВАТЬ ОБОИ И ЕСЛИ БЫ ОНИ МОГЛИ БЫ РИСОВАТЬ КАК ДЕТИ , ТОЖЕ БЫ РИСОВАЛИ БЫ :P
СЕЙЧАС НАМ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ :D
Аватар пользователя
svetikvv
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, Чт 19:05
Откуда: riga

Re: А у меня тойчик!

Непрочитанное сообщение лакки » 06 май 2011, Пт 15:25

svetikvv писал(а):У МЕНЯ ТОЖЕ ТОЙЧИК ДЕВОЧКА. ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ГРЫЗУТ ОБОИ, У МЕНЯ ТОЖЕ ОНА В 3 МЕСЯЦА ГРЫЗЛА ОБОИ, НО ЭТО БЫЛА НЕ НАДОЛГО, Я ТАК ДУМАЮ ЧТО СВЯЗАНО С ВОЗРОСТОМ,КОНЕЧНО ЖЕ ЗАМЕЧАНИЕ ДЕЛАЛА И ПОСТЕПЕННО ОНА ПЕРЕСТАЛА ГРЫСТЬ.ВИДЕМО У НИХ КАК У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ РВАТЬ ОБОИ И ЕСЛИ БЫ ОНИ МОГЛИ БЫ РИСОВАТЬ КАК ДЕТИ , ТОЖЕ БЫ РИСОВАЛИ БЫ :P
СЕЙЧАС НАМ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ :D


А скажите собака лает по ночам, днем в ваше отсутствие?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: А у меня тойчик!

Непрочитанное сообщение svetikvv » 10 май 2011, Вт 20:50

лакки писал(а):
svetikvv писал(а):У МЕНЯ ТОЖЕ ТОЙЧИК ДЕВОЧКА. ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ГРЫЗУТ ОБОИ, У МЕНЯ ТОЖЕ ОНА В 3 МЕСЯЦА ГРЫЗЛА ОБОИ, НО ЭТО БЫЛА НЕ НАДОЛГО, Я ТАК ДУМАЮ ЧТО СВЯЗАНО С ВОЗРОСТОМ,КОНЕЧНО ЖЕ ЗАМЕЧАНИЕ ДЕЛАЛА И ПОСТЕПЕННО ОНА ПЕРЕСТАЛА ГРЫСТЬ.ВИДЕМО У НИХ КАК У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ РВАТЬ ОБОИ И ЕСЛИ БЫ ОНИ МОГЛИ БЫ РИСОВАТЬ КАК ДЕТИ , ТОЖЕ БЫ РИСОВАЛИ БЫ :P
СЕЙЧАС НАМ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ :D


А скажите собака лает по ночам, днем в ваше отсутствие?

НОЧЬЮ ОНА НЕ ЛАЕТ,НО КОНЕЧНО ЕСЛИ УСЛЫШИТ ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ ТО ЗАЛАЕТ. А ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ЕСЛИ Я ОТСУТСТВУЮ КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕЗНАЮ ЛАЕТ ОНА ИЛИ НЕТ, НУ ВИДЕМО НЕ ЛАЕТ ИЛИ СОСЕДИ ТЕРПЕЛИВЫЕ НЕ БЫЛО ЖАЛОБ.Я КОНЕЧНО ЖЕ НАДЕЮСЬ ЧТО ОНА НЕ ЛАЕТ.
Аватар пользователя
svetikvv
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, Чт 19:05
Откуда: riga

Re: А у меня тойчик!

Непрочитанное сообщение лакки » 10 май 2011, Вт 22:08

А ваш тойчик грызет мебель, обои, обувь? И также мне интересно, в каком возрасте вы его приобрели, и держали ли вы его в вольере или клетке?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron